Матч-центр Вчера Сегодня Завтра
не начался идёт окончен
Волейбол

Спиридонов – о долгах в «Урале»: «К российским игрокам Багметов относится как к собакам»

Экс-доигровщик «Урала» Алексей Спиридонов подверг жёсткой критике президента уфимского клуба Валерия Багметова.

«Хочу высказаться по ситуации с долгами в моём бывшем клубе «Урал». Зла не хватает, что в который раз там кормят завтраками, а ждать заработанных денег я уже устал. Контракты у всех закончились в конце апреля, а сегодня уже середина сентября, и лично я денег не увидел до сих пор. Прекрасно понимаю, что те, кто остался в клубе, молчат, потому что боятся. Мне же бояться нечего – я всегда говорил то, что думаю, и не стесняюсь в выражениях.

Мне должны за последние два месяца контракта. У меня двое детей, и их надо чем-то кормить. А президент клуба Багметов в своё время развалил команду в Салавате, потом возвращался в Уфу и вылетал с ней из суперлиги, из-за чего турнир расширяли, чтобы клуб остался в элите. 

В середине апреля в интервью он заявил, что клуб закрыл все контракты, что всё хорошо. Только это вранье – денег не дали. Потом он клялся и божился, что до 1 сентября всё отдадут, а денег по-прежнему нет. И теперь я хочу донести до общественности, как относится к игрокам волейбольного клуба «Урал» лично Багметов. Просто накипело уже, держать в себе очень тяжело. Пусть он прочитает это интервью, а он его прочитает, я уверен.

Алексей Спиридонов / фото: Александр Лукин, lokovolley.com


Лично с Багметовым я не общался. Я не люблю говорить с людьми, которые врут в глаза. Раньше у клуба был генеральный директор Антон Леднев. Это был человек слова. Если были трудности с финансами, он подходил и говорил каждому лично, чтобы потерпели, что деньги обязательно будут, но чуть позже. Он честно общался с нами, не врал. А что при Багметове? Какой результат при нём у команды? Никогда и нигде этого результата не было.

Других игроков тоже кормят завтраками. Но завтраком сыт не будешь, хочется и поужинать. Все деньги выплатили только двум легионерам. Потому что они могут обратиться в Международную федерацию волейбола и клубу закроют трансферы на иностранцев. К российским игрокам руководитель клуба относится как к собакам. Я не понимаю такого разного подхода, ведь все мы имеем право получить то, что заработали честным трудом. Люди должны понимать, что каждый работник – будь это волейболист, футболист-миллионер или простой слесарь – если на протяжении нескольких месяцев сидишь без денег, то ты обязан требовать погасить долги.», – сказал Спиридонов в интервью агентству «Р-Спорт».

Отметим, что Багметов в июне заявил, что проблемы возникли из-за ситуации с коронавирусом. «Больше никаких проблем у нашего клуба нет, всё в порядке. Скоро выплаты начнутся. Ребята прекрасно всё знают, мы с ними общаемся. Все получат свои выплаты по контрактам, нужно только немножко потерпеть», – говорил президент «Урала».

В минувшем сезоне «Урал» занял 12-е место в чемпионате России. Турнир был досрочно завершён в конце марта из пандемии коронавирусом. Контракты волейболистов обычно действуют до конца мая или июня.

В июле Спиридонов перешёл в катарский клуб «Аль-Ахли».

«Урал» провалил сезон. В команде были группировки, игроки не бились за тренера

Таблица переходов суперлиги-2020

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на «Воллей БО» в инстаграме
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
4
-
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 17.09.2020 16:54

    Нашелся правдоруб тут, показал себя в предыдущем сезоне только скандалами и пьянками, игрой ничего, надо было Багметову за дисциплинарное поведение в середине сезона расторгнуть контракт, посмотрели бы как пел тут.

    1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 19.09.2020 22:56

      Так чтож не расторгнул- то?

      2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 17.09.2020 16:59

    Про какие заработанные деньги имел ввиду? За такую игру ещё с Алексея нужно деньги брать.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 17.09.2020 17:32

    оо, снова разнылся !!

    -3 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 17.09.2020 17:33

    у меня 2 детей.. у тебя еще куча запасов на карточках, сними и корми!!!!

    1 Плюс минус ответить
  • ДИВАННЫЙ ЭКСПЕРТИШКО
    ДИВАННЫЙ ЭКСПЕРТИШКО 17.09.2020 17:38

    Если контракт такой, что даже этому человеку после его поведения-позорища и никакущей игре что-то должны в Урале - значит нужно погашать. Раз даже после ситуации с Филипповым не научились нормальные контакты составлять.

    Ну и интервью - это неплохо. Только, во-первых, не обязательно прибедняться, что прям денег нет. И, во-вторых, не нужно строить из себя великого смелого правдоруба: просто уже отъехал в другую страну, здесь не связан, вот и типа правда-матка. "Смельчак"

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 19.09.2020 22:57

      Он так и пишет что остальные не "смельчаки" какие претензии-и, дорогая?

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 17.09.2020 18:00

    Как они задрали этим «хочется поужинать», «детей кормить надо». Вы что там, детей исключительно лобстерами кормите, а ужинаете только в мишленовских ресторанах? Большинство людей получают раз в 50 меньше и при этом и сами ужинают и детей кормят. Понятно, что привыкли жить на широкую ногу, и понятно, что надо требовать заработанное, но как-то не красиво прибедняться, прикрываясь детьми и, якобы, вечерним голоданием.

    15 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 17.09.2020 18:05

    Walery.

    Уважаемые любители волейбола, контракт он и в Африке контракт.
    Я считаю ,что г. Багметов выглядит несолидно, как президент клуба и совсем слабо как спортивный и финансовый руководитель.
    Ведь не я составлял и подписывал контракты с игроками!!!!
    Не важно у кого сколько денег на счетах - договор святое дело.

    P.S.

    Интересно, а как с зарплатой у г. Багметова, неужели и он без денег ?

    20 Плюс минус ответить
  • Любитель тапочек из кротовых шкурок
    Любитель тапочек из кротовых шкурок 17.09.2020 18:25

    Деньги свои конечно Леха требовать надо, но лепетать при этом про двоих детей, которых тебе кормить чем то надо - это так себе.

    18 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 17.09.2020 18:49

    Молодец Леха. Хотя да , с кормить перегнули ...
    Контрактные обязательства надо выполнять
    Правда надо сказать, что и прикрыли Лешу за проступок

    Вообще Уфа огорчает. Такие игроки! Тренер был хороший. Но все ушло ((( не понимаю

    Игрок 09

    9 Плюс минус ответить
  • Лепосавич
    Лепосавич 18.09.2020 00:10

    Продай пару машинок, неиспользуемых 360 дней в году, квадроциклы, снегоходы, одну квартиру - денег на хорошую еду хватит до весны точно.

    -2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 18.09.2020 17:45

      Почему он должен продавать свое имущество, если Уфа не выполняет свои обязательства? Может лучше руководство Уфы продаст свою недвижимость, авто чтобы расплатиться с игроками?

      8 Плюс минус ответить
      • Лепосавич
        Лепосавич 18.09.2020 21:22

        Потому что он говорит, хотя нормальному человеку в данном конкретном случае в этой стране на его месте было бы стыдно разевать рот.

        1 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 19.09.2020 18:47

          Он пытается всеми способами повлиять на ускорение выплаты, так же как и руководство Урала пытается затянуть подольше, почему то им в этом случае не стыдно «кормить завтраками» игроков. Тут о нормальности обоих сторон большой вопрос, друг друга стоят. Но контракт есть контракт, каким бы не был Спиридонов, что бы он не говорил- свои обязательства нужно исполнять.

          3 Плюс минус ответить
          • Лепосавич
            Лепосавич 19.09.2020 20:11

            Я в курсе того, что представляют обе стороны.
            Вы очень мягко об этом говорите.

            2 Плюс минус ответить
            • Анонимно
              Анонимно 19.09.2020 23:00

              Ты постоянно говоришь про дно.. дно...
              А дно - это когда контракты не выолняются , согласен?
              И НЕВАЖНО кто с той или с другой стороны и если ты этого не понимаешь , то ты сам - со дна 8)

              0 Плюс минус ответить
              • Лепосавич
                Лепосавич 20.09.2020 15:56

                Тычок или тыковка?

                2 Плюс минус ответить
                • Анонимно
                  Анонимно 21.09.2020 09:47

                  кисо обиделось?

                  0 Плюс минус ответить
                • Анонимно
                  Анонимно 21.09.2020 13:39

                  Лепосавич, по-моему это тычок.

                  0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.09.2020 08:36

    Алексей, если все так серьезно - звоните в мэрию Уфы Мустафину или Олегу Галимскому (профком БГК), может что-то пояснят.

    1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.09.2020 10:00

    Алмаз, взяли бы лучше у него интервью на тему, как ему играется в Катаре. И там ли он вообще..

    0 Плюс минус ответить
    • Алмаз Хаиров
      Алмаз Хаиров 18.09.2020 10:29

      Каждый шаг Алексея в Катаре можно отслеживать в его инстаграме

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 19.09.2020 23:01

        только зачем?
        У меня нет инстанграма но БО почитываю

        0 Плюс минус ответить
  • ДИВАННЫЙ ЭКСПЕРТИШКО
    ДИВАННЫЙ ЭКСПЕРТИШКО 18.09.2020 18:46

    Нет, пожалуйста, хватит интервью спирид.!

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 19.09.2020 23:02

      Почему?
      Вот интервью с михайловым - ненадо , я могу и со стеной в приёмной единой россии поговорить так же 8)

      2 Плюс минус ответить
      • Лепосавич
        Лепосавич 20.09.2020 16:00

        Какое тут хорошее впечатление и какое на две минуты ранее выше поганское из себя представляет автор...

        1 Плюс минус ответить
      • Анонимно