Sport24: Кабутов и Грицаенко могут покинуть «Рубин»
Как сообщил Sport24, «Рубин» ищет новые клубы для защитников Дмитрия Кабутова и Алексея Грицаенко.
По нашим данным, такие планы у казанского клуба были ещё перед началом сезона. Позиция с тех пор не поменялась.
В чемпионате-2026/27 Кабутов провёл два матча (один – в чемпионате страны, другой – в розыгрыше Кубка России), Грицаенко ни разу не выходил на поле.

Оба игрока пришли в «Рубин» в 2021 году и в составе команды выиграли первенство Первой лиги, а затем закрепились в РПЛ. Грицаенко первенство 31 год, Кабутову – 34. Первый потерял место в основе на фоне травм, второй после трансфера Андерсона Арройо.
Ранее SportBaza сообщало, что «Рубин» также намерен расстаться с Александаром Юкичем. Его предложили «Факелу», «Ростову», «Оренбургу» и «Крыльям Советов». В нынешнем сезоне полузащитник провел четыре матча и забил один мяч.
«Рубин» занимает седьмое место в турнирной таблице российского чемпионата. В следующем туре 7 сентября казанцы дома сыграют с «Ахматом». Начало – в 19:30.
Календарь волейбольного чемпионата России 2026/27
0
«Мечтаю, когда мы соберёмся полным составом». Алекно потерял Бонинфанте и проиграл «Локомотиву»
7
«Югра» впервые за 10 лет обыграла «Локомотив», Казань спаслась с 21:24, Сиденко дал 84% в атаке. Итоги 2-го тура суперлиги
2
Бывший волейболист сборной России стал бодибилдером. Тренируется по 3,5 часа и взвешивает каждый орешек
6
«Тренеры с первого дня назначения должны готовить чемоданы». Последние слова Артиги в «Рубине»
0
Артига, чао! Новый и.о. тренера «Рубина» – Кузьмин
11
«Все цели, которые ставили перед Артигой, не достигнуты». Большой разговор о «Рубине» с Дзюбой
6
«Нам потребовалось полтора сезона, чтобы выстроить рисунок». «Ак Барс» продолжает проигрывать
6