Матч-центр Вчера Сегодня Завтра
не начался идёт окончен
Хоккей

Владислав Третьяк: «У канадцев и шведов вся команда из НХЛ. Понимаете, с кем мы играем?»

Президент ФХР Владислав Третьяк подвёл итоги выступлению сборной России на чемпионате мира-2018: в 1/4 финала команда проиграла Канаде (4:5 ОТ).

«Нам не стыдно за команду, все ребята бились до конца. Сборная в Дании сделала все, что могла, ребята старались. Откровенно давайте будем говорить: на этот чемпионат мира по игрокам мы собрали все, что могли. По одному-двум хоккеистам, может быть, спорная ситуация, но не более. У нас шесть человек из НХЛ, из них двое играют за фарм-клубы, а у канадцев, у шведов вся команда – игроки НХЛ. Понимаете, с кем мы играем?

Если бы у нас было больше опытных ребят в команде, результат мог быть другим. Но даже так ребята бились, ни к кому нет претензий. Команда во всех играх показывала интересный, комбинационный хоккей. У нас молодые ребята в команде, тренерский штаб, составленный из единомышленников, у нас есть команда. Через эти поражения мы пойдем к большим победам, у нас хорошее будущее, мы готовим ребят к победам. Главное, что они бойцы настоящие», – цитирует Третьяка агентство «Р-Спорт».

Все главные хоккейные новости в инстаграме «Хоккей БО»
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
0
-
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 18.05.2018 00:46

    На ои сборные соперники были еще в более худшем положение и ои был третьесортным турниром, но вы радовались этому и вам не было дело до того что у соперников нет полностью укомплектованных сборных, а сейчас вы об этом вспомнили и начались отговорки.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 19.05.2018 18:57

      Золотые ваши слова, но Третьяк до этого сам никогда не додумается. Был отличный вратарь, а как хоккейный функционер - пустое место.

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.05.2018 06:37

    "У нас шесть человек из НХЛ, из них двое играют за фарм-клубы, а у канадцев, у шведов вся команда – игроки НХЛ. Понимаете, с кем мы играем?"
    Так поднимайте уровень КХЛ! Или только деньги делить можем?

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 18.05.2018 08:04

      Потому что нет у нас ребят в нхл, позвать некого в отличае от тех же шведов. А в нхл наших нет потому что нет нормальной системы развития детского хоккея. На драфте в нхл наших не так много. Вся молодежь остаётся в мхл далее вхл или лимитчиками в кхл. Если какие-то таланты и появляются их забирают в ЦСКА или Ска. Нет развития хоккея в целом, нет честного соперничества в лиге, в сборную вызываются только игроки определенных клубов, нет потолка зарплат и т.д.

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.05.2018 07:07

    Изначально был настроен что бы нас нагнули, я хренею дорогая редакция.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.05.2018 07:09

    третьяк как тебе не стыдно признайся если мужик это позор .

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.05.2018 07:12

    Начались тухлые отмазы!!! Что ж после олимпиады радовались,уже тогда было понятно что чм покажет истинное положение дел

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.05.2018 07:38

    Хм, а кто-то рили верил что мы за медалими пойдём?

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.05.2018 07:51

    Так чтобы противостоять НХЛ нужно брать не игроков фармклубов ,а клубов чемпионов или борющихся за чемпионство,я сейчас не только про Ак Барс

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.05.2018 08:14

    Возьми на ЧМ лучших из кхл и канадцев, не попавших в плов, мы бы обыграли. Но твой ТШ пленных АХЛовцев набрал да чекеров от коней с 5 голами за сезон!!! К кому теперь претензии?

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.05.2018 08:15

    Господин Третьяк! Вы слышите, что говорите?

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.05.2018 08:19

    Поражаюсь нашему умению обесценить то, что имеем!!!
    Против нас нхловцы играли!!! А у нас что бездари играют? Бери лучших, как на ЕХТ в прошлом сезоне, и обыгрывай всех подряд!!! Вы же по клубному принципу набрали - вот и результат!!!

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.05.2018 08:19

    Позор! Это что за ответ "Понимаете, с кем мы играем?". Позор!
    Позор!

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.05.2018 08:33

    Сначала мы всеми силами стараемся не пускать парней за океан, а теперь говорим, что у нас мало Нхловцев в составе!!!! Прелестно)))))

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.05.2018 10:07

    Так получается, Третьяк признает, что КХЛ - колхозная лига и уровень КХЛ/НХЛ несравним?

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.05.2018 10:16

    Барсы и НХЛ, вот это была бы огненная смесь...тогда все было по-другому, фейковые олимпиадники

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.05.2018 10:53

    Нести такой бред, это вообще что-то за границей понимания.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.05.2018 15:24

    "У нас шесть человек из НХЛ, из них двое играют за фарм-клубы, а у канадцев, у шведов вся команда – игроки НХЛ. Понимаете, с кем мы играем?" - и это говорит глава КХЛ. Самооценка ниже плинтуса. Чиновник-бюрократ, на российский хоккей забил. У детских школ - одни проблемы, о которых все говорят годами, но дела только хуже. В этом году провалили все чемпионаты мира: юношеский, молодежный, взрослый, остались без медалей. дальше перспективы ещё хуже. Третьяк просто бредит! ( Позор!

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.05.2018 19:20

    Уважаемый В.А. Третьяк Вы посмотрите на детский хоккей неужели вы слепой или уже старый маразматик откуда будут расти хоккеисты из бизнес школы ЦСКА или дети алгигархов заиграют пока Вы тешитесь так все и будет и не гоните дурака .

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 18.05.2018 19:55

      На пару с воробьёвым дурака включили, надо же как то отмазыватся за позор.

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 22.05.2018 11:26

    Господин Третьяк надо как Тарасов, Чернышёв, Юрзинов ездили по глубинам и искали таланты. В глубинках нет таких денег чтобы талант двигать. Богатенький папа или дедушка не факт таланту наследника. Вы же разваливает ФХР. Ни молодёжка, ни женщины и даже основная сборная уже ниже плинтуса. Не ужеле не видите. Уйдите. Вы далеки как функционер от действительности. Давать дурацкое объяснения поражению. Наберитесь смелости.

    0 Плюс минус ответить