Матч-центр Вчера Сегодня Завтра
не начался идёт окончен
Волейбол

Александр Яременко: «Основным усилением перед финалом Лиги наций будет Михайлов»

Генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола Александр Яременко рассказал, что диагональный казанского «Зенита» и MVP Лиги наций-2018 Максим Михайлов вскоре присоединится к сборной России.

«У нас в заявке из 25 человек на Лигу наций есть молодые ребята, есть и Максим Михайлов. Основным усилением, думаю, будет появление Михайлова. Он через неделю выходит из отпуска и будет готовиться прицельно к финалу. Планируем, что он примет участие в финале», – сказал Яременко в интервью ТАСС.

Напомним, что выиграв 7 из 9 матчей, сборная России занимает 4-е место на групповом этапе Лиги наций. Оставшиеся два игровых уикенда команда проведёт в Бразилии и Австралии.

«Финал шести» Лиги наций пройдёт в Чикаго с 10 по 14 июля. В нем примут участие пять лучших команд по итогам пяти игровых уикендов и США на правах хозяина.

Россия получила 0:3 от Ирана, но вам не стоит переживать

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на «Воллей БО» в инстаграме
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
0
-
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 17.06.2019 09:51

    Зачем этот Михайлов? У нас приема нет, а здесь Михайлова опять тащат в финал. Хорошо устроился! Кто-то пашет как конь пять недель, а этот отдохнувший приезжает на все готовое и получает награду MVP.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 17.06.2019 09:56

      Ну нельзя же так нести на великих спортсменов!

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 17.06.2019 10:25

        ну насчет великого я думаю вы погорячились. хороший спортсмен. надежный в проходных играх. но проваливающийся в решающих матчах. к нему надо Тетюхина и Мусерского и тогда он и МВП может получить. а сам он к сожалению не герой.

        0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 17.06.2019 10:58

        09:56 Он не великий. Великий - Тетюхин, а Михайлов просто средний игрок, который проваливается в играх с сильными соперниками и под давлением.

        0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 17.06.2019 15:33

          Это с вашей точки зрения Тетюхин - великий игрок. Кто-то может сказать, что Мусэрский- великий игроки так далее. У всех своё представление о великих.

          0 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 18.06.2019 05:19

            15.33 Дело не в представлениях, а в том, что сделал тот или иной игрок. И да- Мусэрский тоже великий. Именно он, играя диагонального, привел команду к олимпийскому золоту. А не Михайлов.

            0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 17.06.2019 10:18

      )))))))))))))) они не пашут как кони, они борются за место в составе, а михайлову это не надо

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 17.06.2019 11:00

        Как раз таки пашут. А за место в составе еще Михайлову придется побороться.

        0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 17.06.2019 15:33

        Они и не будут пахать. Поколение не то.

        0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 17.06.2019 10:22

      Поддерживаю!!! Есть один не очень хороший момент в плане возможного распада общего командного духа из-за таких движений. Но есть и момент, что и на Михайлова надо посмотреть. Стоит признать что он в последние годы стал не самым суперстабильным игроком. С топ-командами он как-то меркнет...

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 17.06.2019 11:03

        10:22 Так на него смотреть надо на предварительном этапе, а не в финале, когда приезжаешь на все готовое в хорошем физическом состоянии. Я вам больше скажу - он никогда не был стабильным игроком. Малейшее давление и он посыпался.

        0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 17.06.2019 11:21

        10.22 а где вы видите сейчас общекомандный дух: в отличие от прошлого года и деклараций Туомаса - его нет. С топ-командами Михайлов не меркнет, а вот Полетаев может и совсем "погаснуть". Против топ-составов он не играл, опыта не достаточно и по игре эмоционально нестабилен в принципе!

        0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 17.06.2019 12:18

          Какой-никакой но командный дух сейчас есть. Не под дулом пистолета же игроки это сами признают. А вот Полетаеву никто ещё просто не доверял играть с топ-командами, как Михайлову доверяли играть в олимпийских играх 2008 года. Он там очень и очень супер отыграл, т.к. он был совсем незнаком для соперников. Да и сам он без страха играл.

          0 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 17.06.2019 14:20

            12.18 вот именно без страха и с характером - уважаю!Знаете, как говорят некоторые "уважаемые" болелы Кузбасса: Михайлов выходит играть как на амбразуру с гранатой! В отличие от некоторых молодых, сильно рекламируемых, у которых от страха даже самочувствие портится. Прошу прощения за эмоции. Просто, не надо некоторым болелам "стариков" оскорблять.

            0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 17.06.2019 12:30

          11:21 Михайлов не то, что с топ командами, а даже со средними сдувается. И Чемпионат Мира тому яркое подтверждение. Вот Полетаев пусть и играет, получает опыт в играх против топ-команд, а то на Олимпиаду опять с больными стариками поедем и будем думать, как их сберечь до плей-офф.

          0 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 17.06.2019 14:03

            11.21 А почему именно молодой Полетаев, а не Шкулявичус? Вы такой вариант не рассматриваете? Да и Михайлов - "не тот" только с вашей точки зрения. Думаю, ларчик открывается просто: Полетаев не выдержит конкуренцию ни со Шкулявичусом, ни тем более Михайловым. Земченок ему тоже сто очков вперед дает. А есть ещё такие как опытные как Бакун. Что вы зациклились на Полетаеве, он частенько "болеет" на нервной почве, хоть и молодой, а нервишки... того. У "больных стариков", как вы выражаетесь, характер-то покрепче будет.

            0 Плюс минус ответить
            • Анонимно
              Анонимно 17.06.2019 14:16

              14:03 Он для начала должен хотя бы быть здоровым и приехать в расположение команды (Шкулявичус). Шкулявичус и в нашем чемпионате не особо блистает, а с сильными соперниками вообще подсядет. Он, кстати, в прошлом году уже играл в Лиге Наций и никому сто очков не дал, скорее ауты обстреливал и чехлился.

              0 Плюс минус ответить
              • Анонимно
                Анонимно 17.06.2019 14:35

                14.16 не блистал? а по статистике по итогам группового этапа сразу после "гениального" Полетаева (4 место) - на 5 месте.

                0 Плюс минус ответить
                • Анонимно
                  Анонимно 18.06.2019 05:22

                  14.35Вы на игру смотрите, а не на статистику, которую делают в играх с командами с самого дна. С какими командами из первой пятерки он там феерил? Как в ЛЧ играл?

                  0 Плюс минус ответить
                  • Анонимно
                    Анонимно 18.06.2019 10:23

                    05.22 Нормально играл в ЛЧ. С Перуджей например в Москве 19оч с 59% в атаке, эйс. Лучший в команде, дальше Коой 14 с 50%. Вопросы есть? Вопросов нет!

                    0 Плюс минус ответить
            • Анонимно
              Анонимно 17.06.2019 15:19

              Эти больные старики выиграли Олимпиаду в двенадцатом году, несмотря на травмы и усталость. И тот же Михайлов отыграл с тяжелой травмой голеностопа один в диагонале без замен. И КМ выиграли.

              0 Плюс минус ответить
              • Анонимно
                Анонимно 18.06.2019 05:26

                15.19 И было это 7-8 лет назад, когда они не были стариками. Но время идет, а некоторые так и продолжают жить той Олимпиадой. Зачем вы мне перечисляете факты из его биографии? Я все без вас знаю.

                0 Плюс минус ответить
            • Анонимно
              Анонимно 17.06.2019 15:21

              14:03 Полетаев уже выдержал конкуренцию со Шкулявицусом в Кузбассе. Так же как и Жигалов. Да и в Динамо Шкулявичус не был сто процентным игроком основы. Игрок он не плохой, но в пятерку лучших диагональных страны точно не входит.

              0 Плюс минус ответить
              • Анонимно
                Анонимно 17.06.2019 16:14

                15.21 Кто тогда пятерка лучших дигов страны, назовите! Почему вы не ратуете за их участие в сборной, кроме бессменного Полетаева? Что касается конкуренции в Кузбассе, это не в тему, это вы уж в Кемерово разберетесь))) К тому же в клубах действую свои критерии отбора, на первом месте может быть вовсе не конкурентоспособность игрока)))

                0 Плюс минус ответить
                • Анонимно
                  Анонимно 17.06.2019 16:54

                  когда Полетаев бессменным стал? у вас от желчи остатки разума пропали. Полетаев первый сезон играет в полном объеме и то 2/3 игр всего. надо же так ненавидеть Кузбасс чтобы придумывать всякую ересь. Михайлов сам не поехал, предпочел отдыхать.

                  0 Плюс минус ответить
                  • Анонимно
                    Анонимно 17.06.2019 17:24

                    16.54 с оскорблениями у вас "всё на уровне". А по существу ответа - не очень. Хотя... можете не утруждаться.

                    0 Плюс минус ответить
            • Анонимно
              Анонимно 17.06.2019 18:32

              а вы смотрите сейчас турнир-то вообще? один Полетаев и тащит в атаке. 11 очков за одну партию были, камбэки в 5 очков на его подаче были, по нескольку эйсов - было... Что ещё должен сделать Полетаев, чтобы доказать свою способность выдержать конкуренцию с любым из перечисленных диагональных? Михайлов на опыте посильнее будет, но вот остальные определённо нет.

              0 Плюс минус ответить
            • Qwerts55
              Qwerts55 19.06.2019 04:08

              Вы похоже поклонник Шкулявичуса, к месту и не к месту его пихаете, ну где Шкулявичус? И где Полетаев? Вы сравниваете не сравнимое, Вы смешны, это Шкулявичус ну ни как не дотягивает до уровня Полетаева и тем более Михайлова, успокойтесь уже, Вы доктор, что бы диагнозы раздавать, кто чем болен и на какой почве? Себя сначала вылечите)))

              0 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 17.06.2019 15:19

            12.30, коммент 14.30 для вас (не для 11.12)

            0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 17.06.2019 10:26

      Он уже свои отпахал 10 лет.

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 17.06.2019 11:04

        10:26 Вот пусть и отдыхает, раз отпахал.

        0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 17.06.2019 12:13

          Так как раз к финалу отпуск и закончится.

          0 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 17.06.2019 14:13

            12:13 Так пусть он отдыхает до сборов с Зенитом своим.

            0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 17.06.2019 15:31

      Сами же ноете, что вам до зарезу нужна победа в ЛН. Что-то ваша молодежь не рвётся играть через не могу не хочу. Михайлов в двадцать лет уже зажигал на олимпиаде. В двадцать четыре стал олимпийским чемпионом. И не сидя на лавке. А теперь в двадцать восемь лет все ещё перспективные.

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 17.06.2019 10:49

    И неплохо отпахал. Думаю, что нужно больше давать свободы молодежи. Хотя какая это уже молодежь. И хватит дергать ветеранов.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 17.06.2019 11:14

    Конечно нужно давать дорогу молодежи,но без ветеранов они поплывут. Смена должна быть безболезненной. Опытные игроки психологически более устойчивы. Самое главное не наломать дров при смене поколений.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 17.06.2019 12:31

      Вы хотите сказать, что Михайлов психологически устойчив? Смеюсь в голос.

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 17.06.2019 15:25

        Смех без причины- признак ........

        0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 18.06.2019 05:29

          Так причина есть. Михайлов психологически самый неустойчивый игрок. Это все знают. Глаза откройте.

          0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 17.06.2019 11:19

    вы всерьез можете сравнивать михайлова с воронковым????????? или с земченком???????
    да его еще долго заменить некем будет

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 17.06.2019 11:33

      ну во первых никто не сравнивал. а если сравнить то не думаю что Михай

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 17.06.2019 11:34

      лов конца клубного сезона сильно лучше Земчонка. с Воронковым сравнивать глупо- разные амплуа. но самое страшное в Михай

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 17.06.2019 11:35

      лове, что он в тяжелые моменты ломается и не выручает.

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 17.06.2019 11:50

        не чаще чем все остальные он ломается, а вот тащит команду однозначно чаще других. просто никто не обращает внимания, когда ломаются клюка, волков, вольвич... это как легкий насморк... есть равноценные замены. а вот михайлову равноценной замены нет, и когда что-то не получается у него, то это проблема для всей команды. вот сразу и начинается ор, что михайлов уже не тот, в трудные моменты не выручает.... к уровню михайлова и рядом никто не подобрался. (хоть я и болельщик полетаева.)

        Nic

        0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 17.06.2019 12:35

          11:50 Михайлов - середняк. И никогда он команду не тащил, скорее был на подхвате. Это миф, что Михайлову нет замены. Назовите крупный турнир (Олимпиада, чемпинат мира), где он тащил команду?

          0 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 17.06.2019 13:30

            побольше б таких середняков... назовите хоть одну фамилию, кто на сегодня мог бы заменить михайлова с усилением игры...

            Nic

            0 Плюс минус ответить
            • Анонимно
              Анонимно 17.06.2019 14:20

              13:30 Его уже Полетаев хорошо заменяет. Клюка, как бывший диагональный, тоже посильнее будет. Вы живете прошлым, а надо смотреть в будущее. Кстати, вы так и не указали, на каких там турнирах мирового значения Михайлов тащил на себе всю команду.

              0 Плюс минус ответить
              • Анонимно
                Анонимно 17.06.2019 18:02

                Клюка травмирован и, как плачут тут, устал.

                0 Плюс минус ответить
                • Анонимно
                  Анонимно 18.06.2019 05:31

                  18.02 Он не травмирован. У него небольшое повреждение. Конечно, устал. Он-то был без отпуска, в отличие от некоторых.

                  0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 17.06.2019 12:39

          Молодец!

          0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 17.06.2019 12:58

          11:50 браво!

          0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 17.06.2019 14:34

      Давно известно, что не заменимых людей нет. Воронков и Земченок и Семышев, не чем не хуже, опыт приходит в игре

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 17.06.2019 15:21

        Особенно Земченок. Молодая поросль можно сказать.

        0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 17.06.2019 11:42

    Где будет играть Михайлов в диагонали или в доигровке?

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 17.06.2019 12:36

      Это Алекно решит. Через Яременко передаст Саммелвуо. Надо же Максима к клубному сезону наигрывать...

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 17.06.2019 15:27

        Максима не нужно наигрывать. Он универсальный игрок.

        0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 18.06.2019 05:32

          Он универсально будет подбивать мячи над собой. Нам таких универсальных уже хватает.

          0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 17.06.2019 11:55

    Любой игрок может в любой момент сломаться и не выручить, или в любой момент не сломаться и выручить. Главное,чтобы игроки были физически и функционально на пике своей формы.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 17.06.2019 13:02

    При хорошей форме Максим хорош. Этот сезон он тащил Зенит на себе, тк Андерсон был плох и Нгапет оказался не надёжным помощником. Максим, в отличии от Виктора, показывает более вариативную игру, когда находится в зоне доигровщика , лучше играет в защите. С Ковалевым у них довольно не плохо получается взаимодействовать. Поэтому, Максим и Виктор это оптимальный выбор на данный момент времени.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 17.06.2019 14:24

      А взаимодействие Максима с Ковалевым вы оцениваете по тем четырем матчам, которые они провели вместе в прошлом году в Лиге Наций, где и соперники особо не упирались? Смелая оценка. Боюсь, что Михайлов Зенит тащил на себе в играх с Ярославичами да Самотлорами (не в обиду командам), а когда нужно было тащить команду на Клубном Чемпионате и в Лиге Чемпионов, он только глаза закатывал и нервно по сторонам смотрел.

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 17.06.2019 13:32

    Макс это игрок который показывает свой высокий уровень уже много лет подряд. До операции на плече он был самым сильным диагональным без вариантов. А то что в 30 лет после многочисленных травм не может играть на своих 110% это не он виноват.
    Он трудяга да и с характером все в порядке.

    Бред писать что он не стабилен. Напомните хоть одного в мире диагонального который стабилен 12 лет в сборной?

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 17.06.2019 14:27

      13.32 ++++++++++++ Просто зло берет, как болелы некоторых клубов в угоду своему кандидату пытаются чернить Макса. Пусть сначала у их молодого кандидата характер закалится и отрастет кое-что (как там Плачи сказал).

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 17.06.2019 14:30

      12 лет? Вы ему насчитали даже те года, когда он был травмирован и не выступал за Сборную? Уоллос очень стабилен и психологически устойчив, с вариативной игрой. Каждый год играет в Лиге Наций (Мировой Лиге), не отлынивает.

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 17.06.2019 16:29

        Уоллес по моему мнению один из самых не стабильных игроков. Олимпиаду так вообще молчу как он сыграл в 2012 году.
        А вот когда Макс играл ещё в Пекине, тот же Уоллес был очень стабилен неизвестно где ))
        За сборную с 2011 только ....

        0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 18.06.2019 05:38

          Макс стабильно попал под блок Ли, что лишило нас выхода в финал игр в Пекине. Зато Максим - то как в финале в Лондоне играл! Благодаря его гениальным действиям на позиции диагонального, Россия вырвала победу у Бразилии. Ах, да, это же был Мусэрский, а вовсе не Михайлов. Так что о какой стабильности Михайлова здесь идет речь?!

          0 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 18.06.2019 22:25

            Глупость не пишите. Пересмотрите внимательно конец третьего сета финала Лондонской олимпиады.. Если бы не игра Максима на сетболах (а тогда уже казалось, что олимпиада-бол) в 3 сете в Лондоне, то о Мусерском-диагональном сейчас никто бы даже не вспоминал. А в Пекине Михайлову и вовсе было 20 лет.

            0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 17.06.2019 13:51

    тавасиева хотелось бы посмотреть в сборной. так ли он хорош, как в клубе, или это еще один власов

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 17.06.2019 14:34

      Вы его не увидите в Сборной. А Власов везде одинаков - и в клубе, и в сборной. Мусэрский восстановится, Власов отправится в расположение Динамо. Так-то он нужен для тренировочного процесса и, чтобы Шляпникова успокоить, - так уж он верит в его потенциал, который четыре года раскрывают и раскрыть никто не может.

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 17.06.2019 18:03

      Похоже, травмирован Тавасиев.

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 17.06.2019 14:17

    Как же быстро многие всё забывают! И, скорее всего, недовольны отдыхом Михайлова те персоны, что недавно влились в ряды болельщиков. ПисАть такие слова про Максима у настоящего болельщика не повернётся язык, - сколько лет пахал он и пахал не зная отдыха. Теперь ему уже 32-ой годок и пришла пора пахать молодым, как это смолоду делал наш замечательный диагональный. Восстановление Михайлова и нашей талантливой молодежи - Клюки, Волкова, Плетаева, Куркаева - отличается по срокам. И предоставление ему после игрового сезона очень нужного восстановительного периода не его прихоть, а жизненная необходимость. Вот молодые наши дарования уже не выдерживают нагрузок, а мы хотим чтобы и Михайлов с первых матчей ЛН включился в этот марафон? "Бумага" всё стерпит, но отдельным товарищам не мешало бы чуточку включать мозги при изложении своих поспешных и поверхностных умозаключений.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 17.06.2019 15:39

      14.17 подписываюсь полностью!!! А ещё не надо далеко ходить за примером - команда Ирана: сочетание возрастных игроков, их опыта и молодости (от 1985 до 2000гг). Всё это только помогло им победить!

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 18.06.2019 04:09

        А что выиграла сборная Ирана из турниров? А победы в отдельных матчах в лиге наций вообще не показывают ничего.

        0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 18.06.2019 05:41

        15.39 Иран играет одним составом. Какие молодые? Они разве на усиление блока в одной расстановке вместо Маруфа выходят. Этим всем молодым за 30 или близко к 30.

        0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 18.06.2019 09:51

          05.41 об этом как раз и речь - много опыта и немножко молодости)))) и побеждают! А некоторые наши болельщики готовы от Михайлова отказаться за достижением возраста!

          0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 17.06.2019 15:04

    Михайлов+Полетаев, это же круто! Оба классные диагональные, хотя оба с тараканами, но не разом же их накроет, значит будет у нас сильная диагональ в финале!

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 17.06.2019 15:46

    А нужен ли он? Полетаев адаптировался, много забивает, почувствовал уверенность, зачем портить то, что получается? Михайлова только в запас, помочь, если что. А Витя заслужил место в старте.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 17.06.2019 16:27

      15.46 странное и дурацкое выражение - заслужил! Как же он заслужил свое место? Сколько лет выслуги? И чем же его (Полетаева) игру может испортить Михайлов? Смех и грех...

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 17.06.2019 19:32

        За выслугу лет давать место в сборной? И будет провал, как на чемпионате мира-2018. Чересчур много заслуженных было. А Полетаев заработал место в основе своей игрой здесь и сейчас.

        0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 18.06.2019 15:51

          Чересчур боялся выпустить молодых ГТ. А затем элегантно перевёл стрелки на Диму Волкова.

          0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 17.06.2019 16:29

    да что вы все прицепились: кто лучше, кто стабильнее. какая разница кто лучше если в заявку на любой турнир необходимо 2 диагональных. все равно кто будет играть основным, а кто запасным. для глубины состава эти два человека просто необходимы

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 17.06.2019 19:06

    я кажется знаю, каким образом наша сборная сплотиться в самую крепкую в мире команду - она должна сплотится ПРОТИВ СВОИХ БОЛЕЛЬЩИКОВ)))

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 17.06.2019 20:47

    эй, вы, облаивающие тут михайлова! вот список его личных достижений:

    MVP и лучший блокирующий «Финала восьми» Мировой лиги (2011).
    MVP Кубка мира (2011).
    MVP чемпионата Европы (2017).
    MVP «Финала шести» Лиги наций (2018).
    Самый результативный и лучший нападающий «Финала шести» Мировой лиги (2010).
    Самый результативный и лучший нападающий чемпионата Европы (2011).
    Самый результативный игрок и лучший нападающий олимпийского турнира в Лондоне (2012).
    Лучший нападающий чемпионата мира (2010).
    Лучший подающий молодёжного чемпионата мира (2007).
    Самый результативный игрок чемпионатов России (2007/08, 2008/09, 2009/10).
    Обладатель Приза Андрея Кузнецова (2012).
    MVP «Финала шести» чемпионата России (2017).
    Лучший нападающий «Финала шести» Кубка России (2012).
    MVP «Финала четырёх» Кубка России (2018).
    Участник Матчей звёзд России (2009, 2010, 2011, 2012, 2013, февраль 2014, декабрь 2014).
    MVP «Финала четырёх» Лиги чемпионов (2017, 2018).
    Самый результативный игрок «Финала четырёх» Лиги чемпионов (2011, 2012).
    Лучший подающий «Финала четырёх» Лиги чемпионов (2012).
    Лучший нападающий «Финала четырёх» Лиги чемпионов (2014).
    Вошёл в символическую сборную «Финала четырёх» Лиги чемпионов (2015, 2016) и клубного чемпионата мира (2015).
    Самый результативный игрок клубного чемпионата мира (2011).
    Лучший волейболист Европы 2017 года
    .......................................
    у кого еще имеется такой иконостас? кто из российских волейболистов последних 20 лет смог его превзойти?
    ну так что, Михайлов просто средний игрок?
    нет! Михайлов - один из лучших игроков мира!! да что там мира - РОССИИ!!!!!

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 17.06.2019 22:21

      Губерниев, ты что ль?

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 17.06.2019 22:42

        не, ургант))))

        0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 17.06.2019 22:57

      20.47 +++++ Как говорится, комментарии излишни!!!

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 18.06.2019 04:43

      Михайлов великий игрок, глупо говорить про него средний! Только вот этот внушительный список не помог на ЧМ. В сборной надо играть "здесь и сейчас", а не когда-то, где-то. Надеюсь будет пара диагональных Макс и Витя.

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 18.06.2019 06:34

      Очень надеюсь, что наши спортсмены, которые делают высокие результаты на мировых соревнованиях, и их спортсменов не мало, не читают весь этот бред. Около 70 высказываний и столько дури ни о чём. Спасибо, кто написал о достижениях спортсмена. Это же надо, столько трудов парней в спорте, а их так поливают болельщики. Причём одна фамилия примерно в 50 комментариях (???). Совершенно не заслуженно. Есть же профессиональные мнения. Может быть прислушаться?

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 18.06.2019 08:46

        можете показать какие профессиональные а какие нет?

        0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 18.06.2019 09:53

        06.34 +++++

        0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.06.2019 14:06

    06.34 Если бы не было "столько дури ни о чем" - о чем был бы ваш комментарий? Но вам же хочется свое слово вставить! Вот и другие хотят свое видение обсуждаемого изложить

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 21.06.2019 23:18

    Михайлов - Велик, Могуч, Трудолюбив, Знаменит, Уникален!!! Любим этого волейболиста всем сердцем! Вопреки "псевдоценителям", видимо, далёких от волейбола.

    0 Плюс минус ответить