Матч-центр Вчера Сегодня Завтра
не начался идёт окончен
Волейбол

Крсманович перешёл в «Кузбасс». Он рассказал о своих преимуществах перед конкурентами

Блокирующий сборной Сербии Петар Крсманович подтвердил, что продолжит карьеру в кемеровском «Кузбассе».

«Я подписал контракт в среду. Рад, что проведу следующий сезон в кемеровской команде. Было непросто найти хороший клуб после игры в «Пьяченце». Не потому, что у меня был плохой сезон, а из-за этой ситуации с коронавирусом. К счастью, я играл в России и знаю язык, что стало большим преимуществом перед конкурентами, которые хотели играть в «Кузбассе», – сказал Крсманович в интервью сербскому изданию Sport Klub.

В сферу интересов «Кузбасса» входили американец Максвелл Холт, болгарин Виктор Йосифов и иранец Саед Мусави.

Крсманович до сезона в Италии играл в черногорской «Будве» (2014/15), аргентинском «Сан-Хуане» (2015/16) и в «Газпром-Югре» из Сургута (2016 - 2019).

«Единственное сходство между клубами – они из Сибири. Если говорить о силе и амбициях клуба, то у «Кузбасса» преимущество. Мы будем играть в Лиге чемпионов, я дебютирую в турнире. Также стоят задачи завоевать трофеи в России. Считаю, что с новым тренером Алексеем Вербовым, Иваном Зайцевым и другими российскими игроками это реально. Кобзарь, Щербаков, Сивожелез, Карпухов, Маркин – все они амбициозны», – отметил Крсманович, который в 2019 году в составе сборной Сербии выиграл чемпионат Европы.

В составе «Пьяченцы» Петар набрал 164 очка в 19 матчах при 62% реализации атак (114/183).

«Кузбасс» в минувшем сезоне завоевал «бронзу» чемпионата страны, выиграл Суперкубок России и вышел в полуфинал Лиги чемпионов, которая была не доиграна из пандемии коронавируса.

Таблица переходов суперлиги-2020

Сразу два громких трансфера «Кузбасса»: Зайцева возвращают в Россию, Обмочаева – в волейбол

Петар Крсманович в матче Лиги нацией-2019 против России / фото: fivb.com

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на «Воллей БО» в инстаграме
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
6
-
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 29.05.2020 12:30

    ну удачи, хотя Пашицкий роднее.

    16 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 29.05.2020 13:48

      В профессиональном спорте нет родных. Есть те ,кто устраивает руководство команды, и есть те, кто не устраивает.

      8 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 29.05.2020 12:38

    Добро пожаловать в Кузбасс, Петар! Надеемся на усиление команды в линии блокирующих.

    20 Плюс минус ответить
  • ДИВАННЫЙ ЭКСПЕРТИШКО
    ДИВАННЫЙ ЭКСПЕРТИШКО 29.05.2020 13:07

    Очень, очень, очень странная ситуация. Почему же ушел Пашицкий?

    6 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 29.05.2020 14:12

      Еще более интересно, где он теперь будет играть. Очень похоже, что не в России.

      2 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 29.05.2020 15:27

        Не в России точно! Как и Керминен.

        0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 29.05.2020 19:39

          Керминена можно было сохранить, подписав хотя бы на сезон вполне боевого ветерана Алексея Остапенко.Но он почему-то выпал из поля зрения ТШ Кузбасса.
          Горана, конечно, можно поздравить-он теперь уже на русском будет общаться с Крсмановичем, обрусел капитально) Но главное, придётся ли ко двору легионер? На этот вопрос ответ появится только к середине чемпионата 2021г.
          Кстати, в разговоре с одним из игроков Суперлиги, я услышал неожиданное мнение о переменах в Кемерово: -"команда, скорее усилилась, чем рассыпалась, а все сожаления болельщиков по поводу ухода Лаури базируются на его нечастых эффектных спасениях трудных мячей, которые, конечно,западают в память надолго". Тогда этот игрок отвёл ему 5-6 место среди либеро в нашем чемпионате, с чем я не согласился, включив Керминена в тройку.
          Alex55,ДМс.

          8 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 30.05.2020 06:15

            Нечастых? Он наверное одну его игру видел, и то худшую. Лаури в нашем чемпионате лучшим был.

            3 Плюс минус ответить
            • Анонимно
              Анонимно 30.05.2020 15:14

              30.05.2020 06:15 Вы, наверно, не поняли-это характеристика от игрока, который не только видел игры с участием Керминена, но и сам в них участвовал на протяжении нескольких сезонов.Так что, кому виднее,решайте сами) Мне он предложил повнимательнее ознакомиться с "годовым отчётом" Франческо,аналитика из Кузбасса.
              Alex55,ДМс.

              1 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 1.06.2020 04:59

            Да уж, ведь у болельщиков глаза не на месте, приходят и видят что-то другое (не болею за Кузбасс). Вербов, сам бывший либеро, Керминена называет одним из лучших либеро в мире, а какой-то неизвестный игрок называет его пятым-шестым в чемпионате России - Вы в это всерьез верите? Кто эти первые 4-5 блестящие либеро? Из всего этого можно сделать выводы, что игроки тоже могут быть недалёкими/недоброжелательными. Может, этого товарища раздражают легионеры в чемпионате России, как ещё истолковать, что белое он черным называет.

            0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 29.05.2020 16:33

        Похоже, что в «Белогорье»

        0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 29.05.2020 17:08

          Маловероятно, что в Белогорье. Наверное, вернется в Польшу.

          0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 29.05.2020 14:18

      Что за вопрос? Он же сказал, что по личным обстоятельствам, сам решил уйти.

      1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 29.05.2020 15:23

      Потому что у Пашицкого и Керминена один агент. Видимо в чем-то не договорились в клубе

      1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 29.05.2020 16:35

        Видимо по финансам. Зайцев много на себя оттянул, а кругом - кризис(

        3 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 29.05.2020 20:25

          Да, трое детей же. У Пашицкого по нулям пока. На кой ему большая зп

          1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 29.05.2020 16:41

        У них дружба, хотят вместе играть.

        -3 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 29.05.2020 13:33

    с возвращением!

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 29.05.2020 13:40

    Понятно, что к самому Крсмановичу это не относится, но если Зайцев переходит, то очень жаль, что уйдёт Керминен. Сам из Питера, но болею за Кузбасс и буду рад, если они перенесут все перестановки и покажут класс в следующем сезоне!

    P.S. Пожелание пережить глобальные перестановки относится ко всем клубам, конечно. В предолимпийский год хочется увидеть красивый волейбол и профессиональный рост потенциальных сборников.

    30 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 29.05.2020 13:47

    С возвращением в суперлигу!

    4 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 29.05.2020 13:58

    Болельщики Кузбасса, я вас поздравляю с приобретением хорошего игрока и человека! Конечно я понимаю, что на данный момент, он не заменит вам Пашицкого. Но Петар трудяга, он не подведёт вас. Я уверен на 100%


    Эдуард К. Болельщик из Сургута

    43 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 29.05.2020 14:26

      Верно, симпатичный парень, а главное, игрок очень хороший!

      20 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 30.05.2020 20:21

        Просто красавчик, можно сказать

        2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 29.05.2020 16:01

      Согласен@

      -2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 29.05.2020 20:25

      Эдик, ты где был? Все нормально?

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 29.05.2020 15:22

    И просто красивый мужчина!

    4 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 29.05.2020 16:12

    Горан дождался-таки серба)))

    10 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 29.05.2020 16:23

    Это что, Холт за столько лет не научился русскому? Йосифов тоже тут играл, да и болгарин, уж достаточно для волейбола должен был научиться.

    1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 29.05.2020 17:40

      Там ещё рассматривался иранец Сайед Мусафи. Он по-русски ни бум-бум.

      2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 29.05.2020 18:50

      Не к месту конечно, но Самюэль Туиа, игравший когда то в СЛ, а сейчас в Берлине, по русски немного разговаривает. Тут уж просто приятно, когда иностранный игрок понимает твой родной язык. А по поводу игроков... По бумаге то всё неплохо. Интересно, чем это кончится. Но Пашицкий и Керминен уже родными стали. Но ждём новичков. Не подведите теперь. Мы хотим вас принять.

      2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 29.05.2020 18:31

    ну вы сравнили, конечно, третьего блокирующего сборной Сербии и Пашицкого.

    6 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 29.05.2020 21:54

      Они оба хороши. Наверно, по мнению руководства, серб лучше в новый состав вписывается.

      0 Плюс минус ответить
  • Рио
    Рио 29.05.2020 18:48

    Ух ты, в Кузбасс очередь оказывается !!! А некоторые тут пишут что Кузбасс умер, не дождетесь !!!

    11 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 29.05.2020 21:52

      Кузбасс каждый год хоронят. Уже маразм просто. И про Кузбасс, и про Питер и про все остальное. Результаты видим.

      13 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 30.05.2020 07:20

    У нас армия могильщиков каждый клуб хоронит, где малейшие изменения в составе. А Кузбасс особенно. Приятно, что наша команда так интересна всем.

    4 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 30.05.2020 07:56

    Похоже предсезонные сборы у Кузбасса планируются в Тибете, а вместо завтраков - йога!

    -2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 30.05.2020 19:44

      Талгатыч - залогинься.

      1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 30.05.2020 20:05

      С чего бы это? Шибанутый тренер из Сургута в Кузбасс вроде как не переходил пока...

      1 Плюс минус ответить