Матч-центр Вчера Сегодня Завтра
не начался идёт окончен
Хоккей

«Салават Юлаев» интересовался Якуповым, но Ламса не увидел его в составе

«Салават Юлаев» в это межсезонье проявлял интерес к Наилю Якупову, сообщает «ГорОбзор».

Однако главный тренер уфимцев Томи Ламса заявил руководству, что не видит хоккеиста в составе команды, поэтому официальных предложений «Витязю» и «Амуру» не поступало.

Форвард выступал за СКА, но в мае питерцы отдали Якупова в «Витязь», получив взамен права на форварда Германа Рубцова. Подмосковный клуб обменял игрока на денежную компенсацию в «Амур».

В минувшем сезоне Якупов набрал 20 (10+10) очков в 46 матчах регулярного чемпионата КХЛ.

Наиль Якупов / фото: БИЗНЕС Online


В НХЛ форвард выступал за «Эдмонтон», «Сент-Луис» и «Колорадо». В общей сложности Якупов в НХЛ набрал 136 (62+74) очков в 350 матчах.

В минувшем сезоне «Салават Юлаев» занял 6-е место в Восточной конференции, а в первом раунде плей-офф выиграл серию у «Авангарда» (4 - 2), выйдя на «Ак Барс». После этого розыгрыш Кубка Гагарина был приостановлен из-за пандемии коронавируса. 25 марта КХЛ досрочно завершила сезон.

Ламса стал главным тренером команды в апреле, сменив на этому посту Николая Цулыгина. С 2017 года финн входил в тренерский штаб клуба в качестве ассистента – сначала Эркки Вестерлунда, затем Цулыгина.

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Все главные хоккейные новости в инстаграме «Хоккей БО»
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
0
-
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 1.08.2020 21:47

    Не Ламса а ламся, редакторы исправьте Уже свою ошибку, уже 3 месяца почти прошло а вы всё Ламса.

    -6 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 1.08.2020 22:01

    Ламса хороший, молодец Ламса

    6 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 2.08.2020 02:03

    Плюс финну за это, что не допустил того, чтобы в платежку повесили 70 млн, еще и на два года. Игроки с эффективностью этого нижнекамца стоят в два раза меньше как минимум

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 2.08.2020 07:24

    Не пойдет Якуп в это саловатовское болото, даже за сотни миллионов)))

    -2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 2.08.2020 10:07

      Бегом бы побежал.но ведь нет желающих платить ему 70 млн за его "игру". не зря был выпинут из СКА.

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 2.08.2020 17:46

      Салават я думаю будет лучше многих топ клубов КХЛ, но этому днище и лим жалко платить

      -1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 2.08.2020 18:35

        не смеши, где саловат и где топ клубы))) Саловат это болото, днище уровня вхл! Поэтому и никто из нормальных мужиков не хочет играть в саловате, остались только сборище трусливых полумужов)))

        -2 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 3.08.2020 07:59

          тебе не хочется верить и признать силу и мощь топ Клуба ХК Салават Юлаев!, но когда то придется смирится, на правду не обижаются, надеюсь тыч понял?!

          0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 2.08.2020 11:36

    Да заложник своего контракта в 70млн.

    2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 2.08.2020 11:42

    Пусть остаток карьеры проведёт Амуре.

    -2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 3.08.2020 09:49

    Я так понял ответ УО человеку 18.35. который не опубликовали, написали сами модераторы???!!!
    Ну тогда это очень "хорошо" характеризует издание БО.

    0 Плюс минус ответить