Матч-центр Вчера Сегодня Завтра
не начался идёт окончен
Волейбол

Польша – бронзовый призёр чемпионата Европы

Волейболисты сборной Польши в Париже в матче за бронзовые медали чемпионата Европы со счетом 3:0 обыграли Францию.

Почти на протяжении всей первой партии хозяева площадки лидировали, однако многочисленные ошибки диагонального Стефана Буайе помогли полякам сравнять счет (19:19), а в концовке Михал Кубяк и Вильфредо Леон точными атаками принесли своей команде победу – 26:24.

Во втором сете Буайе сыграл еще хуже, реализовав лишь 2 из 11 атак. В концовке он ударил в аут и попал под одиночный блок Кубяка, набравшего 8 очков за партию. Игра французов держалась на Эрвине Нгапете, но его усилий было недостаточно.  

Только после 0:2 главный тренер французов Лоран Тилли заменил Буайе на Жана Патри, который усилил игру команды в атаке. Но и поляки добавили в нападении. За счет хорошего приёма Фабиан Джизги много задействовал первый темп, плюс разыгрался Леон, который забил 8 из 12 мячей. Эйс Мачея Музая принёс полякам бронзовые медали.

Самыми результативными игроками матча стали доигровщики Леон и Нгапет, которые набрали по 18 очков. Леон реализовал 17 из 30 атак (57%) и сделал 1 блок. Нгапет забил в атаке 16 из 27 мячей (59%) и сделал 2 эйса. Также француз показал 70% позитивного приёма при 37 подачах. Стоит отметить, что из-за травмы участие в матче не принял доигровщик французов Жульен Линель.

Поляков не было на пьедестале Евро с 2011 года, когда они стали бронзовыми призёрами. В плей-офф нынешнего турнира сборная Польши обыграла Испанию (3:0) и Германию (3:0), а в полуфинале проиграла Словении (1:3).

Франция – чемпион Европы-2015. Два года назад французы в первом раунде плей-офф сенсационно проиграли Чехии. Сейчас команда Тилли выбила из плей-офф Финляндию (3:0) и Италию (3:0), но уступила в полуфинале Сербии (2:3).

Чемпионат Европы. Матч за 3-е место
Франция – Польша – 0:3 (24:26, 22:25, 21:25)
Нгапет (18), Клевено (13), Буайе (6) – Леон (18), Кубяк (14), Музай (8)

Развёрнутая статистика

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на «Воллей БО» в инстаграме
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
0
плюс
минус
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 28.09.2019 11:40

    Ставка дяди Толи из Саратова - 5 сетов - да.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 28.09.2019 14:26

      я - ЗА.

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 28.09.2019 21:08

        Не угадали!

        0 Плюс минус ответить
    • Лепосавич
      Лепосавич 28.09.2019 21:09

      Вспоминая шнырей, самих молчащих, но пинавших некоторые мои прогнозы после их несбытия скажу - пока дядя Толя проиграл только вагончик на даче.
      Завтра будет и хата.
      Хотя вдруг эта хата и был вагончик на даче...

      0 Плюс минус ответить
      • Лепосавич
        Лепосавич 28.09.2019 22:01

        Помните дядя Толя свои три копейки вчера-позавчера?

        0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 28.09.2019 23:59

          Дед, вчера я оба полуфинала угадал.. Посмотри.. Сегодня посадил, это да.

          0 Плюс минус ответить
          • Лепосавич
            Лепосавич 29.09.2019 23:15

            Как там, тебе жить есть где теперь?

            0 Плюс минус ответить
            • Анонимно
              Анонимно 30.09.2019 21:00

              Старый, сам откуда будешь? Приютишь, ежели все имущество просажу на Кубке мира?

              0 Плюс минус ответить
      • СТЕКЛОРЕЗ
        СТЕКЛОРЕЗ 30.09.2019 19:51

        А ты кричи, кричи шнырям, пускай лежат ещё недельку))

        0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 28.09.2019 13:54

    Ох, французы сами себя поддушили. Уверенность в том, что проход в финал - дело решенное, а сейчас - опустошение после сербов. И, как следствие, на день меньше для восстановления. По мне поляки фавориты. Французы все же команда настроения и курада.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 28.09.2019 15:48

      Где то в половине первого утра сегодня завершился полуфинальный матч, и сегодня же французам играть в семь вечера... Сыграв пять сетов и имея столь мало времени на восстановление я особых перспектив для французов не вижу. Поляки полные сил и будут рвать и метать

      0 Плюс минус ответить
      • Лепосавич
        Лепосавич 28.09.2019 21:13

        Одни отдыхали на день больше, но ехали.
        Другие на день меньше, но не ехали.

        Поляков на самолёте 5 дней назад возили, Виталик медаль обещал за это.
        Так что сдохли бы, но выиграли бы всё равно.

        0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 28.09.2019 16:00

    Польша - Франция 3.0
    Сегодня я вместо Шляпосавича

    0 Плюс минус ответить
  • Лепосавич
    Лепосавич 28.09.2019 16:26

    Пяти сетов сегодня не будет.
    Пять сетов вообще редко можно увидеть в игре за третье место.
    Потому что настроиться на этот матч после полуфинальных поражений тяжело, а настроиться двум командам одновременно ещё тяжелее.
    Кто выиграет сегодня третью партию тот и станет бронзовым.
    "Это моё мнение".

    p.s. И да, действительно, как кто то тут справедливо заметил - могло сложиться такое впечатление, что поляки в команде кубинца так сказать игнорируют.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 28.09.2019 17:34

      Немудрено, зарплату у кого-то отнял. Да и для русских кубинцы почти свои, для старшего поколения по крайней мере, а в Польше он просто чужой.

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 28.09.2019 20:50

    Да французы свой пик с этими игроками прошли. На уровне только 2 игрока Эрвин и Женя.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 28.09.2019 21:13

      Да и Женя уже не тот.

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 29.09.2019 04:39

        В Трентино вполне себе тот. Многие в клубе играют лучше, чем в сборной. Зайцев тот же. Да и Атанасьевич. Хотя по смене тренера он, может, и включится на полную, с Николой-то он перманентно в каких-то терках был.
        Хотя как по мне, так Гребень и в сборной тащит. Просто когда ты тащишь один, а в помощь тебе 0,5 Нгапета и по 0,25 Буайе и Ле Ру... Ну такое.

        0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 29.09.2019 07:23

        Женя не тот??? Ну вы и нахал))) Нам бы вот такого Женю, счастья было бы выше крыши!!!

        1 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 29.09.2019 10:50

          Ваша правда. Женя тащил на себе, что мог. Буайе - аналог наших Бакунов-Родичевых местами. Лупит и лупит в ход. Нгапет извыворачивался с выкрюками. Не. Все по делу. Поляки дисциплинированнее и сильнее. Да и медаль для правительства надо было вызволять, а то неудобно как-то...)))

          0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 29.09.2019 15:46

        Женя уже не тот???? ЖЕНЯ ВООЩЕ НА ДРУГОМ УРОВНЕ!!! Это просто машина позитива и мотивации , а какая мощь. Посмотреть на физиономию Голубева - и хочется выразить "соболезнование по...", смотришь на Женю и жизнь становится песней!!!!

        0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 28.09.2019 21:07

    да не правильно организаторы сделали, матч за 3 место должен быть завтра. Время на восстановление для Франции особо не было, так была бы другая игра, если бы завтра состоялась

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 28.09.2019 21:20

    Французам заменить бы Буаье раньше сета на полтора, Патри свои мячи забил, в блок попал только раз и два раза мяч в игре остался.

    С центральными беда какая-то у французов, Ле Ру, похоже, всё проблемы со спиной испытывает :) Ле Гофф схуднул, но подавать от этого агрессивнее не стал. Края в целом держали съем, но этого было недостаточно.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 28.09.2019 22:58

    Сыграй Зенит Казань с Леоном с этой сборной Франции 10 матчей - выиграли бы 10 из 10
    Дырки на блоке в виде Тоньюти и Нгапета - ну не смогли бы компенсироваться суперзащитой лягушатников

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 29.09.2019 01:04

      Дааа, Нгапет на блоке и Волков -- две разные сущности) То же и про защиту можно сказать, увы.

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 29.09.2019 08:15

    Будет что вспомнить в Зенитовской раздевалке

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 29.09.2019 17:40

    Друзья, вот ссылка на момент матча Франции - Италии (полуфинал). Этот момент спасения мяча Женей Гребенниковым можно смаковать бесконечно... https://www.youtube.com/watch?v=i7qPz6LiXcY

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 29.09.2019 18:31

    Если ссылку приведённую мной на видео с Гребенниковым здесь пропустят, то там в текст вкралась ошибка - это был четвертьфинальный матч, так что исправляюсь)

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 29.09.2019 20:32

      Здесь больше хейтеров чем гурманов волейбола

      0 Плюс минус ответить