Генич – об Олейникове: «Переход в ЦСКА – вот это шаг вперёд, а переход в «Рубин» – прыжок на месте»
Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич в эфире «Коммент. Шоу» скептически отнесся к переходу Ивана Олейникова из «Крыльев Советов» в «Рубин».
По его мнению, Олейников должен был выбрать ЦСКА. Армейцы вышли с предложением по игроку, однако Иван уже находился в Казани для завершения сделки.
«ЦСКА активизировался очень поздно. Сторона самого игрока, которой предложили неплохие условия – им было уже не по-пацански разворачиваться. Может, надо передумать? Москва, ЦСКА в тройке... Но: «Мы уже договорились с «Рубином». Переход в ЦСКА – вот это шаг вперед, а переход в «Рубин» – прыжок на месте», – считает комментатор.

Также Константин рассказал, что Олейникову звонил наставник армейцев Дмитрий Игдисамов, но агенты Олейникова не стали отказываться от сделки с «Рубином»
«При всей любви к «Рубину», я категорически не понимаю этот трансфер. Да, в три раза увеличивают зарплату, просто не понимаю посыл игрока. Ты из «Крыльев» в 28 лет должен идти в команду первой шестерки», – считает Генич.
Олейников перейдёт из «Крыльев Советов» в «Рубин» за 1 млн евро. Игрок находится в Казани и согласовал личные условия контракта. Осталось пройти медосмотр.
Календарь волейбольного чемпионата России 2026/27
0
«Мечтаю, когда мы соберёмся полным составом». Алекно потерял Бонинфанте и проиграл «Локомотиву»
7
«Югра» впервые за 10 лет обыграла «Локомотив», Казань спаслась с 21:24, Сиденко дал 84% в атаке. Итоги 2-го тура суперлиги
2
Бывший волейболист сборной России стал бодибилдером. Тренируется по 3,5 часа и взвешивает каждый орешек
6
«Тренеры с первого дня назначения должны готовить чемоданы». Последние слова Артиги в «Рубине»
0
Артига, чао! Новый и.о. тренера «Рубина» – Кузьмин
11
«Все цели, которые ставили перед Артигой, не достигнуты». Большой разговор о «Рубине» с Дзюбой
6
«Нам потребовалось полтора сезона, чтобы выстроить рисунок». «Ак Барс» продолжает проигрывать
6