Матч-центр Вчера Сегодня Завтра
не начался идёт окончен
Волейбол

Камилло Плачи: «Сегодня был не день Волкова. Такое бывает у любого игрока»

Главный тренер «Факела» Камилло Плачи прокомментировал поражение от казанского «Зенита» (2:3) в гостевом матче 1-го тура чемпионата России.

«Из-за отмены игр Кубка России у нас не было игровой практики перед чемпионатом страны, поэтому я особенно доволен игрой «Факела», но немного разочарован результатом. У нас были равные шансы на победу, всё решили два очка в конце пятой партии. Обе команды показали довольно хорошую игру. Зрители остались довольны, все ждали волейбола. В последние годы у нас получаются интересные матчи с «Зенитом», и игры похожи на спектакль. Я рад этому», – сказал Плачи после матча.

Самым результативным игроком матча в составе «Факела» стал диагональный Максим Жигалов, набравший 21 очко. У капитана команды Дмитрия Волкова всего 7 очков. По ходу третьего сета его заменил Анатолий Володин, по ходу четвёртого – Александр Болдырев. На тай-брейке Волков вышел только на последний розыгрыш.

«Часто случается, что не день игрока. Сегодня такой вечер выпал на долю Димы. Такое бывает у любого игрока. Ничего страшного не произошло. Будем работать», – цитирует Плачи корреспондент «БИЗНЕС Online».

4 октября «Факел» примет «Динамо-ЛО».

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на «Воллей БО» в инстаграме
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
5
-
Загрузка...
  • Рио
    Рио 26.09.2020 20:28

    А вот зачем вы его выпустили то тогда на матчболе соперника если не его день? Просто оставил в важный момент команду без диагонали, тренерское поражение.

    4 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 26.09.2020 20:52

      Задним умом все крепкие. Если бы у Волка получилось, то сейчас тут были бы крики "Браво!" и "Бис!" Как сделал - так сделал, он ГТ.

      8 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 27.09.2020 08:26

        есть хорошее правило- не мешай механизму работать. здесь именно этот состав догнал казанцев и не надо было его ломать.

        4 Плюс минус ответить
    • Любитель тапочек из кротовых шкурок
      Любитель тапочек из кротовых шкурок 26.09.2020 21:15

      Я не понял, а что, шахтер рио уже научился диагональ от доигровки различать? Выучил названия аплуа что-ли? Вот это прогресс! Я восхищен. Но вот на публику свои тупоголовые выводы я бы не озвучивал пока - кроме смеха ничего же не вызывает )))

      -23 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 26.09.2020 22:15

        26.09.2020 21:15
        ---------------
        Начинаете все больше походить на уязвленного окружающей действительностью Лепосавича. Как бы два сапога - (или два тапка) пара. Когда человек в расстроенных чувствах и нервах называет всех подряд глупцами - сам он от этого совсем не выглядит умным, скорее - наоборот. И это при том, что при этом он еще теряет адекватность.

        11 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 27.09.2020 03:29

        Бери отпуск и приезжай в Кузбасс, покажем тебе все достопримечательности, впечатлений на долгий период хватит!

        10 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 26.09.2020 22:02

      Я бы Плачи не ругал. Просто дед верит в Волкова, это его любимчик. И по делу - Волков всегда раньше в критические минуты играл через не могу.
      А ситуация в конце была непредсказуемая, все было на волю случая - Жигалов играл нестабильно до этого и просто стоять ничего не делая и смотреть - куда качнется маятник удачи, это видимо не для итальянца - пусть он и в таких годах. Жаль Жуковский так и не рискнул дать пас Волкову - там два раза были отличные возможности быстрый пас ему дать, но Жуковский сдрейфил. Помимо всего прочего - если бы Волков забил и помог вытащить концовку - Плачи этим отлично бы Волкова реанимировал. Ведь причины его слабой игры, скорее всего и психологические - поэтому порция победной уверенности ему никак не помешала бы сейчас.

      10 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 27.09.2020 08:25

        нестабильный Жигалов в этом конкретном матче был в разы надежнее Волкова. менять его было
        глупостью- убирался единственный игрок который мог забить. что и произошло.

        1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 27.09.2020 10:57

      Потому что Жигалов был по расстановке в 4 зоне, из которой у него были проблемы со съемом

      5 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 27.09.2020 11:37

        а Волков с 4 вообще ничего не забивал.

        0 Плюс минус ответить
  • СТЕКЛОРЕЗ
    СТЕКЛОРЕЗ 26.09.2020 20:53

    Тренерское поражение в том, что пасовавшего не очень (как по технике, так и по тактике) Жуковского не поменял на Антипкина. Играй Сергей, у Факела было бы больше шансов выиграть, мне так кааца...

    3 Плюс минус ответить
  • Лепосавич
    Лепосавич 26.09.2020 21:21

    Последний сезон итальянца в россии

    -5 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 26.09.2020 21:34

      Walery.

      Согласен с Вами этот тренер отдал все, что мог для клуба.
      Пора давать дорогу своим ( только где их брать? ).

      2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 26.09.2020 21:36

    На пенсию что ли выходит? Или из своих кого тренировать дома будет?

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 26.09.2020 21:43

      Walery.

      Взять пример с руководства Кузбасса и поставить на российского тренера.

      1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 26.09.2020 22:30

        Опять Сиденко?

        1 Плюс минус ответить
      • Лепосавич
        Лепосавич 27.09.2020 00:13

        Пример именно с Кемерово брать не надо.
        Особенно в том, кого они поставили на роль тренера и чем думали при этом.
        Но про российских именно тренеров я уже говорил много лет назад многократно - только они должны тренировать волейбольные клубы и сборные в данной на сегодня стране. Но конечно Шулеповых на всех не хватит...

        -1 Плюс минус ответить
  • ДИВАННЫЙ ЭКСПЕРТИШКО
    ДИВАННЫЙ ЭКСПЕРТИШКО 26.09.2020 22:28

    Плачи ещё весной объявил, что это его последний сезон в Факеле

    2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 27.09.2020 11:51

      Очень жаль.

      1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 27.09.2020 02:44

    21:43 Крецу не хуже, а может даже и лучше. Лига чемпионов покажет. Состоялся бы турнир

    -1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 27.09.2020 05:09

    Уровень комментария матча - компания друзей из Казани, но никак не уровень федерального канала. Непрофессионально! Если федерация волейбола не может влиять на инфраструктуру сильнейшего в стране игрового вида спорта, то пора включаться Минспорту, правительственной комиссии по проведению ЧМ-2022. Комиссия С.Шляпникова работает? Бывал на матчах ЧР и финала Кубка в Новосибирске и Казани: уровень инфраструктуры стыдно низкий по сравнению с уровнем волейбола.

    2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 27.09.2020 15:21

    Волков просто перегорел. Первый матч чемпионата и сразу против фаворита, вывел команду капитаном и слишком хотел выдать суперигру. С другой стороны сетки было то же самое с Бедножем, но Алекно не хотел его сразу травмировать заменой. Михайлов тоже подавать не мог весь матч. А вроде бы отработанный до автоматизма элемент у опытнейшего игрока.

    2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 28.09.2020 14:39

    У Нгапета, кстати, тоже много ошибок на подаче.

    0 Плюс минус ответить