Матч-центр Вчера Сегодня Завтра
не начался идёт окончен
Волейбол

Кубок России. «Зенит-Казань» проиграл «Уралу» и другие результаты дня

Сегодня в Новосибирске и Казани прошли матчи второго круга предварительного этапа Кубка России.

В группе «Центр» второго круга не будет из-за вспышки коронавируса в петербургском «Зените». Второй круг должен был принять именно Санкт-Петербург.

По регламенту из 14-ти клубов в следующий раунд турнира пройдут 13. После предварительного этапа борьбу за трофей прекратит одна команда, занявшая последнее место в своей группе и показавшая наименьший коэффициент побед к сыгранным матчам.

Однако по последним данным «Зенит» СПб сохранит место в турнире, а борьбу завершат «Самотлор» или «Нефтяник» – по финансовым причинам.

«Зенит» СПб не смог сыграть из-за коронавируса, но всё равно остался в Кубке России. Как?

Кликнув на счёт матча, можно посмотреть развёрнутую статистику.

Кубок России. Предварительный этап

Группа «Сибирь». Новосибирск

Кузбасс – Газпром-Югра – 3:0 (25:17, 25:21, 25:20)
Зайцев (19), Маркин (16), Пакшин (12) – Мискевич (14), Костыленко (9), Якутин (6)

Локомотив – Енисей – 3:0 (25:17, 25:19, 25:19)
Лубурич (17), Ивович (8), Куркаев (7) – Аксютин (8), Крицкий (5), Ерещенко (5)

1. Кузбасс (Кемерово) – 6 игр, 6 побед, 17 очков, сеты 18:5
2. Локомотив (Новосибирск) – 6 игр, 5 побед, 14 очков, сеты 15:6
3. Енисей (Красноярск) – 6 игр, 2 победы, 8 очков, сеты 11:13
4. Самотлор (Нижневартовск) – 5 игр, 1 победа, 3 очка, сеты 5:12
5. Газпром-Югра (Сургут) – 5 игр, 0 побед, 0 очков, сеты 2:15


Группа «Поволжье». Казань

Нефтяник – АСК – 0:3 (16:25, 15:25, 23:25)
Шемятихин (7), Щадилов (6), Пурин (5) – Пятыркин (13), Мельников (10), Виецкий (10)

Зенит-Казань – Урал – 1:3 (27:29, 25:19, 19:25, 29:31)
Нгапет (18), Земчёнок (17), Вольвич (16) – Музай (22), Феоктистов (17). Коленковский (11)

1. Урал (Уфа) – 5 игр, 4 победы, 12 очков, сеты 14:6
2. Зенит-Казань – 5 игр, 4 победы, 11 очков, сеты 13:6
3. АСК (Нижний Новгород) – 5 игр, 2 победы, 7 очков, сеты 9:10
4. Нефтяник (Оренбург) – 5 игр, 0 побед, 0 очков, сеты 1:15


Группа «Центр»

1. Динамо (Москва) – 4 игры, 4 победы, 12 очков, сеты 12:1
2. Белогорье (Белгород) – 3 игры, 2 победы, 6 очков, сеты 6:4
3. Факел (Новый Уренгой) – 4 игры, 2 победы, 6 очков, сеты 7:7
4. Зенит (Санкт-Петербург) – 2 игры, 0 побед, 0 очков, сеты 1:6
5. Динамо-ЛО (Сосновый Бор) – 3 игры, 0 побед, 0 очков, сеты 1:9

* – московское время.

Трансляции матчей можно посмотреть на сайте «ТВ Старт».

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на «Воллей БО» в инстаграме
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
0
-
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 17.09.2020 10:53

    Почему не играет Динамо МСК с Факелом?

    -9 Плюс минус ответить
    • Алмаз Хаиров
      Алмаз Хаиров 17.09.2020 11:48

      потому что тур в Санкт-Петербурге отменён - в новости об этом написано

      9 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 17.09.2020 13:57

      Как вот назвать таких болельщиков ? Вторую неделю мусолят эту тему все кому не лень , а вы до сих пор не в курсе

      12 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 17.09.2020 12:00

    Обмочаева нет. Демаков в либеро. загулял?

    -6 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 17.09.2020 14:34

      А если заболел? Почему разу загулял?

      3 Плюс минус ответить
      • ДИВАННЫЙ ЭКСПЕРТИШКО
        ДИВАННЫЙ ЭКСПЕРТИШКО 17.09.2020 18:27

        Опыт потому что. Увы.

        2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 18.09.2020 09:21

      Обмочаев находится в больнице с повреждением роговицы глаза. Кто-то ткнул ему в глаз когда обнимались после игры с Енисеем

      1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 18.09.2020 12:13

        У него вроде запястье перебинтовано на правой руке.

        1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 20.09.2020 08:22

        Ого. Пусть выздоравливает скорей.

        1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 18.09.2020 13:04

      По графику. Скоро парикмахерская на недельку.

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 17.09.2020 13:25

    Вербов выставил максимально боевой состав против безнадёжно го аутсайдера, однако!

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 17.09.2020 15:58

      ну Пакшин конечно самый боевой)))

      2 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 17.09.2020 17:17

        Маркин тоже сегодня хорош был, 78% выдал в атаке. Зайцев вообще - машина.

        2 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 17.09.2020 21:11

          играют в Севере или на новой арене?

          0 Плюс минус ответить
          • ДИВАННЫЙ ЭКСПЕРТИШКО
            ДИВАННЫЙ ЭКСПЕРТИШКО 17.09.2020 22:59

            На новой Локомотив-арене

            1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 17.09.2020 13:25

    3-0. скушно.

    1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 17.09.2020 15:46

      А вы что ждали, одни не могут а другим быстрее в гостиницу отдохнуть.

      1 Плюс минус ответить
  • ДИВАННЫЙ ЭКСПЕРТИШКО
    ДИВАННЫЙ ЭКСПЕРТИШКО 17.09.2020 16:05

    Помню, Шляпников 2 года назад рассказывал, что у Ильяса очень-очень приличная и агрессивная силовая подача. Но крайне нестабильная. И в рамках времени с национальной команды невозможно уделять много времени наработке.

    Здорово, если теперь в клубе наконец вплотную этим займутся/занялись и у сборной появится блокирующий с силовой.

    10 Плюс минус ответить
    • Жорж Помпиду
      Жорж Помпиду 17.09.2020 19:45

      Тем более что планер Куркаева в последние пару лет больших проблем соперникам не доставляет. Вот с таким планером, как у Вани Яковлева, и силовой не надо.

      4 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 17.09.2020 17:49

    Ну в этот раз нормально так Локомотив уже выглядел

    2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 17.09.2020 19:42

    Как же Урал здорово смотрится. Взяли у Казани 1-ый сет 29-27, поваляли Земченка. Спеси у Алекно должно поубавиться. Урал наконец начал играть в волейбол, а не обмениваться на площадке многозначительными взглядами. Спасибо тренеру, спец. Музай хорош, атакует мощно. Доигровщики смотрятся хорошо, центры, либеро. Наконец-то вырисовывается взаимодействующий коллектив, тьфу-тьфу не сглазить. А у казанцев Нгапет конечно красава, когда за одно место берут, у него четкость включается.

    11 Плюс минус ответить
  • Жорж Помпиду
    Жорж Помпиду 17.09.2020 19:43

    Комментатор матча Казань - Уфа отжигает: "в сборной на позиции центра незыблемы позиции Вольвича и Мусэрского".

    3 Плюс минус ответить
    • ДИВАННЫЙ ЭКСПЕРТИШКО
      ДИВАННЫЙ ЭКСПЕРТИШКО 17.09.2020 19:53

      Это ж Пшеничный. Уровень комментирования и понимания игры стремится к нулю, любовь к Казани к бесконечности.
      Когда уже Вольвича перестанут даже приглашать в сборную - ну не тянет же уже совсем несколько лет.

      -5 Плюс минус ответить
      • Алмаз Хаиров
        Алмаз Хаиров 17.09.2020 20:36

        Очень похож, но это не Пшеничный. По словам самого Александра, кубковые матчи "Зенита" комментирует Эдуард Галлямов из Селаута

        6 Плюс минус ответить
        • ДИВАННЫЙ ЭКСПЕРТИШКО
          ДИВАННЫЙ ЭКСПЕРТИШКО 17.09.2020 20:39

          Как мне кажется, сегодня абсолютно точно комментирует Пшеничный. Как звучит Галлямов мы слышали в прошлом сезоне - не так уж похож был голос и манера. (Там всё ещё печальнее)

          -4 Плюс минус ответить
          • Алмаз Хаиров
            Алмаз Хаиров 17.09.2020 20:46

            Пшеничный сейчас в прямом эфире комментирует матч Ак Барс - Салават Юлаев на телеканале ТНВ

            8 Плюс минус ответить
            • ДИВАННЫЙ ЭКСПЕРТИШКО
              ДИВАННЫЙ ЭКСПЕРТИШКО 17.09.2020 22:14

              Хм. Спасибо, извините, что пришлось повторить.

              Он ещё и хоккей комментирует... понятно.

              До чего же голос похож все же. Ну и манера. Естественно снисходительность к другим клубам, лёгкие колкости. Ну и плюс плохое знание и понимание материала.

              0 Плюс минус ответить
            • Анонимно
              Анонимно 17.09.2020 22:22

              Да епрст. А что в Казани больше нет других комментаторов? Нормальных, чтобы люди понимающие комментировали и хоккей, и волейбол

              2 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 18.09.2020 08:36

          Салавата.

          0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 18.09.2020 10:01

        Пшен не комментировал, но бублик на него покрошили.

        4 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 17.09.2020 20:05

      Пшеничный явно забыл про Куркаева и Яковлева. Их позиция в сборной более незыблема, чем Вольвича

      1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 17.09.2020 20:19

    Урал достойно смотрится с Зенитом, молодцы! Это ещё в отсутствии Перрина. Музай хорош, подачи мощные. Вопрос, почему в Сургуте он в основном отказывался от силовой?

    9 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 17.09.2020 23:40

      Йога мешала

      3 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 17.09.2020 23:40

      Йога запрещает силовые)

      5 Плюс минус ответить
    • Жорж Помпиду
      Жорж Помпиду 18.09.2020 09:10

      Да, это очень странно! У Музая за весь прошлый сезон набралось 12 эйсов, и он по этому показателю даже в 40 лучших не вошёл (для сравнения - Клец сделал эйсов ровно в 2 раза больше).

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 17.09.2020 20:32

    Казань с такими либеро далеко не уедет... Нулевые, в них вообще не стесняются подовать

    -1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 17.09.2020 21:15

      Казань играла без характера и огонька, старички устали от спорта, а молодежь (Федя и другие) так и не набрались мастерства.... перспективы команды не радостные

      11 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 18.09.2020 08:26

        Ну и хватит вам, и так почти все десятилетие доминировали за счёт госкорпорации

        0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 17.09.2020 21:08

    Крутяк!!! Урал, браво!!!! Утерли нос задирающим нос!) Урал - порадовали, очень порадовали. Спасибо за игру! Она у вас есть, ребята!!

    19 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 17.09.2020 22:27

      Молодцы. Заплатите парням зарплату!

      6 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 18.09.2020 07:36

        Кому конкретно не заплатили? Позвоните У. Мустафину, он же обещал в августе-сентябре закрыть долги.

        0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 17.09.2020 21:23

    17.09.2020 21:08
    Присоединяюсь к радости!
    А вообще хорошо обе команды играли - в смысле бескомпромиссности.
    Казань очень не любит проигрывать дома, а Вот Урал показал, что они в этом году нацелены на серьезные вещи.
    И своей игрой настаивали на этом - пусть сам результат сейчас особо не важен.
    Давно вот таких игр мы не видели - упорных и непредсказуемых.
    И нападение и защита играли потрясающе.
    И еще , конечно - хочется тренера Урала похвалить - его работа очень заметна.
    В том как играет сейчас Феоктистов, Никитин, Музай , Порошин да и все остальные.
    И обстановка в команде очень сплоченная - это было видно и по играм первого тура.

    16 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 17.09.2020 22:28

      Все тоже самое писали про игры Урала в прошлом году на Кубке.
      Дежа-вю прямо

      -4 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 18.09.2020 07:55

        Не писали такого. Урал в прошлом году играл в основном на кураже, это другое.

        2 Плюс минус ответить
  • ДИВАННЫЙ ЭКСПЕРТИШКО
    ДИВАННЫЙ ЭКСПЕРТИШКО 17.09.2020 22:17

    Не охота, конечно, по ничего незначащей игре шоу далеко ищущих выводов устраивать.
    Но... Это игра при Алекно. Сколько ж лет Урал не мог выиграть у Казани, так болезненно это было для них. Мои поздравления. Но работы ещё просто куча.

    1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 18.09.2020 07:48

      А здесь даже не про Казань. Урал этого сезона не сравним с прошлогодним, по качеству этот лучше, это уже свершившийся факт. Болею за Урал.

      1 Плюс минус ответить
  • ДИВАННЫЙ ЭКСПЕРТИШКО
    ДИВАННЫЙ ЭКСПЕРТИШКО 17.09.2020 22:58

    А что с Алекно, почему сидит все игры? Не беспокоит здоровье?

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 17.09.2020 23:17

    Может судье пора уже перестать надевать очки только на видеопрлсмотры. А то Казань не один раз в сетке была, а замечал это почему-то только Шулепов и видеопросмотрами очки возвращал.

    3 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 18.09.2020 08:00

      Там вторым был кажется Олейник... ему за 50 уже.. так что возрастная дальнозоркость скорее всего... а вблизи ну что сделать...... вообще тут парадокс.. чем старше тем лучше судишь... но меньше видишь)))

      1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 17.09.2020 23:39

    Музай как кость в горле для Казани, уже 3 раз их обыгрывает

    2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 17.09.2020 23:48

    А этот "эксперт" и "комментатор" у Казани не друг неадекватного мужчины из ЛО, который мешал и портил репортажи в прошлом сезоне? А то столько про хоккей "ценной" информации

    -3 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.09.2020 00:27

    Считаю Алекно можно всерьез подумывать о наборе новой команды, с нуля. Эта лошадка уже не вывезет. И даже хорошая карма Макса Михайлова не поможет. Что там в Казани с фарм-клубом, интересно... Найдет Алекно новую связку, может и концепция появится. А так он все на Бутько ездит, травмы-не травмы - пофиг. Бутько скоро пешком начнет по площадке передвигаться, в глазах печаль.

    5 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 18.09.2020 11:19

      Так он ждет не дождется пока Саша не закончит или не свалит в другую команду. Потом сыночка поставит в основной состав и Зенит окончательно свалится в средняки лиги...

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 18.09.2020 14:54

        Он не поставит сына в основу. Сын тут как временная повязка на рану, чтобы не брать левых. Имхо Алекно будет искать (или ищет давно) новую связку, он щепетилен в вопросе ключевых игроков, абы кого брать он не будет.

        0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 18.09.2020 11:28

      Что то не верится мне, что к игре с Факелом (26.09) у Зенита поменяется настрой, появится характер и улучшится защита. А значит опять на старте сезона ждать поражение в первом домашнем матче, как в прошлом году? Надежда на Михайлова и Бедножа? Не факт, что оклемаются, чуть больше недели осталось до игры.

      2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.09.2020 09:41

    Какие же бездари, невозможно слушать репортажи их Казани

    -1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 21.09.2020 12:23

      Так выключи звук и будет камильфо:)))

      0 Плюс минус ответить