Матч-центр Вчера Сегодня Завтра
не начался идёт окончен
Волейбол

Президент «Урала»: «Приглашение Спиридонова было ошибкой – он постоянно был не в форме и часто нарушал режим»

Президент уфимского «Урала» Валерий Багметов прокомментировал высказывания экс-игрока команды Алексея Спиридонова, который требовал зарплату за два месяца и обвинил руководителя клуба во лжи.

Спиридонов – о долгах в «Урале»: «К российским игрокам Багметов относится как к собакам»

«Мы прекрасно понимаем, что сейчас неблагоприятная финансовая ситуация. Спасибо волейболистам, что они с пониманием ко всему относятся и честно выполняют свою работу. Надеюсь, что в ближайшее время «Урал» получит компенсацию от правительства за те задержки, которые у нас есть.

Спиридонов? Его приглашение в клуб было ошибкой. На протяжении всего сезона он не помог команде, так как постоянно был не в форме и часто нарушал спортивный режим. Хотя у Спиридонова был самый высокий контракт среди всех игроков. Не случайно в этом сезоне он оказался не востребован в клубах российской суперлиги, – цитирует Багметова официальный сайт клуба.

В июле Спиридонов стал игроком катарского клуба «Аль-Ахли».

Президент «Урала»: «Спиридонов приведёт зрителей на наши трибуны»


«Мы сами ждём, когда поступят деньги, которыми сможем погасить задолженность. Трагедии нет, ситуация некритичная. Наш регион серьёзно пострадал финансово из-за кризиса во время пандемии. Другие профессиональные клубы в нашей республике тоже пострадали, это факт, они сократили свои контракты. Но мы готовы ждать, игроки, команда готова ждать. Все понимают, что это обстоятельства, просто надо потерпеть», – добавил Багметов в интервью агентству «Р-Спорт».

В минувшем сезоне «Урал» занял 12-е место в чемпионате России. 26 сентября «Урал» начнёт новый чемпионат гостевым матчем с «Газпром-Югрой».

«Прошлый сезон у клуба получился совсем неудачным. Заняли не то место, на которое изначально рассчитывали. Мы проанализировали все моменты, учли опыт прошлого чемпионата. Перед началом нового сезона провели селекционную работу, пригласили молодого специалиста на должность главного тренера – Игоря Шулепова. Очень надеемся, что человек себя проявит, потому что в прошлом году тренерской работы не хватало. У нас омолодилась команда, средний возраст уменьшился на пять лет. Это говорит о том, что игроки способны еще расти и развиваться. Сейчас рано говорить о результате, но победа над «Зенит-Казань» показала, что мы на правильном пути», – отметил Багметов.

«Урал» провалил сезон. В команде были группировки, игроки не бились за тренера

Таблица переходов суперлиги-2020

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на «Воллей БО» в инстаграме
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
2
-
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 19.09.2020 15:57

    Все вовремя, по райкомовски! Можно выступать, когда флаг в руках, "и Казань взял"!!! Команда Урал сильнее (Каждый год денег все больше и больше - это плюс), но в прошлом сезоне Сиденко тоже 10 игр на кубке выиграл, но симпатий у Вас не вызывал и тогда. Подождем дальше. А Спира молодец весь штаб смог пролохотронить, да там не он один такой был.

    10 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.09.2020 17:35

    валера, рыба гниет с головы , а за свои слова надо отвечать...

    16 Плюс минус ответить
  • Лепосавич
    Лепосавич 19.09.2020 17:56

    Молодого специалиста...
    Пора Старого начинать называть Молодым.

    p.s. Прошлое у клуба конечно Г, но в нынешнем сезоне даст жару, если всё будет хорошо.
    Считаю вообще по селекции Урал в этом году на первом месте - оба легионера правильные лучше некуда.

    -1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 19.09.2020 23:46

      Ничего там не будет, кроме громкого пшика

      0 Плюс минус ответить
      • Лепосавич
        Лепосавич 20.09.2020 15:54

        С Игорем не может быть пшика.

        4 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 21.09.2020 13:40

          "Вот теперь тебя люблю я,
          Вот теперь тебя хвалю я!"

          0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.09.2020 18:21

    Как то не очень красиво после сезона какашками друг в друга кидаться ...
    И да ,будем смотреть в этом году на Урал-в этом сезоне же никто не мешал (комплектоваться) и не будет мешать в игре (нарушения режима и достаточная тренерская работа)
    Вот только если опять не получится -что тогда ??? И был ли мальчик???

    3 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.09.2020 18:34

    Это все не отменяет необходимости расплатиться в т.ч. и со Спиридоновым, контракт есть контракт. Хотя за его проделки надо было его штрафами завалить по самые уши или расторгать с ним контракт, от Макарова же на раз-два избавились, обменяли. Но после драки, как известно, кулаками не машут.

    15 Плюс минус ответить
  • Старпёр
    Старпёр 19.09.2020 19:52

    То ,что Спиридонову уфимцы дали денег больше всех ,подтверждает сказанное Спириком о руководстве Урала .
    Нда

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 20.09.2020 07:21

      Это что за логика такая интересная? Его агент умело цену ему набил, вот кто истинно с совестью на ты. Он ведь его и после всей этой истории пытался втюхать, да только дураков больше не нашлось. Мотивы катарцев до конца не понятны, хотя не исключено, что взяли тоже "для собираемости зала" и т.п.

      1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 20.09.2020 17:08

        Ага, агент насильно заставил Багметова взять Спира, иначе бы пытал его или ещё что хуже :) Агент для того и существует, что бы представлять интересы игрока.

        5 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 20.09.2020 11:02

    "для собираемости зала"= ??? Не знал, что в Уфе - это зал )))) А в катаре так вообще 5 человек из руководства смотрят.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 20.09.2020 17:35

    Валера, забивай!

    4 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 21.09.2020 06:56

    Деда Валера, как всегда красиво, и ни о чём... Опыт балабольства и передачи ответственности на кого угодно, только не себе... Понятно, что как то надо оправдаться, тем более сейчас, когда с финансами сложности... Да уж, есть вещи , которые не меняются десятилетиями...

    3 Плюс минус ответить
  • Анонимно