комментарии 0 в закладки

«Первым кандидатом на замену Соина будет казанец Александр Бурмистров»

erid:

Сегодняшний день ознаменовался неожиданной новостью о том, что в составе олимпийской хоккейной сборной России могут произойти изменения. Связано это с травмой, которую совсем недавно получил форвард столичного «Динамо» Сергей Соин. Относительно состояния здоровья нападающего приходят противоречивые сведения, тем не менее, заинтересованные лица уже называют ряд имён игроков, которые могли бы заменить в Сочи москвича. Как выяснил корреспондент «БИЗНЕС Online» Сергей Гаврилов, эксперты считают, что у казанского «Ак Барса» появился шанс увеличить число своих хоккеистов в сборной Зинэтулы Билялетдинова.


«ЛИЧНО Я БЫ ВЗЯЛ ПЕТРОВА»


Владимир Крикунов — вице-президент «Нефтехимика»:

— Тяжелый вопрос. Соин — сильный нападающий оборонительного плана. Возможно, появится шанс у Сергея Мозякина, но, думаю, его в Сочи точно не возьмут. Можно попробовать молодых казанцев Александра Бурмистрова и Кирилла Петрова, благо оба должны отработать со сборной предолимпийский сбор в Казани на базе «Ак Барса». Посмотреть на них, как пройдет этот сбор. Лично я бы взял Петрова — крупный парень, вес за центнер, хорошо играет за воротами и в углах площадки, откуда постоянно вылезает из-под всех защитников, выбирается на пятак.

Ильнур Гизатуллин — главный тренер ХК «Ариада» (Волжск), чемпион России в составе «Ак Барса» 1998 года:

— Я думаю, травма Соина — это потеря для сборной. Динамовец — классический нападающий оборонительного плана, жесткий оборонщик, его будет сложно заменить. Конечно, навскидку могу предложить Александра Бурмистрова, он может сыграть и сзади, хотя, конечно, не является столь универсальным игроком, как Соин. Но я бы взял Бурмистрова или Кирилла Петрова. Это мое мнение, обоих казанских форвардов я хорошо знаю. К тому же и Бурмистров, и Петров находятся в ближайшем резерве сборной, и уже включены в заявку на участие в расширенном предолимпийском сборе в Казани на базе «Ак Барса» вместе с еще одним казанцем, голкипером Эмилем Гариповым.


«ОБУХОВ МОЖЕТ МАСТЕРСКИ ИСПОРТИТЬ ЖИЗНЬ НА ЛЬДУ ЛЮБОМУ СОПЕРНИКУ»


Дмитрий Ячанов — чемпион России 1998 года в составе «Ак Барса»:

— Да, потеря Соина очень болезненна. Я кстати, был на игре, в которой Соин получил травму, было это в матче СКА — «Динамо». Выдающийся оборонец в нашем хоккее. Но не думаю, что будет большой проблемой найти в нашем хоккее оборонительного форварда такого же качества на замену Соина. Зинэтула Билялетдинов разберется, кого вызвать… Я бы лично, в первую очередь, предложил казанца Кирилла Петрова: парень и габаритный, и скоростной одновременно, самоотверженный игрок. Думаю, он справится. Не побоюсь предложить еще одну кандидатуру из «Ак Барса» — это Дмитрий Обухов, уж он-то мастерски может испортить жизнь на льду любому сопернику. Это знаковая фигура в казанской команде. Догнать, отнять шайбу он может легко, другое дело, что парень постоянно попадает в разного рода истории. А так игрок быстрый, агрессивный — как раз этими качествами Соин и заслужил место в сборной.


«Я БЫ ПРЕДЛОЖИЛ ОМИЧА АЛЕКСАНДРА ПЕРЕЖОГИНА»


Владислав Домрачев — обозреватель отдела хоккея газеты «Спорт-экспресс»:

— Наверное, первым кандидатом на замену Соина будет казанец Александр Бурмистров. Он играет в «Ак Барсе», на базе которого и пройдет предолимпийский сбор. Хотя в интервью Первому каналу главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов назвал Бурмистрова «пустым», будучи недовольным игрой казанского форварда. С другой стороны, как раз Бурмистров и включен в ближайший резерв сборной, должен отработать на сборе в Казани. Вторым кандидатом на смену Соин я бы предложил омича Александра Пережогина. Мне нравится его игра, но скорее Бурмистров.

Игорь Золотарев — главный редактор еженедельника «Футбол-хоккей Южного Урала»:

— Я бы взял Сергея Мозякина. Парень забивной, может выйти на лед и решить вопрос о судьбе матча. Ведь все остальные забивные нападающие в сборной — это сплошь великие игроки клубов НХЛ, такие, как Александр Овечкин. А Мозякин давно и не одному тренеру доказал, что он может решить исход матча. Неплохо выглядят и казанцы Кирилл Петров с Александром Бурмистровым, но молодежи в данной олимпийской сборной и так достаточно, даже слишком много. А на Олимпиаде все будут решать опытные игроки, ветераны.

Сергей Гаврилов
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх