Мусиала во втором матче подряд потерял сознание – у него неврологическая дисфункция
Полузащитник «Баварии» Джамал Мусиала во второй раз за четыре дня потерял сознание на футбольном поле.
15 августа игрок плохо почувствовал себя во время предсезонного матча с «Лейпцигом». Врачи оказали ему помощь и он самостоятельно покинул поле.
Накануне ситуация повторилась в матче с «Хайденхаймом». Мусиала вновь упал на газон. С помощью медперсонала 23-летний футболист пришёл в себя и смог уйти с поля на 69-й минуте.

«Прежде всего, со мной всё в порядке! Очень благодарен за ваши сообщения и поддержку! Я понимаю, что многие из вас обеспокоены. Сегодня я хочу развеять ваши волнения и кое-что объяснить.
У меня диагностированы кратковременные, но легко поддающиеся лечению абсансы, вызванные неврологической дисфункцией. Это может приводить к ситуациям, которые произошли в матчах против «Лейпцига» и «Хайденхайма». Я знаю, что на первый взгляд это выглядит пугающе, но в настоящее время они являются частью моей повседневной жизни. Я получаю отличную медицинскую помощь и настроен очень оптимистично. «Бавария» и мое окружение поддерживают меня на этом пути.
Никаких рисков для здоровья нет. В тесной координации со специалистами моим личным желанием было принять вызов и с разрешения неврологов продолжить заниматься тем, что больше всего помогает мне в выздоровлении – просто жить своей повседневной жизнью и продолжать играть в футбол со всей страстью. Я взял на себя ответственность за это. В целом я прекрасно себя чувствую и нахожусь на правильном пути. То, что поможет мне лучше всего – это продолжать добиваться побед и титулов с моей командой при вашей поддержке.
Надеюсь, что это поможет вам лучше меня понять. В то же время, надеясь на ваше понимание, я хотел бы впредь держать эту тему в кругу моих ближайших знакомых, клуба и экспертов. Большое спасибо», – написал Мусиала в социальной сети.

«Салават Юлаев» устал страдать из-за вратаря Коновалова. Кто будет новым сменщиком Вязового?
3
Финляндия «всухую» обыграла Сербию, Израиль одолел Португалию. Все матчи Евро-2026
14
Выиграть два раза Кубок Гагарина с «Ак Барсом», стать агентом и работать с Полиной Гагариной. Путь Андрея Мухачёва
1
Уникальный матч на Евро-2026: Италия и Швеция сыграли на главной площади Неаполя – под открытым небом и дождём
4
Павлович приехал в Россию вслед за женой: «Невероятно горжусь достижениями Эвы в «Заречье»
0
Дебют Хейса и Соколова, лидерство на Востоке и лучший старт при Гатиятулине. «Ак Барс» справился с «Трактором»
12
«Ак Барс» отдал Алистрова и подписал еще одного новичка. Чем поможет габаритный Соколов?
6
Итоги трансферного окна «Рубина». Что с Тонгьей? Будет ли Сальседо? Почему сорвался Олейников?
4