комментарии 4 в закладки

«Если «Ак Барс» сохранит прежний хоккей, то Мирнов и Рылов впишутся в команду»

erid:

Вчера казанский хоккейный клуб объявил о первых новичках этого межсезонья. Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» уже познакомила читателей с форвардом Игорем Мирновым и защитником Яковом Рыловым, а сегодня мы даём слово экспертам, которые оценивают перспективы в «Ак Барсе» экс-игроков «Салавата Юлаева» и ЦСКА.

Яков Рылов
cska-hockey.ru


«НРАВИТСЯ МНЕ РЫЛОВ»


Владимир Плющев — заслуженный тренер России, экс-наставник «Ак Барса»:

— Оба игрока уже зарекомендовали себя как опытные хоккеисты. Вопрос в другом — в какой хоккей хочет играть «Ак Барс»? Если команда сохранит прежний хоккей, то Мирнов и Рылов легко впишутся в команду, в прежнюю систему. А вот если тренерский штаб «Ак Барса» намерен что-то изменить, чтобы вернуть своих поклонников на трибуны «Татнефть-Арены», и вспомнить, что название команды переводится, как «белый барс», изображаемый с крыльями, а этот зверь всегда рвет и мечет, тогда будет немножечко сложнее. Как бы то ни было, любой тренер всегда подбирает игроков под свою игровую концепцию. Мне казалось, что после достаточно неудачного сезона, в «Ак Барсе» будет сделана корректировка игрового стиля, чтобы вернуть былое, славное лицо команды. В данный же момент казанская команда начала процесс доукомплектования опытными игроками, имеющими большой опыт игры в разных клубах, в том числе опыт игры в плей-офф. Могу еще сказать, что сейчас рынок игроков в России не очень насыщен, так что вполне может быть, что Мирнов и Рылов придутся ко двору в Казани, к тому же и у того, и у другого один агент.

Ильнур Гизатуллин — главный тренер клуба ВХЛ «Ариада» (Волжск):

— Я думаю, что оба игрока приживутся в «Ак Барсе», подойдут команде. Таким опытным мастерам не нужно много времени на адаптацию в новом коллективе. А ведь на Мирнова засматривались многие команды, но он выбрал Казань. Чтобы забить, Игорю требуется всего лишь полумомент, ему хватает, забивает. Свою результативность он показал, играя в «Салавате Юлаеве», где он выглядел даже ярче, чем в московском «Динамо», откуда он перебрался в Уфу. Дай Бог, чтобы и в «Ак Барсе» у него все получилось. Это хорошее приобретение. Как и Рылов, сколько лет он играл в том же «Динамо», потом в ЦСКА, очень опытный игрок, надеюсь, он тоже подойдет «Ак Барсу». Он — парень боевой, может побиться, может вовремя снабдить нападающего удобной передачей, хорош собственно в обороне. Нравится мне Рылов.


«Я ОЧЕНЬ УДИВЛЁН, ЧТО УФА РАССТАЛАСЬ С МИРНОВЫМ»


Вячеслав Рахин — экс-защитник СК им. Урицкого:

— Первое впечатление — само важное. Так вот, при упоминании фамилий и Игоря Мирнова, и Якова Рылова у меня в памяти всплывают их последние клубы, не более. Тот же Мирнов ярко проявил себя в «Салавате Юлаев», Рылов запомнился меньше.

Но я хочу сказать о другом. Сейчас надо ориентироваться на тех, кто играет не только за сумму прописью, но и за нечто большее. За имя клуба, например. Это в полной мере продемонстрировал ярославский «Локомотив». Команду набирали из молодых ребят, которые три года назад оказались не нужны их клубам, и отдавались для возрождения «Локо». В результате, те же Сергей Плотников и Егор Яковлев, которые оказались не нужны Хабаровску и нашему «Ак Барсу», проявили себя настолько ярко, что сейчас играют в сборной. С помощью партнеров, которые тоже стремились что-то доказать себе, окружающим, с помощью тренера, который и внушил им веру в себя и правильно организовал и настроил. Надо ориентироваться на людей, которые «идут на ярмарку», а не с неё, чтобы бороться за ту цель, которая стоит перед «барсами» — за первое место.

Александр Норден — комментатор ТНВ:

— Вообще, я очень удивлен, что Уфа рассталась с Мирновым. Он — очень полезный и результативный парень. Хорошо может себя проявить в плей-офф. Хоккеист без звездной болезни, может полезно сыграть на команду. Он не столько талантливый игрок, сколько трудяга. Я надеюсь, что он впишется в концепцию игры «Ак Барса». У меня только позитивные эмоции по поводу его перехода в казанский клуб. В «Салавате» Мирнов был ключевым игроком, или, как там говорится, системообразующим. Что касается Рылова, то игрок он достаточно известный. Каждый год играет стабильно и надежно в обороне. Видимо, в «Ак Барсе» сейчас образовался небольшой разрыв между молодыми защитниками, типа Яруллина и уже опытными, типа Никулина, а вот среднее звено между ними отсутствует.

Сергей Гаврилов , Джаудат Абдуллин , Руслан Васильев
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх