комментарии 14 в закладки
  • #

Американские ценности захватывают ТНВ

Хоккейные болельщики любят обсуждать телекомментаторов, часто давая критическую оценку их работе. Отныне в нашей газете журналисты ТНВ после каждого матча «Ак Барса» будут отвечать на критические замечания в свой адрес пользователей гостевой книги официального сайта клуба.

Вчерашний матч регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» — «Атлант» вновь вызвал новые дискуссии по поводу профессиональных качеств комментаторов ТНВ. Теперь в центре внимания оказалось интерактивное общение журналистов с телезрителями в перерывах матча посредством Twitter.

Этим оказался возмущён пользователь гостевой книги официального сайта «Ак Барса» под ником «Вихрь» из города Уруссу. Вот примеры его постов:

1 октября 2013 г. 20:12А Шамилов со своим твиттером достал! Иди ты со своими американскими ресурсами в Африку! Оба счет (!!!) игры не знают! Представить страшно, фамилию Винцоура не могут правильно выучить, ну ладно, но как можно счет матча путать!!! Напишите там этому Шамилову в твиттере счет!!! Скоро пойдет интервью брать, опять скажет, что 1:0.

2 октября 2013 г. 09:00Ну где там Шамилов? Кукумберг ему в Твиттер! Какой то проамериканский парень этот наш Шамилов. Твиттер… гейм-менеджмент… Бурми… Русского парня, уроженца г. Казань каким то Бурми обзывают. Мишка гамми йолы палы!

Вихрю отвечает руководитель дирекции спортивных программ ТНВ Айрат Шамилов:

— Повышение интерактивности — это основная задача, которую мы преследуем последние полтора года. Во время матча комментаторы стараются «гонять шайбу». Твиттер работает лишь в перерыве и паузах. В прошлом матче лишь в конце второго периода мы с коллегой Нигматуллиным сообщили о возможности пообщаться в эфире. Консервативность — это отличительная черта болельщиков, к этому мы относимся спокойно. С другой стороны, нас радует неравнодушие наших зрителей. По поводу ошибки со счетом. Вихрь, я поправился в ту же секунду. Для понимания специфики прямого эфира, рекомендую вам попробовать прокомментировать матч под запись и мы послушаем её всей редакцией и всем миром. Думаю, будет интересно.

P. S. И, конечно, традиционно немного простенького креатива от спортивной редакции «БИЗНЕС Online» на заданную тему.