Матч-центр Вчера Сегодня Завтра
не начался идёт окончен
Фигурное катание

Медведева вернётся в группу Тутберидзе

Российская фигуристка Евгения Медведева возвращается в группу тренера Этери Тутберидзе, под руководством которой работала ранее. 

Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на ряд источников, не связанных друг с другом.

После Олимпиады-2018 Медведева выиграла две серебряные медали (в одиночном катании и командных соревнованиях), она перешла от Тутберидзе в группу Брайана Орсера и стала тренироваться в Торонто (Канада).

Евгения Медведева / фото: БИЗНЕС Online


Напомним, что в период пандемии Евгения не могла готовиться к сезону на своей базе в канадском Торонто. Сначала она тренировалась в Японии, затем в России на базе ЦСКА с тренером Еленой Буяновой. Её основной тренер Орсер с марта общался со своей ученицей только с помощью видеосвязи. Не было Орсера и на контрольных прокатах.

Медведева – призер Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира российская фигуристка после Олимпиады-2018. 

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
4
-
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 16.09.2020 12:10

    Молодчинки ! И Тутберидзе и Медведева. У Жени появится шанс

    -3 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 16.09.2020 14:13

      Нет никакого шанса, она отработанный материал.

      1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 16.09.2020 15:19

        Отработанный материал ушел совсем или на пенсию. Женя еще пободается...так просто не сдастся.

        2 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 16.09.2020 17:54

        кем отработанный? договаривай

        0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 16.09.2020 12:36

    Это и логично, Женя там числится, ее присутствие оплачивается тренерскому штабу,на нее должен быть выделен лед, время и тренеры. А мы видим, что в ЦСКА у ней нет ни льда, ни тренеров, ни поддержки.Сама бьется как рыба об лед.

    -1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 16.09.2020 12:51

    Правильно, девчонки, кто старое помянет....!

    -5 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 16.09.2020 13:38

      Им обеим это надо , они сейчас нужны друг другу как никогда. И от тренера многие ушли, и Женя лучше ничего не нашла. У одной репутация падает, у второй результаты. Вместе они помогут друг другу. Естественно там будут оговорены условия тренировок , которые устроят обеих. Дай-то БОГ!

      -6 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 16.09.2020 18:25

        У Тутберидзе репутация падает? У тренера, которая штампует чемпионов падает репутация, надо же такую глупость ляпнуть?!

        5 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 16.09.2020 19:05

          от нее убежали все, не слышал. Щербакова одна осталась, Валиеву из юниоров выдернули во взрослые. Нет больше никого, увы. А Женя для нее прям вишенка на торте.

          -4 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 16.09.2020 20:06

            Вишенка на 6-7-м местах быть не может, а первые пять мест уже забронированы более талантливыми фигуристками! Отработанный материал никому не интересен!

            2 Плюс минус ответить
            • Анонимно
              Анонимно 16.09.2020 21:12

              лед скользкий, может быть что угодно...медали рано вешать, время покажет.

              -1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 16.09.2020 14:09

    Стоят друг друга! Время рассудит, в чём то уже рассудило! Успешного взаимосотрудничества и понимания! Как прежде уже не будет в ТШТ.

    -2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 16.09.2020 15:18

      оно и не надо как прежде. Ей не 15 лет, и не в детсад пришла. Обе взрослые, разберутся. ФК они обе любят, этого вполне достаточно для общения. Удачи!

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 16.09.2020 15:29

      Время и рассудило. Сотрудничество должно быть взаимовыгодным. Сейчас это случай представился обеим.

      -5 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 16.09.2020 14:22

    Воистину, пути Господни неисповедимы...

    3 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 16.09.2020 14:33

    Выхода не было, тренер "на удаленке" ни к чему хорошему не привёл! Ситуация была критической и Медведева сделала единственный правильный выбор! Удачи Этери и Евгении, может быть ещё не всё потеряно в их отношениях!

    -1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 16.09.2020 15:05

    Тутберидзе берет Медведеву для собственного пиара после пошатнувшегося авторитета в связи с уходом нескольких фигуристок. А на Женю ей наплевать.

    -7 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 16.09.2020 15:26

      Вы правы. Иначе бы не взяла и Женя не попросилась бы. Имидж Женя Этере поддержала после Юли, теперь после Саши с Алёной, да и Алины тоже. Но и Женя не вчера родилась, возьмет то, что ей положено. Мается как неприкаянная без льда, без тренера, без никого. ... А тут ей может Цурскую выделят хоть чехлы подержать и поддержать по-человечески.

      -5 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 16.09.2020 15:59

      С переходами Трусовой и Косторной имидж Тутберидзе как никогда упал. Может, именно Женино возвращение побудит ее пересмотреть методы? Может, именно Женю она впервые начнет рассматривать не как материал, а как личность? Сейчас все выглядит так, что Медведева нужна Тутберидзе, а Тутберидзе нужна Медведевой.
      Евгения не научилась работать самостоятельно в либеральной атмосфере Орсера – ей необходима железная рука, которая все покажет и расскажет, а она выполнит, и тогда получится шедевр. Этери не научилась прислушиваться к фигуристам – ей необходима тренерская гибкость. Если новый-старый дуэт не начнет форсировать подготовку – значит, обе сделали правильные выводы.

      -7 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 16.09.2020 18:00

        так и есть. Пусть обе стараются. И хейтеры поутихнут, в их головах сейчас бардак сплошной, переобуваться запутались...жалко их, чес слово.

        -3 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 16.09.2020 18:17

        Бабасян никому не нужна! От нее как от козла , толку мало, она давно уже на свалке истории ФК. Тутберидзе делает е

        1 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 16.09.2020 19:07

          на свалку Алина ушла. А Женя вернулась, т.к вакантных мест много стало.

          -3 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 16.09.2020 20:03

            Куда Женя вернулась? Туда лучше не возвращаться, это будет очень смешно!))

            -1 Плюс минус ответить
            • Анонимно
              Анонимно 16.09.2020 21:16

              да нет, все очень серьезно. Сам Лайшев подъсуетился насчет Жени, рад был бы вернуть и ушедших. Только поздновато спохватились. Но лучше поздно, чем никогда.

              -3 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 16.09.2020 23:22

            Блин... хоть бы денёк побыть на этой свалке... но не судьба. Ради того, чтобы на свалке рядом с Алиной оказаться, пахать надо с детства.
            Плющ той свалкой в свою Академию заманивает, но опять же не факт, что кто-то там окажется.

            1 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 18.09.2020 15:23

          и ты делай "е".

          1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 16.09.2020 18:22

        Имидж Тутберидзе никогда не упадет, ибо она великий тренер! Она делает одолжение бабасяну, понимая, что толку от нее все равно никакого не будет, как от козла молока! Места 6-7-е будет по-прежнему занимать и делать вид, что она всё еще в ФК! А если еще раз вякнет невпопад, то вылетит повторно. Медведева давно уже отработанный материал. Ни Орсер, ни Тутберидзе ничего из нее не слепят, есть более талантливые фигуристки! Как только появилась Загитова, так медведева сразу потускнела на её фоне!!!

        3 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 16.09.2020 19:28

          Тутберидзе одолжения никому делать не будет. Просто ей самой это выгодно. Надеюсь, что поладят, обе взрослые и с характерами. Не слепит, конечно, лепить будут Валиеву. Остальные сами как-нибудь. Но у Жени будет лед и организационные вопросы будут решены, и это то, что надо.

          -3 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 16.09.2020 23:39

        Имидж Тутберидзе непоколебим как скала! Женя поэтому и вернулась, чтобы хоть как-то свой имидж подправить. Медведеву Тутберидзе приняла для того, чтобы ещё раз продемонстрировать правильность своего метода, но никак не пересматривать свои позиции!
        И смиритесь - Женя для Этери такой же материал, как другие! Всё личное в прошлом.
        Для того, чтобы форсировать подготовку, совершенно не нужна тренерская гибкость. Нужен грамотный и сухой расчет: "Я говорю - ты выполняешь... Шаг влево, шаг вправо - стреляю..." Уверена, что Женя это прекрасно понимает и другого отношения не ждёт. После того, как она два года проболталась в своей "новой семье" с папой Орсером, подстраиваться под неё никто не будет.

        -1 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 17.09.2020 10:02

          Не совсем так. Но у каждой свой интерес. Они нужны друг другу оказались именно сейчас. Доказывать друг другу ничего они не будут, им это не надо. И прыгать по 200 прыжков в день ей не прикажут, и она не станет. Это глупо.

          1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 16.09.2020 20:19

    Ну всё, и Лайшев подтвердил (главный "самбист"), что Женя уже 1 раз в "Хрустальном" потренировалась.Он просто с дачи раньше Горшкова приезжает).Вообще потрясающе, что Федерация фигурного катания ничего не знает. И, да, бедный Брайан Орсер, всю душу вкладываешь, а они потом уходят. Контракты! Всех посадить на контракты! Юмор, если что. Надеюсь, Женя с ним это обсудила давно, иначе за него реально обидно, он всем сердцем и душой её поддерживал. Мне кажется, это всё решили в воскресенье, Тарасова постаралась.
    Реально, единственный плюс пока: это то, что станет меньше сообщений, где Женю обзывают, унижают и т. д., называют Жменькой и т. д. Невозможно просто читать! Столько ненависти в адрес 20-летней спортсменки, становившейся Чемпионкой мира не раз. Где же ваша благодарность (это ведь те же люди, что считают, будто мы Алине Загитовой должны вечно быть благодарны за золото ОИ)???
    Ведь все самые грязные гадости идут от ботов Тутберидзе, а теперь не комильфо оскорблять её ученицу. Только поэтому рада. Но сейчас ещё больше дерьма от этих уродов польётся в сторону Косторной, им же всё время надо кого-то ненавидеть и источать помои.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 16.09.2020 21:08

    Руководство отделения «Хрустальный» было инициатором возвращения фигуристки Евгении Медведевой в группу Этери Тутберидзе. Об этом заявил директор центра спорта и образования «Самбо-70» Ренат Лайшев.
    «Нужно по-человечески сводить и дружить. Как в семье, иногда для примирения не хватает полшага сделать. Тутберидзе с характером, девочки стесняются попроситься обратно. Все решаемо. Целая мастерская Тутберидзе создана, и здесь не должны крутиться всякие. Ссоры яйца выеденного не стоят. И об Александре Трусовой тоже речь, и о других девочках. Нам важна их судьба, одноклассницы за них переживают», — цитирует Лайшева телекомпания «Новый век».

    1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 16.09.2020 22:18

      Таких девочек как ТЩК не было и больше не будет. Увы. Профукали....

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 16.09.2020 23:12

    Это у Тутберидзе-то авторитет пошатнулся? С чего бы? Да она уже несколько лет не обращает внимания на всякие "не умеет работать со взрослыми", "тренер однодневок", "у неё конвейер, фигуристки для неё - материал"... Что там ещё-то про неё фантазировали?
    Или, может быть, эти Трусова с Косторной, которых она привела к победам и которые пока ещё ничего не выиграли после перехода, её авторитет пошатнули? Или та же Медведева, уйдя от Этери, хоть в чём-то стала лучше? Да не смешите! Нравится или нет, но Тутберидзе на данный момент лучший тренер!
    На Жене завязаны многие контракты, до ОИ она должна оставаться действующей фигуристкой, но.... да все видели её последние прокаты. Реанимировать эту тень, или не знаю, как мягче назвать то, что от Жени осталось, может только Тутберидзе, если бы был хоть малейший шанс с каким-то другим тренером, уж Медведева и её окружение им бы точно воспользовались. Нет других шансов, поэтому и пошли на поклон к Этери.
    Уверена, что и Тутберидзе взяла "бохиню" не просто так. Слишком велик риск (вспомните Элизабет Турсынбаеву, её травму спины). За построение "нового тела", веганство и подобные опыты, которые ставила над собой Женя, теперь будет отвечать Этери. Прибавьте к этому неизбежные травмы - опять будут вопить, что Женечку под кого-то сливают. Так что, скорее всего, Этери выдвинула свои жесткие условия и требования, и не только Жене., прежде чем увидеть её на льду "Хрустального".
    Цель Медведевой - ещё одна Олимпиада и "золото" (пусть в командных). Ради этого она будет жить на катке...
    Цель Тутберидзе.... не знаю... могу только предположить. Поживём - увидим.

    -1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 17.09.2020 06:44

      ОИ и твоя женечка это несовместимо. растет целая группа талантливых девочек. даже на ЧЕ и то не отберется , но вы будете вопить про травмы. Она давно отработанный материал, медведева больше никто в ФК. Даже если она сменит гражданство, все равно будет плестись в обозе ФК.

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 17.09.2020 09:55

        ну и чего ты кипишуешь? Медведева-Звезда в ФК. На золото она не претендует больше, здоровья такого нет. Она это поняла и приняла. Но ФК не бросит, ее и так любят везде.

        1 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 17.09.2020 17:00

          Любят чемпионов, деточка, а не неудачниц!

          0 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 17.09.2020 21:20

            Это с какого перепуга ? Сколько у нее медалей, можно только позавидовать.

            2 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 18.09.2020 09:50

            Любят преданных своему спорту, а не тех, кто сбежал, боясь проиграть. Хотя и так проиграла, поистерлась и струсила. Теперь будет шататься из шоу в шоу. А потом как лягушка-путешественница писать мемуары, если научится два слова связывать.

            2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 17.09.2020 10:10

      Еще как пошатнули!!! От добра добра не ищут. Уходят не лузеры, а элита. Значит что-то не так в хрустальном королевстве. Теперь все недовольства Лайшев и Аксенов будут решать лично, чтобы дети не убегали от тутберидзе. Сейчас у них цель-вернуть ушедших девочек и не допускать утечек. Само руководство школы стало делать предложения Жене вернуться. Вот она и подошла к Этере, возьмет или нет. Договорились-тренировать будет. И ничего личного. Уже не склеишь , да и ни к чему.

      1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 17.09.2020 09:50

    Все тут ясно, Загитова в шоу, у Щербаковой и Валиевой мало болельщиков, нужна супер звезда, вот Тутберидзе уговорила Медведеву. И вряд ли согласие Щербаковой и Валиевой спрашивала это проблема. Выла на Косторную, что та с программа ушла, а сама то будет менять, посмотрим.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 17.09.2020 16:59

      Бабасян давно уже не звезда, про супер))) вообще смешно говорить! Тогда уж и Колядо суперзвезда .

      1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 18.09.2020 15:25

        Коляда вон как резво вернулся! Не побоялся тренера поменять ради результата. Достойно уважения. Болеем за него.

        1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 17.09.2020 17:43

      Все тут ясно, Загитова в шоу, у Щербаковой и Валиевой будет армия болельщиков, а медведева так и останется на свалке истории ФК. И запомнится, как обычная склочница!

      -1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 18.09.2020 15:28

        Армия загиботов будет, конечно. А у Жени были, есть и будут настоящие болельщики и ценители красивого ФК. А ты- на свалку с нечистотами, там твое место.

        1 Плюс минус ответить