Футбол

Минспорт с 16 марта отменил все международные соревнования в России

Министерство спорта Российской Федерации приняло решение с 16 марта отменить на территории страны проведение всех международных спортивных мероприятий.

Причина – угроза распространения COVID-19.

«Отменить с 16 марта 2020 г. до особого распоряжения проведение на территории Российской Федерации всех международных спортивных мероприятий, в том числе участие иностранных спортсменов (тренеров, специалистов) во всероссийских спортивных мероприятиях, запланированных ранее с иностранным участием. Общероссийским и региональным спортивным федерациям по видам спорта, органам исполнительной власти субъектов РФ обеспечить контроль за исполнением решения», – говорится в документе.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса пандемией. В мире заражены уже более 164 тысяч человек в 146 странах, более 6,4 тысячи человек скончались.

По данным на 16 марта в России выявлено 95 заражённых человек.

Минспорт рекомендовал ограничить проведение российских соревнований

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Все главные футбольные новости в инстаграме «Футбол БО»
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
1
-
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 16.03.2020 19:56

    Легионеры в отпуск?

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 16.03.2020 20:50

      Какой отпуск? Границы закрыты , россиянами станут))))

      3 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 16.03.2020 20:11

    читайте и дальше... там касается и всех остальных мероприятий стоящих в плане минспорта. Перенос на неопределенный срок

    1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 16.03.2020 20:54

    ЕКВ и ЛЧ останутся, они вроде не считаются международными. Только что от них осталось, два матча...

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 16.03.2020 21:30

    16.03.2020 20:50 это хорошо, но что они будут у нас делать - редиску с помидорами сажать?))) Наш-то чемп тоже закончился, скорее всего(((

    1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 17.03.2020 02:21

    где информация от Локомотива? совковые порядки живут в этом клубе, молчат как рыбы

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 17.03.2020 12:00

    Локо ответили, что матч 19.03 состоится. Но как-то между прочим ответили. Могли бы дать развернутый ответ, почему состоится. Например, что кубок ЕКВ и ЛЧ не являются международными соревнованиями, в отличие от чемпионатов Европы.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 17.03.2020 15:28

    Если бы Алмаз процитировал письмо сначала : "В целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Российской Федерации Минспортом России предпринимаются
    неотложные меры по ограничению проведения официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, включенных Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий.", то стало бы понятно, что относится это к соревнованиям включенным в ЕКП, А ТАМ КУБКОВ ЕКВ, ВЫЗОВА и ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ НЕТ!!! (стр 138 https://www.minsport.gov.ru/2019/doc/EKP2020-13032020.pdf)
    А вот и ссылка (http://www.minsport.gov.ru/activities/reports/9/34760/), где указаны все отмененные соревнования, и так же решения региональных органов об отмене и приостановке соревнований.
    Вам лень проверять информацию, Алмаз????

    2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 17.03.2020 16:36

    А подписи Алмаза нет. Кстати, неточности в информации второй день.

    0 Плюс минус ответить
  • Лепосавич
    Лепосавич 17.03.2020 21:23

    А может Станиславов и Ко это всё с Китая зарядили?

    Может хоть так чемпионами станут...

    Ведь очень трудно понять за много лет, что виновник всех неудач в самый неподходящий момент пришелец из табора.

    2 Плюс минус ответить