комментарии 6 в закладки

Исход дуэли Коскинен – Гарипов решил Губин: три звезды пятого матча «Ак Барс» – «Сибирь»

erid:

«Барсы» вновь проиграли «Сибири» на родном льду (0:1) в ¼ финала Кубка Гагарина в Восточной конференции. Счёт в серии стал 2 — 3, и уже в ближайшее воскресенье новосибирцы могут отметить сенсационный выход в следующую стадию. Учитывая характер вчерашнего матча, спортивная редакция «БИЗНЕС Online» не стала мудрить и включила в число главных героев поединка обоих вратарей и автора победной шайбы в составе гостей.


СОБИРАЮТСЯ ЛИ «БАРСЫ» В ОТПУСК?


unnamed (2).jpg


Вчерашний поединок в «Татнефть-Арене» поставил «Ак Барс» на грань пропасти. Ещё одно поражение от «Сибири» — и окончание сезона, который, очевидно будет объявлен провальным. Хотя накануне подопечные Валерия Белова провели отнюдь не худший свой матч. Хозяева много атаковали, стараясь найти ключи к воротам Микко Коскинена. Хотя и действовали преимущественно прямолинейно, из-за чего большинство бросков казанцев становились лёгкой добычей голкипера новосибирцев. Впрочем, запоминающиеся эпизоды у гостевых ворот были. В первом периоде отличный шанс не реализовал Дмитрий Обухов, а во втором Александр Бурмистров угодил в штангу. «Сибирь» терпела и при этом очень неплохо «огрызалась», заставив Эмиля Гарипова также совершить несколько эффектных «спасений». А в заключительной двадцатиминутке, воспользовавшись грубой коллективной ошибкой в обороне «Ак Барса», новосибирцы открыли счёт — это Олег Губин добил шайбу с «пятака». В оставшееся время сибиряки эффективно растаскивали «барсов» по краям площадки, заставляя хозяев тратить кучу времени на «возню» у бортов, кроме того, в решающий момент центрфорварды клуба из столицы Татарстана не выиграли ни одного вбрасывания в чужой зоне, заставив лишний раз вспомнить о Нико Капанене, с которым «Ак Барс» так легко расстался перед началом этого сезона.


ТРЕТЬЯ ЗВЕЗДА — ЭМИЛЬ ГАРИПОВ («АК БАРС»)

27 отражённых бросков из 28


Если «Ак Барс» проиграет нынешнюю серию, то фигура Гарипова, очевидно, станет той самой ложкой мёда в бочке дёгтя текущего казанского хоккейного сезона. Воспитанник «барсов» провёл очередной хороший матч, отразил целый ряд опасных бросков соперника и в который раз продемонстрировал олимпийское спокойствие, так необходимое в решающих поединках на выбывание. Несмотря на поражение, вопрос об основном вратаре команды в нынешнем Кубке Гагарина по ходу пятого матча Гарипов закрыл окончательно. «Лавры» же виновников очередной неудачи татарстанцев в серии против «Сибири» должны разделить Евгений Медведев, который ошибся с передачей в моменте с пропущенной шайбой, Шон Хешка, бросивший пятачок в том эпизоде, а также всё нападение «Ак Барса», не сумевшее разродиться ни одним забитым голом.


ВТОРАЯ ЗВЕЗДА — МИККО КОСКИНЕН («СИБИРЬ»)

29 отражённых бросков из 29


unnamed.jpg


За пять игр с «Ак Барсом» финский гигант уже четырежды оказывался в тройке лучших по версии «БИЗНЕС Online». И на этот раз без Коскинена было не обойтись, ведь голкипер «Сибири» оформил в Кубке Гагарина «сухарь». Представитель Суоми, за которым его, не хватающие звёзд с неба партнёры, чувствуют себя как за каменной стеной, вновь нарочито легко ловил шайбу после некоторых бросков казанцев, заставляя последних периодически впадать в уныние. В «Ак Барсе» же по-прежнему не уяснили, что обыграть Коскинена и компанию можно только при очень высоком проценте реализации голевых моментов.


ТРЕТЬЯ ЗВЕЗДА — ОЛЕГ ГУБИН («СИБИРЬ»)

Победная заброшенная шайба


unnamed (1).jpg

Олег Губин (справа) — № 22


Скромный хоккейный труженик, 32-летний форвард Олег Губин забросил в нынешней серии уже трижды. Для сравнения — Алексей Терещенко, Александр Бурмистров и Тим Стэплтон не забили ещё ни разу (!). А на этот раз нападающий, набравший в регулярном чемпионате всего девять очков по системе «гол+пас», и вовсе стал автором победной шайбы в столь важном поединке. Вероятно, это самый главный гол в карьере Губина, который может таковым остаться и до её окончания.

Айрат Нигматуллин
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх