«Выписали на несколько страниц»: Сальваторе Боккетти рассказал о своем самом крупном штрафе в «Рубине»
Бывший защитник «Рубина» и «Спартака» Сальваторе Боккетти рассказал о самом запоминающемся нарушении ПДД во время жизни в России.
Итальянский футболист признался, что во время выступлений за казанскую команду по незнанию выехал на выделенную полосу для общественного транспорта.
«Когда я играл за «Рубин», сам сел за руль и не понял, почему на дороге рядом совсем пустая полоса – ею никто не пользовался. Оказалось, это специальная полоса и мне выписали большой штраф – на несколько страниц! Сказал: «Прошу прощения». И больше так не делал», – рассказал Боккетти в интервью «Спорт-Экспрессу».
Спортсмен добавил, что после этого случая окончательно понял особенности российских дорог.
Сравнивая стиль вождения в России и Италии, экс-футболист отметил, что в Москве пробок больше, чем в Милане, но навигационные сервисы помогают справляться с трафиком. Самым же хаотичным городом для водителей он назвал Неаполь: «Там водят намного опаснее, чем в Милане, – там свои законы! Все нарушают правила».
Боккетти выступал в России с 2010-го по 2019 год. В составе «Рубина» итальянец выигрывал Кубок и Суперкубок России (2012), а с московским «Спартаком» становился чемпионом страны (2016/17) и обладателем Суперкубка России (2017). Игровую карьеру защитник официально завершил летом 2021 года.
Календарь волейбольного чемпионата России 2026/27
0
«Мечтаю, когда мы соберёмся полным составом». Алекно потерял Бонинфанте и проиграл «Локомотиву»
7
«Югра» впервые за 10 лет обыграла «Локомотив», Казань спаслась с 21:24, Сиденко дал 84% в атаке. Итоги 2-го тура суперлиги
2
Бывший волейболист сборной России стал бодибилдером. Тренируется по 3,5 часа и взвешивает каждый орешек
6
«Тренеры с первого дня назначения должны готовить чемоданы». Последние слова Артиги в «Рубине»
0
Артига, чао! Новый и.о. тренера «Рубина» – Кузьмин
11
«Все цели, которые ставили перед Артигой, не достигнуты». Большой разговор о «Рубине» с Дзюбой
6
«Нам потребовалось полтора сезона, чтобы выстроить рисунок». «Ак Барс» продолжает проигрывать
6