Матч-центр Вчера Сегодня Завтра
не начался идёт окончен
Волейбол

Дисквалифицированный за допинг Мороз может возобновить карьеру в следующем сезоне

Диагональный Павел Мороз, в ноябре 2018 года дисквалифицированный за употребление запрещенного препарата, может вернуться в большой волейбол.

Напомним, что в ноябре 2018 года стало известно, что допинг-проба Мороза после матча 1-го тура чемпионата России (13 октября) дала положительный результат, показав наличие в организме следов запрещенного в соревновательный период стимулятора. В январе «Динамо-ЛО» расторгло контракт с игроком.

«Мы ждём, на данный момент Павел отстранён. Думаю, что в июне-июле должны быть новости. Существуют варианты, при которых Павел вернётся уже в следующем сезоне», – цитирует ТАСС агента игрока Дмитрия Резванова.

При этом по общероссийским антидопинговым правилам за использование стимуляторов, не относящихся даже к особым субстанциям (производные амфетамина, бромантан, кокаин и так далее), предусмотрена дисквалификация минимум на два года.

Напомним, что до дисквалификации 32-летний Мороз выступал в суперлиге за «Кузбасс», «Локомотив», «Урал», «Факел» и «Динамо-ЛО». В составе сборной России Мороз сыграл 22 матча, приняв участие в ЧМ-2014 и в розыгрышах Мировой лиги (2012, 2015).

Текст по теме: Допинг-скандал в волейболе. У Мороза нашли стимулятор

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на «Воллей БО» в инстаграме
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
0
-
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 20.05.2019 16:29

    Да кому ж он нужен? Последние сезоны просто мучил клубы и их болельщиков. Никакой игры при огроменном контракте

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 20.05.2019 16:55

    ну и хорошо! интересно, где продолжит, если всё пойдёт по лучшему варианту?

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 20.05.2019 17:30

    Мороза в Уфу , это будет трансфер года !

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 20.05.2019 17:41

    Хорошие новости, надеемся увидеть его на площадке))

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 21.05.2019 15:15

      Да не дай бог!

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 20.05.2019 17:46

    Так , а через 2 года в 34 года кому он нужен будет то ??? Даже в вышке его и за 300 уе не возьмут.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 21.05.2019 01:06

      ну не преувеличивайте

      0 Плюс минус ответить
  • Лепосавич
    Лепосавич 20.05.2019 19:44

    В невылетаемый Ярославль.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 21.05.2019 09:15

    Что, уже все заработанные деньги на коко спустил?

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 21.05.2019 09:38

      вот зачем Вы так??? Оскорбляете человека совершенно необоснованно

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 21.05.2019 09:53

        Почему необоснованно? Его же поймали на этом.

        0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 21.05.2019 13:56

          его на стимуляторе поймали, а почитав ваш комментарий,получается, что он закоренелый наркоман....

          0 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 21.05.2019 15:37

            Потому что маловероятно, что он покурил или нюхнул разок.

            0 Плюс минус ответить
            • Анонимно
              Анонимно 21.05.2019 16:46

              но нас с вами ведь там не было, что там было, стоит только фантазировать((

              0 Плюс минус ответить
              • Анонимно
                Анонимно 21.05.2019 19:55

                Конечно, вы правы. Додумывать не будем.
                Но и также не будем упускать тот момент, что Паша нюхнул или курнул - и это факт.

                0 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 6.08.2019 13:48

            А он и есть наркоман. Ни для кого не секрет

            0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 21.05.2019 10:47

    Продолжит его лучший друг агент совместно с федерацией пихать Мороза за огромные деньги в клубы еле сводящие концы с концами. А он их продолжить топить своими гениальными лупасами в аут. С- Стабильность

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 23.05.2019 00:16

    Так агент его должен же себе бабки на нем заработать??

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 27.05.2019 10:27

    Прямой путь в АСК, если не вылетят в конце сезона. Другие клубы не возьмут.

    0 Плюс минус ответить