Матч-центр Вчера Сегодня Завтра
не начался идёт окончен
Волейбол

Игрок казанского «Зенита» Нгапет заразился коронавирусом

Как стало известно «БИЗНЕС Online», первым заразившимся коронавирусом жителем Казани стал французский доигровщик «Зенита» Эрвин Нгапет.

После завершения регулярного чемпионата России (8 марта), игроку был предоставлен небольшой отпуск, который он провёл во Франции. На следующее утро после возвращения игрок почувствовал недомогание, отпросился от тренировки и попросил клубного врача вызвать ему домой медиков. Таким образом, он избежал контакта с одноклубниками. 13 марта волейболиста госпитализировали в инфекционную больницу Казани, где тест показал наличие у него коронавируса.

Эрвин Нгапет / фото: фото: Роман Кручинин, zenit-kazan.com


«Иностранный гражданин чувствует себя хорошо», – рассказала сегодня на брифинге в кабинете министров РТ руководитель пресс-службы президента РТ Лилия Галимова. По словам медиков, состояние француза ближе к удовлетворительному. Планируется, что волейболист будет выписан 26 марта. 

Галимова пояснила, что пока врачи не могут говорить об удовлетворительном состоянии, потому что перед выпиской госпитализированный должен пройти определенное лечение. В пресс-службе министерства здравоохранения Татарстана ранее сообщили «БИЗНЕС Online», что повышенной температуры у человека с коронавирусом не наблюдается.

Отметим, что по итогам регулярного чемпионата «Зенит-Казань» стал вторым в турнирной таблице и автоматически квалифицировался в «Финал шести», который должен стартовать 31 марта в Новосибирске.

В начале марта Нгапет продлил контракт с казанским клубом, в котором выступает с 2018 года. Вместе с «Зенитом» он дважды завоёвывал Кубок России, стал серебряным призёром Лиги чемпионов-2019 и чемпионата России-2019.

Вспышка коронавируса была зафиксирована в конце декабря 2019 года в самом густонаселённом городе Центрального Китая – 12-миллионном городе Ухани. 11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку COVID-19 пандемией. По последним данным, в мире заразилось свыше 210 тыс. человек, более 8,5 тыс умерло. В России зафиксировано 199 случаев заражения.

У Нгапета – коронавирус. Звёздный игрок «Зенита-Казань» неудачно слетал на родину

Большой опрос волейболистов: плей-офф надо продолжить, коронавирус не страшен

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на «Воллей БО» в инстаграме
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
7
-
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 19.03.2020 21:01

    Мамочкиии...

    2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.03.2020 21:14

    А инкубационный период???!!!

    4 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.03.2020 21:28

    12 заболел, 17 людям только сообщили что в Казани первый заболевший.

    А потом спрашивают отчего паника.

    Вот весело сейчас тем с кем он летел из Москвы.

    Позорище

    10 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 20.03.2020 00:19

      А подумать головой, что 17 получили результаты анализов сложно?
      Или надо было без подтверждения сразу панику разводить?

      1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 20.03.2020 07:53

        Если бы не всплыло, то так отмалчивались дальше.
        Но шило в мешке не утаишь

        2 Плюс минус ответить
  • Лепосавич
    Лепосавич 19.03.2020 21:38

    Помните мои слова в сентябре...
    - лучший чемпионат за всю историю.
    И ещё не финал.....

    -11 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 19.03.2020 21:58

      Ты и коронавирус предвидел, прорицатель наш?
      Напомни, кстати, свои слова в сентябре

      10 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 21.03.2020 15:13

        Перед началом сезона он говорил про очень интересный и скандальный предстоящий чемпионат. Что более чем было ясно не только ему одному тогда тут и естественно сбылось.

        2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 20.03.2020 13:22

      Мы помним твои слова, ты говорил, что заболел Алекно.
      Ты говорилка картонная, попал пальцем в небо.

      -2 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 21.03.2020 15:11

        Он ничего не говорил про Алекно. Там дураку было понятно, что была шутка. Когда пишите совсем анонимно, честь совсем не теряйте с культурой.

        2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.03.2020 21:50

    Вот же горе-человек! Ну край ему нужно было в пандемию во Францию сбегать! Про таких говорят, свинья грязь найдет. Эрвин, ты гиперактивный парень! Миллиардам людей за всю жизнь не удается сделать того, сколько ты успел в свои годы. Теперь надо выздороветь, повесить на себя спид, победу на ЧМ, сибирскую язву, клубный титул, срок в России, ну и т.д. Даже не сомневаюсь, что ты еще что-то сам придумаешь. Вроде как умная волейбольная голова, но дураку досталась.

    4 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.03.2020 22:22

    интересно Федерация отреагирует или опять сглотнёт свои Соображения ?

    -3 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.03.2020 22:32

    Без Эрвина ноль шансов на титул. Даже в полуфинал выйти маловероятно

    3 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.03.2020 22:36

    Эта беда может случиться с каждым человеком. Желаю Нгапету скорейшего выздоровления и чтобы в команде никто не заболел.

    15 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.03.2020 22:36

    Федерация ау .....

    3 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 20.03.2020 07:55

      Будем играть пока нет прямого запрета

      2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.03.2020 22:42

    Ко всему перечисленному, ему ещё надо разнести в пух и прах парочку ночных клубов в Казани, посягнуть на честь какой-нибудь симпатичной жительницы татарской столицы. Эрвин, ну вот правда, зачем надо было лететь в охваченную вирусом страну. Подвергаешь риску заражения всю команду, насколько правильно я понял, до и после тренировок все игроки пользуются общей раздевалкой.

    6 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.03.2020 22:50

    Именно для этого его и брали в клуб.
    УмнО.

    2 Плюс минус ответить
  • eitherjumporstand
    eitherjumporstand 19.03.2020 23:03

    Правильно, волейбол неконтактный вид спорта, поэтому контакта и избежал. У вас может бабушек в Тюмени и Волгодонске нет, а кого-то есть. Карма всё помнит

    1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.03.2020 23:53

    Карма за бразильский инцидент?

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 20.03.2020 03:12

    надеюсь, всех игроков проверили и держат руку на пульсе.. раз отпросился с тренировки и тут же попал в больницу, то уже состояние было такое себе, часть тренировки-то он провёл, контактировал. Здоровья Нгапету.

    2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 20.03.2020 04:13

    А подумать головой, что 17 получили результаты анализов сложно?
    Или надо было без подтверждения сразу панику разводить?


    «Неделю назад мой тест на коронавирус оказался положительным. Самое трудное позади, я провёл три сложных дня, но теперь всё кончено. Я выхожу из больницы через неделю. Лучше оставайтесь дома, так бывает не только с другими», – написал волейболист в своем инстаграме.

    Вашей головой лучше не думать. попробуйте просто буквы в слова сложить двумя новостями выше.

    -2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 20.03.2020 04:17

    Нгапет сорвал финал 6. кина не будет. пора заниматься трансферными слухами, по игре новостей больше не будет.

    5 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 20.03.2020 07:58

    Отпустили игрока в период эпидемии, тот прилетает минуя зону карантина,едет домой типа не контактировал с командой , а что ещё они напишут ( да, он контактировал и конечно мы всей командой сядем на карантин минимум на две недели и не будем тренироваться ), а доктор , который с ним контактировал, куда потом вернулся? Конечно в команду. То есть на финале есть возможность всем встретиться и перезараражать друг друга. «Прекрасное завершение сезона».

    6 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 20.03.2020 11:41

      всё верно..

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 20.03.2020 08:13

    Лепосавич, что вы там говорили в сентябре? А что вы про коронавирус сказали?
    Вы знаете, если человек заболел, он выздоровит (тем более молодой спортсмен). Но на коронавирус у человека нет иммунитета пока, через некоторое время он заразится снова. А вакцины нет ещё...
    Теперь вы понимаете почему не играет Газпром-Югра? А многие ехидничали, мол все играют со зрителями, а они нет. Как красиво слились, не поехав в Москву. Это спортсмены, а не старики и им нечего бояться и т.д.
    Единственный клуб, который поступил разумно это Газпром-Югра! Какой может быть пир во время чумы? Я считаю, как болельщик Газпром-Югры, как болельщик российского волейбола, что финал 6 нам такой не нужен. Кстати, Алмаз, вот вы спрашивали у игроков мнение о продолжение чемпионата, может и у болельщиков всех клубов суперлиги опрос сделать?



    С уважением Эдуард К. Болельщик из Сургута

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 21.03.2020 15:15

      Вакцины нет еще и от глупости, а не только от того, чего не существует.

      2 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 22.03.2020 09:21

        15:15 Оно и видно, от вас нужно держаться подальше. Зачем вы заходите на спортивный раздел? Идите на политическую, там такие как вы любят)))


        Эдуард К. Болельщик из Сургута

        -1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 20.03.2020 09:45

    Франция в списке Роспотребнадзора указана, как страна, после посещения которой необходим карантин, аж 6.03.2020

    8 Плюс минус ответить