Матч-центр Вчера Сегодня Завтра
не начался идёт окончен
Волейбол

Алексей Вербов: «У Обмочаева будет сумасшедшая мотивация»

Главный тренер «Кузбасса» Алексей Вербов прокомментировал приглашение в тренировочный лагерь олимпийского чемпионате Алексея Обмочаева, который пропустил прошедший сезон, не найдя команду.

Ранее исполнительный директор кемеровского клуба Сергей Ломако сообщил «БИЗНЕС Online», что контракт с Обмочаевым будет подписан только в том случае, если он успешно пройдёт просмотр.

«Обмочаев должен приехать к нам на просмотр в своей лучшей форме. Конечно, мы рассчитываем на Алексея, надеемся на него. Я знаю, на что он способен. Мы не рассматривали бы Обмочаева в нашу команду, если бы не верили в то, что он сможет помочь нам. Думаю, у него будет сумасшедшая мотивация в этот предолимпийский год.

Ранее его терзали больше не волейбольные моменты, а дисциплинарные. В последнем сезоне, когда он играл в Белгороде, к нему уже не было нареканий по этим вопросам. Надеюсь, что Алексей уже повзрослел, и можно вернуть его в сборную России. Конечно, это цель. Если Обмочаев вернется в сборную России, значит, он поможет и «Кузбассу» в сезоне. Думаю, лично для себя он должен ставить такую задачу. Мне кажется, все возможно», – сказал Вербов, который в бытность игроком играл как раз на позиции либеро.


В этом межсезонье «Кузбасс» расстался с финским либеро Лаури Керминеном и подписал Владимира Шишкина, который раньше выступал за «Динамо-ЛО».

«У меня лично при разговоре с игроками никогда не возникает вопрос, сколько ты будешь играть, ты первый или второй на своей позиции. Это всё будет зависеть от самих игроков, от тренировочного процесса. Кто будет полезнее, тот и будет играть. Если это будет Владимир Шишкин, значит, это будет он. Если Алексей Обмочаев, значит, Алексей Обмочаев. А может и какой-то третий игрок, даже если эту фамилию мы с вами никогда раньше не слышали. Здоровая конкуренция поможет им вырасти. Никому ничего обещать не будем. Кто сильнее, тот и будет играть», – сказал Вербов в интервью агентству «Р-Спорт».

«Кузбасс» в минувшем сезоне завоевал «бронзу» чемпионата страны, выиграл Суперкубок России и вышел в полуфинал Лиги чемпионов, которая была не доиграна из пандемии коронавируса.

Алексей Вербов: «Крсманович хорошо вписывается в нашу концепцию»

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на «Воллей БО» в инстаграме
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
1
-
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 30.05.2020 17:18

    то есть у Лехи уже есть контракт. Лясова даже не упоминают.

    -5 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 30.05.2020 18:32

      Леха он был до первого кокса

      5 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 30.05.2020 18:10

    Порой возникает ощущение, что Вербов мягко говоря не в себе или очень далеко в своем мире.
    Оторвался от реальности. И к сожалению вокруг многие не помогают ему вернуться в этот мир.
    Так и вертятся во лжи и прихлебательстве.
    А у Обмочаева не будет ничего в спорте больше. Вообще ничего.

    -1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 1.06.2020 08:55

      Вы там на картах Таро раскинули или на кофейной гуще, чтобы утверждать с такой уверенностью о карьере Обмочаева? Ясно же было сказано, что Алексея пригласили на просмотр. Вы что думаете, что в руководстве клуба дилетанты? Если их что-то не устроит, не будут с Лёшей ничего подписывать. А то тут многие прям взволновались не на шутку. Ну, вообще, приятно- "шьёрт побери"! Никого "Кузбасс" не оставляет равнодушным. После любой информации из стана кемеровчан- целый шквал обсуждений.

      2 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 1.06.2020 11:11

        Да, мы такие, болельщики Кузбасса. Неравнодушные!

        -1 Плюс минус ответить
  • Рио
    Рио 30.05.2020 18:16

    Итого у Кузбасса четыре либеро уже. Коллекционируем ??? Или Вербов так своих коллег поддержать решил???

    3 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 30.05.2020 19:13

      Почему 4?
      Лясов, Обмочаев и Шишкин

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 30.05.2020 19:39

      А кто же четвёртый? Шишкин, Лямов, Обмочаев и кто ещё?

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 30.05.2020 19:40

      Лясов, конечно же.

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 30.05.2020 19:40

      А четвёртый то кто? Вербова вы считаете что ли? Ну тогда уже и Сиденко посчитайте). Будет - пять)

      7 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 1.06.2020 09:14

        Либеро, еще двое либеро в майках доигровщиков. Можно создать мощнейшую линию принимающих. А Зайцев сам все забьет, без помощи товарищей. Такъ победим !

        1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 1.06.2020 09:21

        Смотрите какая картина выходит. Два бывших либеро. Обоих звать одинаково. У обоих "кредит доверия". Опять же полное неприятие большинством кемеровских болельщиков. Вывод - это комбинация может оказаться счастливым талисманом, и фортуна не отвернется.

        0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 30.05.2020 20:31

      Ты что ли четвёртый, что-рио?

      -1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 30.05.2020 20:10

    Зачем нам Зайцев при таком раскладе. Даёшь Лаури в диагональ! Больше, больше либеро - хороших и разных!!!!!!!!!!

    6 Плюс минус ответить
  • Рио
    Рио 30.05.2020 20:28

    Моисеев четвертый, в прошлом году в аренде был.

    4 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 31.05.2020 06:35

      У него аренда ещё на сезон, если Нова не закроется.

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 31.05.2020 07:17

      Моисеева вроде продавали

      -2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 30.05.2020 23:05

    Если Обмочаю найти "дядьку", который бы провел среди него убойную воспитательную работу и Леша будет на площадке зажигать и тащить "мертвяки", которые он без преувеличения тянул в Белгороде, Казани и "Динамо"

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 30.05.2020 23:45

    Я также не понял из статьи. Просмотр или уже взяли?


    Игрок 09

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 31.05.2020 09:23

      взяли на просмотр

      2 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 31.05.2020 13:24

        Но он опоздал

        2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 31.05.2020 01:25

    Лясов хороший либеро, зачем Обмочаева то нужен?

    2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 31.05.2020 03:26

    Всерьез говорить о перспективе тридцатилетнего алкаша играть в сборной России может только круглый иди..оптимист!

    4 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 31.05.2020 09:56

      Вот зачем так говорить. Он что в вашей наркологической клинике проходил лечение? Вы прям знаете его диагноз? Или это кто-то кому-то сказал на лавочке у подъезда? Человека заклеймить очень просто. Для меня всегда Алексей останется игроком команды, которая выиграла Олимпийские Игры! Алексей, у меня одно пожелание- просто докажи, сделай всё возможное и невозможное, чтобы в тебя поверили. Ты справишься!

      23 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 31.05.2020 12:31

        Walery.

        Конкретно и по существу ответ для анонима 31.05.2020 03:26.

        Вот такая наша душа славянская - сам в сапогах, с бутылкой сивухи в руке, глаза судорожно ищут огурец или лук.............
        Но сосед или знакомый ещё хуже должен быть, алкаш или неудачник и т. д.
        Хотел бы я увидеть выражение лица у этого специалиста, когда Обмочаев вернется в большой волейбол.
        Алексей удачи в новом клубе !!!!!

        10 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 31.05.2020 13:59

          Он уже не раз возвращался. Но как то неудачно. Не думаю, что в этот раз получится. Но я могу ошибаться...

          5 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 31.05.2020 15:04

          - старушка спрашивает седого мужика "а сколько тебе годков то , сынок?"
          - дык уж 55 стукнуло!
          - а все в сказки веришь?!"

          4 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 3.06.2020 21:06

          Лучше в любом другом, с удовольствием посмотрю.

          0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 31.05.2020 13:57

        Ничего не имею против Обмочаева. Но, на секундочку, он олимпийский чемпион 2012 года. Уважаю! Но с тех пор прошло много лет. А просто, если забить в поисковике, в интернете: Алексей Обмочаев. И И что мы находим: 2013 год, в сборной России: нарушение режима, как и у Алексея Спиридонова(по сути пьянство) условная дисквалификация на 2 года. Далее 2016 год: нарушение режима в Динамо(Москва), скандальный уход. Далее 2017-2019, Белогорье, нарушения режима, споры с тренером, скандальный уход. С июня 2019, не играет нигде. И что, в Кузбассе он станет другим человеком, классным игроком? Сомневаюсь!

        11 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 31.05.2020 16:56

          Walery.

          https://ru.wikipedia.org/wiki/Обмочаев,_Алексей_Александрович

          Я нашел здесь все, нужно читать без предвзятости.
          Есть ссылка не только на статью о расторжении контракта с Динамо но и на 99 % остальной положительной информации о Олимпийском чемпионе змс России А. Обмочаеве.
          У Алексея были (возможно будут) проблемы в спорте или личной жизни, но я лично( думаю что и многие россияне) благодарен и ему тоже за Лондон 2012.

          1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 31.05.2020 14:05

        Это слесарю сантехнику в ЖЭКе можно сказать: не пей Вася, тебе же завтра на работу. Он не будет пить какое то время, потом запьёт, но какую то несложную работу может выполнять, даже пьяный или с похмелья. Но игрок клуба Суперлиги и Сборной России, это совсем другое!

        4 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 31.05.2020 17:59

        Да, запомнилось навсегда, как он крикнул Алекно на последних минутах с бразильцами: «Я приму!». И ведь принял же!

        4 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 31.05.2020 19:52

        Не доказал, не смог. А если вашу машину протаранил пьяный водитель, то вам легче станет, что у него не найдут алкоголя в крови? Ведь возможны разные варианты.

        -1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 3.06.2020 21:06

        Вот и возьмите его себе на перевоспитание. Вспоминайте Олимпиаду. Что-то даже у Шипулина не получилось его, такого хорошего, перезапустить.

        1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 31.05.2020 06:52

    Забавная у Вербова борода

    1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 31.05.2020 14:16

      У Вербова забавная не только борода, не которые его высказывания и решения. Многим непонятные, пока.

      2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 31.05.2020 09:22

    Интересно что отчебучит Кислый если Кузбасс его возьмёт?

    2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 31.05.2020 14:27

      Лучше не надо!

      4 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 31.05.2020 12:20

    Обмочаев супер игрок,и всё у него ещё будет!видела вживую в нашем Белгороде!и сейчас наблюдаю за ним и его семьёй ,а если не знаете ,зачем клеймить?тоже самое говорят и про другого Лёху,я думаю вы поняли о ком,и там и там всё хорошо!

    -3 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 31.05.2020 13:15

      Ключевое слово: видела(когда то) Возможно, раньше, Обмочаев был классным игроком, не спорю. Но с июня 2019 года, он не играет в Суперлиге, даже в запасе не числится, ни в одной команде. Моё мнение: хотел бы играть, перешёл бы в лигу А, показал себя и тогда, возможно, им бы заинтересовались клубы Суперлиги. А где он был целый год и чем занимался, в какой он форме и зачем он Кузбассу(не Вербову), непонятно.
      Болельщик Кузбасса.

      5 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 31.05.2020 14:42

      У Вас телескоп Хабр, чтобы из Белгорода видеть его в Нижнекамске который месяц?

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 1.06.2020 00:55

      Жаль, что он у вас в Белгороде и не остался, такой ценный кадр.

      3 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 5.06.2020 09:03

      Спросите у него , где «первый»берет?

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 31.05.2020 12:51

    Кузбасс не жалко и сборную тоже?

    5 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 31.05.2020 14:31

      В Кузбассе он вряд ли задержится. А Сборная? Да в Сборную России найдут либеро, и помоложе, и с лучшей игрой, и самое главное без намёков на пьянство, допинг, кокс и т.д. Я думаю репутация для нашей Сборной дороже, по любому!

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 31.05.2020 14:42

      Язык не жалко. А что такое совесть там не знают уже много много лет.

      1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 31.05.2020 13:48

    Вербов слил Лаури, чтобы протащить дружбана "переспективного"

    3 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 31.05.2020 16:40

    Можно закодировать.Могу помочь

    1 Плюс минус ответить
  • Лепосавич
    Лепосавич 31.05.2020 17:01

    31.05.2020 14:42
    Правильнее будет - в Нефтекамске. Но суть понятна. Интересно кстати, видели ли тут так возбудившиеся люди по "отличным" перспективам данного персонажа, его лицо несколько недель назад в открытых источниках...
    Посмотрите его вконтакте. Фото 24 апреля.
    Вы все сбрендили? Какая сборная, какой кузбасс...

    -3 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 31.05.2020 18:50

      Посмотрели. И что? Лицо, как лицо. Вы нам дайте лучше реквизиты, где мы можем вашу физиономию лицезреть. А то как-то несправедливо получается.

      9 Плюс минус ответить
  • Лепосавич
    Лепосавич 31.05.2020 17:56

    И Вербову после окончания цирка, обратиться к психоневрологу, когда их вернут в клиники.

    -6 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 31.05.2020 18:58

      ага,а тебя туда медбратом клизмы ставить и мозги промывать!

      2 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 31.05.2020 23:35

        Лепосавич, конечно, жёстко высказывается, манера у него такая, но он не так уж и неправ. Вербов вроде весь такой хороший и все правильно в интервью говорит, но ощущение от него - мягко стелет, да жёстко спать. Парень решил круто развернуться в ВК Кузбасс, теперь все сам, в спину никто не дышит, кручу-верчу прям как захочу. Время покажет, кто был прав.

        1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 5.06.2020 09:12

      Закомплексованный жабоподобный фантазер Лепосавич, напиши сколько раз на турнике подтянешься?мы все понимаем , что ты еле ходячий комплекс: лишний вес зашкаливает, имеющий проблемы с волосами и зрением! Займись спортом для начала, а потом давай советы олимпийским чемпионам!

      1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 31.05.2020 20:35

    Уважаемые модераторы! У берите этого персонажа, надоел уже

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 1.06.2020 05:38

    " У Вас телескоп Хабр, чтобы из Белгорода видеть его в Нижнекамске который месяц" - правильнее писать, как уже отметили выше, в Нефтекамске и еще космический телескоп называется "Хаббл".
    Что касается тридцатилетнего, сильно пьющего, скандального экс-либеро, то в Кузбассе он и за даром не нужен! Дважды в одну реку не возможно зайти.

    4 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 1.06.2020 07:22

    ну что состав Кузбасса определен. пора всех вызывать и на тренировки. надо хоть во второй этап кубка пробиться. а новый комплекс строится прям быстро, уже даже крышу крыть начали. кто только там играть будет после того как Обмочаев порезвиться)))

    -2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 1.06.2020 11:12

      7.22 Строится ледовая Арена. А к волейбольной даже не приступили, пока.

      4 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 1.06.2020 14:35

      Это ледовый дворец,а волейбольного центра ещё в помине нет...

      3 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 1.06.2020 08:27

    Эх, Спирика бы в команду?

    2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 1.06.2020 09:09

      в чем дело ? берите в свою команду.

      1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 1.06.2020 09:01

    да и Мороза можно вернуть. Руднева подключить.

    3 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 1.06.2020 09:30

    правильно. ЛТП так ЛТП)))

    5 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 1.06.2020 11:11

    Сколько у людей желчи и злости, как будто сами кристально не винны. Стыдоба, при этом сами в жизни ни хрена не достигли.

    -4 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 1.06.2020 13:09

      Вы за всех не говорите. А достижений в своих профессиях не может быть ? Не обобщайте, товарищ.

      1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 1.06.2020 11:35

    Столько слов, пока что Вербов как тренер себя не показал, но много говорит языком, а Обмочаев уже не исправим со своей дисциплиной, проще молодого игрока воспитать.

    8 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 1.06.2020 11:54

    А куда все таки Лаури и Пашицкий?

    1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 1.06.2020 12:00

    7.22 Строится ледовая Арена. А к волейбольной даже не приступили, пока.

    не говорите ерундой. строится волейбольная Кузбасс арена. хоккейной команды в Кемерово нет. а то что тендер пока не проведен. так это Россия.

    -5 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 1.06.2020 12:36

      12.00 А так то, я живу в Кемерово, каждый день езжу мимо этой стройки. И вообще интересуюсь этой темой! А постройка волейбольной Кузбасс Арены даже не началась! Не вводите в заблуждение людей!

      5 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 1.06.2020 18:25

      Еще месяц назад было опубликовано, что деньги для строительства Арены власти пустили на компенсации связанные с коронавирусом.

      2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 1.06.2020 12:31

    а каток строят совсем в другом месте: Строительство крытого катка с универсальным залом стартовало по адресу Сосновый бульвар, 5. На данный момент строители приступили к устройству котлована.

    – Приступили к строительству еще одного важного объекта – крытого ледового комплекса в Рудничном районе, – сообщил мер города Илья Середюк на своей странице во "Вконтакте".
    Спортивное сооружение будет состоять из ледовой арены (размера 60 на 30 метров) и внутреннего зала для универсальных видов спорта (42 на 24 метра). По итогу строительства у жителей правого берега города Кемерово появится возможность проводить спортивные мероприятия, а также заниматься фигурным катанием, и разными видами хоккея.

    Также градоначальник сообщил о ремонте подъезда к будущему катку со стороны Соснового бульвара. Также будет проведена реконструкция участка дороги от кардиоцентра до проспекта Шахтеров.

    -6 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 1.06.2020 18:28

      Вы проекты видели Ледового Дворца на Притомском и новой Арены? Строится проект Ледового дворца. У Арены нет таких куполов.

      2 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 1.06.2020 19:27

        И я об этом говорю: строится ледовыйдворец спорта.

        1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 2.06.2020 01:54

      Каток и ледовый дворец спорта на 6000 мест, улавливае разницу? Впрочем, кому я это говорю...

      1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 1.06.2020 13:20

    Как то странно админ публикует мои сообщения: через раз, здесь публикую, там не публикую. Под настроение, что ли? Вроде всё корректно пишу, никого не оскорбляю, высказываю своё мнение, указываю ссылки, привожу факты. Что не так, не понимаю.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 1.06.2020 13:35

    Лучше распечатайте мои комментарии.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 1.06.2020 19:11

    Да ну вас нафиг! Пишу, пишу, а вы не публикуете! Да, конечно, Лепосавич и Любитель тапочек, для вас важнее!

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 1.06.2020 21:54

    Строится ЛД Кузбасс . Готов будет декабре 2020 года . Для Кузбасс Арены сваи уже стоят , будет готова летом 2021 . ЧМ будет в 2022 году . Я не живу в Кемерово .https://pdd.a42.ru/camera?id=40386 Следите за новостями !

    1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 1.06.2020 22:09

      Нет никаких свай, и строительство Кузбасс Арены пока не началось, к сожалению. Это точно.

      2 Плюс минус ответить