Министр Дегтярев пообещал поговорить с руководством КХЛ по поводу Шевченко: «Надо всех пускать»
Министр спорта РФ Михаил Дегтярев пообещал разобраться с отказом журналистоу «Спорт-Экспресса» Алексею Шевченко в аккредитации от КХЛ.
Он отметил, что не слышал о скандале, но намерен обсудить ситуацию с Союзом спортивных журналистов.
«Тема, конечно, такая, не очень хорошая, когда отказывают. Надо всех пускать. Это наши союзники. Экосистема спорта – это спортсмен, тренер, организатор, болельщик и журналист, а как без этого?», – заявил министр спорта в студии «Известий».
Он также обратил внимание на принятую на коллегии министерства Хартию этики российского спорта, в которой зафиксированы роли всех участников спортивной среды, включая спортивных журналистов.
«Я поговорю с руководством лиги», – пообещал министр.
Ранее КХЛ отказала в сезонных аккредитациях сразу нескольким известным авторам, которые много лет освещали чемпионат, в том числе Шевченко.
«Это запрещенный удар». Алексей Шевченко – о конфликте с КХЛ
«Было страшно, что стану обузой». Он оставил волейбол из-за болезни и начал новую жизнь в Албании
14
Как устроен рынок рекламы в КХЛ и почему хоккеисты не стоят 50 млн, о которых говорит лига
3
«Ак Барс» забрал Зернова у ЦСКА за 1000 рублей. Почему от него отказался Никитин и поможет ли он Гатиятулину?
5
«Где же я?! Где я?! Где я, чёрт возьми?!» Первое интервью Хейса после ухода из «Ак Барса»
2
Сколько НХЛ заработает на прощальном сезоне Овечкина?
0
Половина «Ак Барса» – свои воспитанники. И даже с ними команда идёт в топе
5