Матч-центр Вчера Сегодня Завтра
не начался идёт окончен
Волейбол

Вадим Лихошерстов: «Человек не властитель мира, а всего лишь букашка»

Новичок московского «Динамо» блокирующий Вадим Лихошерстов рассказал, что ему дали два сезона в казанском «Зените» и как он прокачал свой планер.

31-летний Лихошерстов во втором сезоне за «Зенит» стал одним из лучших игроков суперлиги по эйсам в среднем за сет (0,48), но при этом получал мало игровой практики. В 11 матчах он набрал 30 очков, в том числе 10 эйсов.

«В «Зените» я сделал шаг на новую карьерную ступень. У меня была возможность работать на тренировках и играть с волейболистами с мировым именем. Это стало дополнительным стимулом для развития. Мне удалось поиграть во всех главных клубных турнирах, а в некоторых случаях мы доходили до финалов. И каждый финал стал для меня чем-то особенным, своего рода короткометражным фильмом, поэтому мне сложно выделить какое-то единственное яркое воспоминание.

По ощущениям, я прибавил во всех игровых элементах. Также удалось набрать хорошую физическую форму. Нельзя не забывать и о психологии. Игра в финалах топовых турниров даёт бесценный опыт.

Подача? Когда ты занимаешься каким-то делом много лет, то ты начинаешь уделять внимание каждой детали. Постоянно анализируешь –  в чем ты можешь прибавить? Подача в этом случае не исключение. Здесь важна техника, биомеханика. Все же подробности я озвучивать не буду – зачем мне раскрывать все карты?» – сказал Лихошерстов.

Вадим Лихошерстов / фото: Роман Кручинин, zenit-kazan.com


В межсезонье Лихошерстов и болгарский диагональный Цветан Соколов перешли из «Зенита-Казань» в «Динамо». Ранее Вадим также выступал в России за «Прикамье» (2012 - 2014), «Самотлор» (2013/14) и «Факел» (2014 - 2018).

«Хочется добиться с «Динамо» еще более лучших результатов, чем у меня были в Казани. Считаю, что у нас для этого есть все возможности.

«Динамо» – клуб с большой историей, и я хочу стать её частью. В стане бело-голубых собрались очень сильные и амбициозные спортсмены. У клуба отличная инфраструктура. Надеюсь, что ситуация с эпидемией коронавируса продолжит идти на спад, и мы сможем проводить матчи на нашей новой арене в присутствии болельщиков. Также жизнь в Москве даёт больше возможностей для моей семьи. Все эти факторы и способствовали принятию решения о переходе в «Динамо», – сказал Лихошерстов в интервью пресс-службе столичного клуба.

В минувшем сезоне «Зенит-Казань» стал серебряным призёром чемпионата России, а «Динамо» заняло 4-е место в турнире, который был досрочно завершён из-за пандемии коронавируса.

«Ситуация с коронавирусом показала, что человек не властитель мира, а всего лишь букашка. Если природа захочет, то спокойно сметет нас с лица Земли. Думаю, это все не просто так. Вероятно, человечество потеряло правильные ориентиры», – отметил Вадим.

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на «Воллей БО» в инстаграме
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
6
-
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 29.06.2020 08:28

    Сейчас сюда набегут знатоки спорта, политики и вирусологии - объяснят Лихошерстову по полочкам, где он не прав))) Вадим, записывайте:

    2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 29.06.2020 09:20

    А вот и нет ...прав ,ещё как...
    Загадили планету,вот и пожинаем теперь...

    11 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 29.06.2020 10:11

      Вероятно, человечество потеряло правильные ориентиры», – отметил Вадим.

      Да, надо "более лучшие" ориентиры, как "более лучших" результатов с динамо.
      И это- человеку уже за 30 .......
      Природа, приди!

      -8 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 29.06.2020 14:04

        Вероятно, личных результатов

        0 Плюс минус ответить
    • Лепосавич
      Лепосавич 30.06.2020 00:40

      Загадили планету...
      Попугаи без мозгов...

      -4 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 29.06.2020 11:31

    Более лучшие результаты :)))

    4 Плюс минус ответить
  • Любитель тапочек из кротовых шкурок
    Любитель тапочек из кротовых шкурок 29.06.2020 12:04

    "Нельзя не забывать и о психологии" - А сегодня в завтрашний день, не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, не каждый может это делать

    PS - почему у него ВСЕГДА окрыт рот? )))

    2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 29.06.2020 15:51

      Рот открыт из-за неправильного прикуса.

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 29.06.2020 17:10

      Кличко вспомнили? Но думаю спортсменам простительно так общаться. Обидно, если такие потом в Госдуме будут.

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 29.06.2020 17:44

      Брекиты мешают

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 29.06.2020 13:15

    Он хотя бы был искренен, в отличие от многих))

    8 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 29.06.2020 17:19

    Предал Родину ради денег.

    -10 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 29.06.2020 23:36

      Уйди ксоксол

      1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 30.06.2020 04:00

      Опять про деньги... Закончите уже. А то уже все продали.

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 30.06.2020 09:19

      Родина Лихошерстова - СССР)))

      3 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 30.06.2020 09:20

      вы про Новый Уренгой?)

      1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 30.06.2020 11:36

      В 91 такие как ты, все её предали

      1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 30.06.2020 18:25

      Хорош уже, про деньги!

      0 Плюс минус ответить
  • Лепосавич
    Лепосавич 30.06.2020 00:41

    Демагогия и отсутствие честности, разума и совести вместе взятых.

    -7 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 30.06.2020 15:30

      Хорошо, а зовут-то вас как?
      Сергей?

      -1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 30.06.2020 21:55

    Не совсем понятны придирки к шероховатостям в оборотах речи Лихошерстова, он не профессор филологии, вещающий с кафедры, в конце концов. Можно сделать скидку на эти огрехи. А как игрок он вполне себе достойно проявляет себя на площадке. Смотрю, стиль "оскорбляловка" в комментах набирает обороты в последнее время. Не очень это все приятно.

    3 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 1.07.2020 00:00

      русский язык - родной, не?
      Шероховатости у него на блоке и подаче, а если мысли не спообен выразить- рисуй!!
      8)) более лучше рисуй чем говори!
      8)))

      -3 Плюс минус ответить