«Рубин» обыграл «Ротор». Шатов забил дебютный гол

«Рубин» на выезде обыграл «Ротор», а Шатов забил дебютный гол в сегодняшнем матче 9-го тура чемпионата России.

Встреча на «Волгоград Арене» завершилась со счётом 3:1.

То, что волгоградцы смогут принять участие в этой игре, стало известно лишь в минувшую пятницу. «Ротору» ранее засчитали три технических поражения из-за вспышки коронавируса в команде.

С самого старта «Рубин» захватил инициативу, о чём свидетельствует 68% владения мячом в первом тайме. Но первый гол случился лишь в концовке тайма. Точный удар на счету Джордже Деспотовича, которому ассистировал Ин Бом Хван.

Во втором тайме казанцам стало ещё проще действовать после удаления Армена Манучаряна. Второй гол произошёл на исходе часа игры. На этот раз отличился Хвича Кварацхелия, который ранее не забивал в 15 играх за «Рубин». «Сухая» серия игрока атаки составила 1366 игровых минут.

Но уже через две минуты после этого гола, казанцы пропустили. Оливер Абильдгор неудачно сыграл при блокировке подачи и срезал её в сторону нападающего. Бразилец Фламарион воспользовался этой ошибкой.

Третий мяч казанцы забили с пенальти: Кварацхелия обыгрывал экс-казанца Беку Микелтадзе, но тот решил сыграть рукой в своей штрафной. 11-метровый реализовал Олег Шатов. Для российского футболиста этот гол в составе «Рубина» стал дебютным.

Олег Шатов / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online

Чемпионат России. 9-й тур
Ротор (Волгоград) – Рубин (Казань) – 1:3 (0:1)

27 сентября. «Волгоград Арена»
0:1 – Деспотович, 43
0:2 – Кварахцелия, 59
1:2 – Фламарион, 61
1:3 – Шатов, 75 (пенальти)
Состав «Ротора»: Чондрич, Манучарян, Кверквелия, Гогуа, Матрикарди (Кожемякин, 86), Колесниченко (Микелтадзе, 53), Николаев (Донцов, 90), Макаров, Алейник, Песегов, Фламарион.
Состав «Рубина»: Дюпин, Зуев (Самошников, 79), Старфельт, Бегич, Уремович, Ин Бом, Абильдгор, Шатов (Коновалов, 79), Кварахцелия, Деспотович (Игнатьев, 83), Макаров (Бакаев, 72).
Предупреждения: Старфельт (20), Манучарян (23), Кверквелия (30), Николаев (40), Зуев (52), Абильдгор (89).
Удаление: Манучарян (48).

Все главные футбольные новости в инстаграме «Футбол БО»
Поставь оценку тексту
+
6
-
    Анонимно 27.09.2020 21:06

Сейчас из норы выползут 2.5 бердайчонка из крошечной секты и начнут охаивать игру Рубина.
    Болельщиков Рубина с победой, секте не унывать!

-4 Плюс минус ответить
    Анонимно 27.09.2020 21:07

Чудак Черданцев на МачтТВ: "Рубин в зоне лидеров" - это 8-9 место?!

8 Плюс минус ответить
      Анонимно 27.09.2020 21:40

6 очков отделяет Рубин от -го места!

-6 Плюс минус ответить
      Анонимно 27.09.2020 21:43

Секта, а вам -то что? Наш Рубин победил, 3 очка заработал, бердый без команды валяется где-то в нафталиновом сундуке, поверьте жизнь прекрасна!)) Не у всех, конечно, а только у болельщиков Рубина! Продолжайте скулить, а мы посмеемся!

-5 Плюс минус ответить
    Анонимно 27.09.2020 21:15

Ура!!! Ура!!! Раздели такого монстра -Ротор!!! Всех с победой исторической!!! Ротор,который болея готовился упорно к этой битве аж три недели..(толком не тренирусь) С побежой оглошенные футболом болельщики команды Рубин.

-11 Плюс минус ответить
      Анонимно 27.09.2020 21:54

и тебе жить долго
      настоящих болельщиков родного клуба с победой!

1 Плюс минус ответить
    Анонимно 27.09.2020 21:21

Да, господа...вновь победа с душком и уже над главным аутсайдером РПЛ.. Но к этому, нам, видимо, теперь придется привыкать, поскольку Слуцкий, ныне рубиновый, по другому брать очки не может. Ответьте, господин Дюков и КО, что произошло после истерик Слуцкого и Сайманова, после заслуженной победы "Локо" в Казани и вызова Лени на КДК, а потом и визита самого Дюкова в Казань и беседы с главой Татарстана ? После этих событий на игры "Рубина", навязчиво для стороннего наблюдателя, стали назначать питерских арбитров (Безбородов -2, Левников-2, Лапочкин-1) и они показали соперникам казанских 5 (!!!) красных карточек и поставили 4 (!!!) пенальти.... и это за 9 туров - такого не было за всю историю "Рубина в РПЛ. Неужели у Слуцкого появилась солидная крыша в РФС (во что вериться с трудом) или Сайманов "занес" туда торт с сюрпризом ? А может быть теплая встреча Дюкова с руководством республики, так его впечатлили, что он решил помочь им поднять престиж футбола в Татарстане (упавший ниже канализации), лояльным арбитражом главной команды региона ? Фантастика

-17 Плюс минус ответить
      Анонимно 27.09.2020 21:47

21:21 Действительно Фантастика, продолжай фантазировать!)) Ваш пройдоха, аферист и мошенник, проигрывавший Енисею, Анже, лучу, Ска Хб, даже с автобусом в почете у таких сектантов, как ты! А нынешний Рубин три четверти матча провел в яркой атаке и обыграл Ротор, заработав 3 очка. Продолжай ныть, безкомандный и безклубный глор-сектант! Твоего гуру никто не зовет, ибо нынче дураков нет звать проходимцев!

-3 Плюс минус ответить
        Анонимно 27.09.2020 22:03

21.47 беги быстрей убогий-в аэропорт , встречай своего поца !!!

4 Плюс минус ответить
          Анонимно 27.09.2020 22:38

27.09.2020 22:03 не нервничай, сектант и не плачь, Рубин победил и без ашахабадского прощелыги.

-7 Плюс минус ответить

Чуть ли не каждом мате удаления, пенальти, гора желтых каточек соперникам "Рубина", когда такое было в истории, вот что деньги животворящие делают, дважды занесенные в РФС, РПЛ, Минспорт РФ от ТАИФ и РТ! )))

Анонимно 28.09.2020 12:39

А может этого не было, потому что Рубин играл в основном в оборонительный футбол? Тяжело зарабатывать пенальти и красные соперникам, стоя автобусом всей командой в своей штрафной. А если и было такое, что играли в атакующий футбол, и в отношении соперников Рубина не давали заслуженных красных, желтых и пенальти, то что теперь - всю жизнь терпилами быть?! Радоваться надо, что судьи в коей-то веке стали выполнять свою работу, а не делать нас крайними! Я не за взятки и подкупы, но и терпилой быть не согласен.
      Вам не угодишь: если после очередного судейского произвола промолчишь - орете везде: почему терпите, почему не поднимете скандал, чтобы в следующий раз боялись предвзято судить?! А поднимешь шум - начинаете орать: "А победы то не настоящие! Судьи помогают!".

0 Плюс минус ответить
      Анонимно 28.09.2020 12:44

Если уверен в наличии взяток и подкупов, иди в прокуратуру, двери открыты. А если нет, то нечего голыми обвинениями разбрасываться. Если конечно ты отвечающий за свои слова мужчина, а не балабол обиженный

2 Плюс минус ответить
        Анонимно 28.09.2020 14:55

Будешь отрицать дважды занесенные деньги ТАИФ и РТ в РФС и Минспорт РФ по договорам (секретным протоколам!) от 18 декабря 2019 г. и 10 сентября 2020 г. ?!

Анонимно 28.09.2020 16:12

Вот ведь незадача, 18.12.2019 занесли, в открытую, денежку, перестраховались ТАИФовцы от вылета в ФНЛ после косматого сатаниста и его "фффилософии", а 19.12.2019 уже спокойно назначили слащавого, слушать всем его соловьиные трели: "Мы никогда не получали подарков", а 10.12.2020 опять закрепили старые договоренности с РФС, РПЛ, Минспорта РФ и РТ. Это как понимать, "просто совпадение" ?! Бгг

Анонимно 27.09.2020 21:27

21:06, нее,сегодня у них траур- Рубин выиграл, они же как стервятники, ждут поражения Рубина, как будто это что то изменит..

Анонимно 27.09.2020 22:23

А они всегда зларадствуют. Выйграешь, проиграешь или в ничью сыграешь. Лечить их бесполезно, ихняя болезнь не излечимая. По ходу Курбан их загипнозировал, и они молятся на него как на всевышнего.

Анонимно 27.09.2020 22:12

Даже никакущий, полубольной Ротор, не могут победить без удаления и пенальти! Позорище!

Анонимно 27.09.2020 22:22

27.09.2020 22:12 не плачь девочка! И почитай правила, которые гласят, что нельзя играть руками в штрафной, ибо это чревато 11-ти метровым. А когда за соперником не успеваешь, так как трудно играть всю игру в обороне и отсиживаться, то волей неволей нарушаешь правила, а 2 ЖК превращаются в КК. Вот так вот, курбаноид! Есть 3 очка! Рубин, АЛГА!

-10 Плюс минус ответить
      Анонимно 27.09.2020 23:14

22:12 иди с горя тяпни боярышника, курбаноид.)) Нет у вас команды и тренер ваш пылится в подвале. А у нас всё хорошо!

Анонимно 27.09.2020 22:36

По внимательнее в обороне

Анонимно 27.09.2020 23:03

Волгоградцы молодцы! Играли достойно! С ослабленным составом, после карантина, с удалённым игроком проиграли всего лишь 1:3! Респект!