комментарии 0 в закладки

Шайба Зарипова в финале и еще семь самых красивых голов сборной России на чемпионате мира

erid:

Сборная России на победном для себя хоккейном чемпионате мира стала самой забивающей командой. В 10-ти матчах подопечные Олега Знарка забросили 37 шайб, причем не забывали это делать красиво. Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» представляет восьмёрку самых красивых голов россиян на турнире в Минске.


8. АЛЕКСАНДР ОВЕЧКИН


Россия — Швейцария — 5:0. Групповой этап

Александр Овечкин, получив передачу от Даниса Зарипова возле чужого круга вбрасывания, мощным щелчком в касание отправил шайбу в ворота швейцарского голкипера. Такие голы капитан российской команды забрасывает регулярно. Это прекрасно знает и наставник россиян Олег Знарок, который регулярно выпускал праворукого форварда на место защитника при реализации большинства.


7. СЕРГЕЙ ПЛОТНИКОВ


Россия — Швейцария — 5:0. Групповой этап

Дебютант мировых первенств Сергей Плотников стал автором первой и самой быстрой шайбы сборной России на чемпионате мира в столице Беларуси. Форвард ярославского «Локомотива» не стал придумывать что-то особенное, а просто вошел в зону и прицельным кистевым броском отправил шайбу в сетку ворот швейцарской сборной.


6. ЕВГЕНИЙ МАЛКИН


Россия — Финляндия — 5:2. Финал

Звездный нападающий российской команды Евгений Малкин присоединился к сборной в самой концовке группового этапа и не успел отметиться в Минске большим количеством голов — на его счету 2 шайбы, одна из которых пришлась на финальный поединок с финнами. 11-й номер россиян с кистей отправил каучуковый «снаряд» точно в «девятку» ворот самого ценного игрока чемпионата мира Пекка Ринне.


5. ВИКТОР ТИХОНОВ


Россия — Латвия — 5:0. Групповой этап

Лучший бомбардир и снайпер сборной России дважды огорчал вратаря латвийской команды Кристерса Гудлевскиса, но особенно красивой получилось шайба в большинстве. Виктор Тихонов получил пас от Овечкина и в касание расстрелял ворота латвийцев.


4. АНТОН БЕЛОВ


Россия — Швеция — 3:1. Полуфинал

Шайба, заброшенная защитником российской команды получилась на загляденье. Самый полезной игрок нашей сборной буквально расстрелял из своей «пушки» голкипера шведской команды Андерса Нильссона, который в будущем сезоне будет защищать ворота казанского «Ак Барса».


3. ДАНИС ЗАРИПОВ


Россия — Финляндия — 5:2. Финал

Самый возрастной игрок россиян Данис Зарипов больше раздавал передачи своим партнерам по команде, став лучшим ассистентом турнира, но порой и сам забрасывать не забывал. Например, в финале против финнов — передача от Сергея Широкова и Зарипов в касание отправляет снаряд под перекладину ворот Ринне.


2. АЛЕКСАНДР ОВЕЧКИН


Россия — США — 6:1. Групповой этап

Овечкин, получив шайбу средней зоне, убежал от трёх игроков американской сборной, но в последний момент на капитане россиян сфолили, за что арбитр справедливо назначил штрафной бросок. 8-й номер сборной России хладнокровно реализовал буллит, переиграв ветерана Тима Томаса.


1. СЕРГЕЙ ШИРОКОВ

Россия — Германия — 3:0. Групповой этап

Нападающий Сергей Широков по праву становится автором самой красивой заброшенной шайбы сборной России на чемпионате мира в Минске. Форвард омского «Авангарда» накрутил двух игроков немецкой команды, а затем точным кистевым броском отправил шайбу в «девятку» ворот голкипера Филиппа Грабауэра.

Читайте также:

Россия — Финляндия: Малкин и Овечкин не могли подвести Путина

Зарипов, Ринне, Тихонов и ещё пять героев чемпионата мира-2014

Руслан Васильев
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх