Матч-центр Вчера Сегодня Завтра
не начался идёт окончен
Волейбол

Гранкин завоевал Суперкубок Германии

Российский связующий Сергей Гранкин помог «Берлину» завоевать Суперкубок Германии.

Впервые в истории его разыграли не «Берлин» и «Фридрихсхафен». Право побороться за трофей с действующим обладателем Кубка страны - «Берлином» получил «Франкфурт», который на момент досрочного завершения прошлого сезона занимал второе место в бундеслиге вслед за столичной командой.

«Франкфурт» на своей площадке не смог взять ни одного сета, несмотря на 17 очков диагонального Даниэля Малеши, у которого лучший в матче показатель выигранных и проигранных мячей (+11). Одноклубники не смогли оказать ему хорошей поддержки. Например, 22-летний доигровщик Тим Грозер – младший брат Георга Грозера – набрал всего 3 очка, допустив при этом 12 ошибок. Он реализовал лишь 13% атак (3/23).

У «Берлина» 18 очков набрал французский доигровщик Тимоти Карле. На позиции диагонального сыграл американский доигровщик Коди Кессел, поскольку Бенджамин Патч выбыл из-за травмы, а его сменщик Дэви Мораес заболел. Несмотря на кадровые проблемы, капитан Гранкин привёл «Берлин» к победе.

35-летний связующий выступает за столичный клуб с января 2019 года. Он выиграл с командой чемпионат страны (2019), Кубок Германии (2020) и два Суперкубка Германии (2019, 2020).

В России Гранкин выступал за ярославский «Нефтяник» (2001 - 2005), «Луч» (2005/06), «Динамо» (2006 - 2017, 2018/19) и «Белогорье» (2017/18).

На счету Гранкина 265 матчей за сборную России – третий показатель за всю историю после Сергея Тетюхина (320) и Алексея Казакова (276). Последний раз он играл за национальную команду на Кубке мира-2019.

Суперкубок Германии-2020
Франкфурт – Берлин – 0:3 (27:29, 22:25, 22:25)

Развёрнутая статистика

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на «Воллей БО» в инстаграме
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
15
-
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 11.10.2020 21:15

    Сергей, ты просто красавчик!!! В нашей суперлиге места не нашли, пасуют полуобмороки, особенно на сегодня. Капитанскую повязку не зря видимо дали в иностранном клубе. Я от всей души желаю ещё побед и возвращения в сборную России! Место в сборной одно из двух для связующих точно твоё! Спасибо, что хоть кто-то умеет показать уровень наших волейболистов за рубежом.

    41 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 12.10.2020 11:17

      Вот откуда у человека самомнения столько. Да я, да я... Только вот кубок мира в 2019 на пару с Бутько завалил. Как чемпионат Европы. Тоже мне лучший связующий России.

      -6 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 12.10.2020 12:54

        Бутько не был на кубке мира 2019

        4 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 12.10.2020 13:12

          Кроме Лондона Гранкин практически ничего не выигрывал.
          А Лондон - это как раз то исключение, которое подтверждает правило.
          Имея такой состав - наши вполне могли не доводить дело да пятой партии.
          А как там дело развивалось - не нужно напоминать.
          Алекно тасовал пасующих постоянно, но толку не было.
          Пока Мусэрский не стал Стрелять.. Ему нужно было только подбрасывать мячик не так низко и все.
          Гранкин с эти делом, конечно, справился... молодец.

          1 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 12.10.2020 15:18

            Walery.

            Вот так и живем - настоящий менталитет ( российский ?славянский ? ).
            Не важно, что игрок( команда) прославили страну, нам все болельщики завидовали, а мы должны своих раскатать в дерьме ?
            Что это - обычная зависть, проблемы в жизни, профессиональная неполноценность ????
            Если не можешь написать что то нормального на волейбольную тему, лучше помолчи, но не обливай грязью заслуженных для России спортсменов.

            P.S.

            Только не называйте это личным взглядом на ситуацию в российском волейболе или критическими замечаниями по игре того или другого волейболиста.

            16 Плюс минус ответить
            • Анонимно
              Анонимно 12.10.2020 20:18

              Где грязь увидел??? Не умеешь понимать смысл простых слов??
              Никаких значимых турниров в своей карьере Гранкин не выигрывал.
              Кроме Олимпиады и Чемпионата Европы.
              Я об этом ясно сказал.
              А вот твои слова про дерьмо и все остальное как раз грязью попахивают.

              -7 Плюс минус ответить
          • СТЕКЛОРЕЗ
            СТЕКЛОРЕЗ 12.10.2020 18:46

            >>Кроме Лондона Гранкин практически ничего не выигрывал.

            -Чемпион Европы 2013, 2017
            -Победитель Мировой лиги 2011, 2013
            -Победитель Кубка России 2006, 2008
            -Победитель кубка ЕКВ 2011/12, 2014/15, 2017/18

            Про серебро с бронзой даже писать не буду))

            13 Плюс минус ответить
            • СТЕКЛОРЕЗ
              СТЕКЛОРЕЗ 12.10.2020 18:47

              -Чемпион России 2007/08

              5 Плюс минус ответить
            • Анонимно
              Анонимно 12.10.2020 19:30

              Walery.

              Конкретно и по существу. Спасибо за информацию.

              Странно читать радостные комментарии о полуобмороках на спортсайте.

              -1 Плюс минус ответить
              • Анонимно
                Анонимно 13.10.2020 11:53

                Ты уже заговариваться стал.
                Что это у тебя : "Странно читать радостные комментарии о полуобмороках на спортсайте."

                Кстати, WaleryЯНЧИК- ты тут пытался патриотизм выпячивать свой.
                Дескать охаивают россиянина огульно!
                Может быть ты, , еще скажешь, что охаивают не за бесплатно???!!!
                Дескать иностранное влияние???

                -3 Плюс минус ответить
                • Анонимно
                  Анонимно 13.10.2020 16:03

                  Walery.

                  Для меня чемпионы ОИ 2012 года -ИГРОКИ - именно с большой буквы !!!!
                  ЗМС России, без всякого патриотизма, которым я благодарен, как болельщик за Олимпийское золото 2012.

                  Для Вас ( может я ошибаюсь ) и некоторых "любителей" волейбола - это аферисты, конфликтные люди, алкоголики, зятья Шипулина и т. д.

                  P.S.

                  Меня зовут от рождения Валерий.

                  5 Плюс минус ответить
                • Анонимно
                  Анонимно 13.10.2020 21:34

                  Агенты госдепа обосрали нашего связующего

                  1 Плюс минус ответить
            • Анонимно
              Анонимно 12.10.2020 20:12

              Я же ясно сказал - практически ничего. Имея ввиду международные значимые турниры.
              Только лишь один чемпионат Европы.
              Мировая лига - это раньше вообще проходные турниры были. Только в последние годы стали поднимать их рейтинг.
              Серебро и бронза к вопросу не относится.
              Понятно да???

              -9 Плюс минус ответить
              • Анонимно
                Анонимно 12.10.2020 21:58

                Ну, с такими требованиями есть только 3 (три) международно значимых турнира - ОИ, ЧМ и ЧЕ. Гранкин побеждал в 2-х из них. И кто же в большем количестве? КМ вообще не имеет самостоятельного значения. Бразильцы и американцы в пролете, им доступны только 2, больше они не могут никак. Итальянцы так и не взяли ОИ.

                5 Плюс минус ответить
                • Анонимно
                  Анонимно 13.10.2020 11:44

                  Да - три значимых турнира.
                  Из них самые главные - Олимпиада и потом Чемпионаты мира.
                  Какие вы непонятливые однако - я, что не так сказал ??? -
                  еще раз пишу для слепых:
                  КРОМЕ ОЛИМПИАДЫ (одной) ГРАНКИН ПРАКТИЧЕСКИ НИЧЕГО БОЛЬШЕ НЕ ВЫИГРЫВАЛ ( практически почему вставил - как раз имея ввиду третий по значимости ОДИН выигранный ЧЕ), если бы не это я вообще бы написал просто НИЧЕГО .)
                  Многие звезды волейбола по много раз выигрывали ЧМ и ЧЕ, потому что это ежегодные турниры.

                  -6 Плюс минус ответить
                  • Анонимно
                    Анонимно 13.10.2020 14:51

                    Ну во-первых одной олимпиады уже достаточно, во-вторых ЧМ проводится раз в 4 года, ЧЕ раз в 2 года. Мало команд которые по много выигрывали.

                    Ты вот говоришь, что Гранкин ничего не выигрывал, а что выиграла сборная Россия без него?

                    4 Плюс минус ответить
            • Анонимно
              Анонимно 13.10.2020 12:23

              Почему же не будете??? Напишите, бумага сайта, она все стерпит.
              Напишите еще про призы в юношеских соревнованиях Гранкина. Ну первые вторые, третьи места. Постарайтесь - а?
              А то эта инфа - она каждому доступна в один клик ( Википедия) .
              А если по существу - вы не понимаете смысла слов .
              Мальцу понятно - что я имел ввиду только главные волейбольные турниры.
              Победы в которых так высоко ценятся, потому что их очень сложно выигрывать.
              Олимпиаду так трудно выиграть, еще потому, что это редкий по времени турнир - и нужно , чтобы многое совпадало - и твоя спортивная форма и состояние твоих партнеров раз в четыре года!
              Чемпионаты мира чаще и поэтому шансов больше выиграть . Потом уже чемпионаты Европы ( послабее состав там).
              Но Гранкин выиграл всего лишь один Чемпионат Европы и все.
              Ничего больше к моим словам не добавить и не убавить.
              И суете свою ВИКИ труху , известную каждому клавиатурщику.
              Кроме этого -
              очень ценятся победы в Европейском кубке чемпионов ( остальные клубные турниры второстепенны как раз потому, что там играют не чемпионы своих стран.)
              У Гранкина нет побед в Кубке Европейских Чемпионов.
              У нас в России есть пасующие - у кого такие победы есть.

              -7 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 12.10.2020 13:33

          Гранкин в любом случае его продул. Он там основным был. Да и Берлин не эталон в Европе. В Германии - возможно. В Европе нет.

          -4 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 12.10.2020 19:41

            Walery.

            В конце 90-х была в моде пословица "Курица не птица - Польша не заграница".

            Eсли переведем все в плоскость волейбола -то Plus Liga сейчас одна из 3 ведущих лиг мира.
            Думаю, что через пару лет обойдет чемпионаты Италии и России.
            Музай в интервью польской прессе, поставил польский чемпионат выше российского. Я с ним пока не согласен.

            0 Плюс минус ответить
            • Анонимно
              Анонимно 12.10.2020 22:06

              Музай может говорить что угодно, но что бы обойти через пару лет, польские команды уже должны первыми после лучших, а это не так. В этом году они только ослабли

              1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 20.10.2020 20:43

        Серега - первый связующий России.
        заплатите, не жадничайте, верните Серегу в Лигу.

        0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 12.10.2020 11:19

      Ностальгия по молодости. А полуобмороки - это ваше собственное состояние нынешнее.
      Извиняйте за резкость, но не нужно всех тащить назад - в свое состояние. Люди хотят жить сегодняшним днем.

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 11.10.2020 21:43

    Полуобмороки - это лучшее, что я слышал за последнее время!

    19 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 11.10.2020 21:55

    В Новосибирск езжай, там кикос с пасующими.

    2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 12.10.2020 02:22

    талант не пропьешь!

    3 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 12.10.2020 08:19

    В Новосибирск езжай, там кикос с пасующими.

    там и в Белгороде, Динаме, Югре- 2 мест хватает.

    1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 12.10.2020 08:20

    талант не пропьешь!

    Обмочаев может не согласиться. а мороз предложит пронюхать.

    5 Плюс минус ответить
    • Лепосавич
      Лепосавич 12.10.2020 19:37

      Тот кто может не согласиться, тоже не алкоголизмом прославился...

      1 Плюс минус ответить
  • Старпёр
    Старпёр 12.10.2020 10:53

    Смотрел в повторе. Качество так себе игры. Во Франкфурте 2002 года мальчик был лучшим . Берлин выиграл ,но не так чтобы круто .

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 12.10.2020 11:16

    Берлин в чемпионате Германии это как Казань у нас была при Леоне и Андерсоне. Там и Алекно может пасовать с тем же успехом.

    1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 12.10.2020 12:18

      Да. Верно. И при этом там легионеров процентов 80. В прошлом сезоне 3 из 13 только немцы. Остальные из других стран. В Казани хоть с российским гражданством большинство. Даже во времена Леона и Андерсона.

      2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 12.10.2020 12:04

    Берлин что там,всё для сборной США готовит игроков?

    1 Плюс минус ответить
    • Старпёр
      Старпёр 12.10.2020 17:25

      Как я понял и здесь писали, что в Берлине антироссийская обстановка . Публиковали карикатуры на Путина . Оттуда и любовь к американцам. Гранкина взяли для рекламы ,как олимпийского чемпиона и в нужный момент был свободен . Капитаном его тренер сделал . А старого выгнали . Немец молодой в Польшу уехал. Думаю Гран там долго не протянет.

      -1 Плюс минус ответить
      • СТЕКЛОРЕЗ
        СТЕКЛОРЕЗ 12.10.2020 18:38

        Дык уж третий сезон тянет))

        7 Плюс минус ответить
        • Старпёр
          Старпёр 12.10.2020 20:13

          Один сезон протянул. Тот что полностью . Этот только начался. Думаю ,что и этот протянет ,понятно, эпидемии

          1 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 12.10.2020 21:04

          Дык-что это?

          0 Плюс минус ответить
          • Старпёр
            Старпёр 13.10.2020 13:43

            Дык - это лет как 30 назад модное слово было в Питере.....Потом пришло -- . "Как-бы " везде вставляли ...Как бы .. я как бы знаю, я как бы видел....Потом пришло ... "как-то так " ...
            В целом это признак недалекого ума ,повторять это постоянно ..
            А Дык это вообще диагноз...
            Желаю "дык" товарищу не употреблять ,искренне

            1 Плюс минус ответить
            • Анонимно
              Анонимно 13.10.2020 21:37

              Ещё есть идиотское выражение - от слова совсем... Рвотный рефлекс едва не срабатывает, когда слышу.

              2 Плюс минус ответить
            • Анонимно
              Анонимно 14.10.2020 09:27

              Старпер, к чему ваш коммент? По контексту у Стеклореза "дык" не сленг, о чем вы говорите. Это диалектное или просторечное слово. В данном случае оно имеет то же значение, что частица "так". В русской литературе 19-20в, особенно в диалогах, используется достаточно часто. Вы посоветуйте Горькому, Набокову и Иванову его не использовать)))

              -1 Плюс минус ответить
      • Лепосавич
        Лепосавич 12.10.2020 19:39

        К сожалению, то была совсем не отрицательная карикатура.
        Вы не в курсе.

        -2 Плюс минус ответить
        • Старпёр
          Старпёр 13.10.2020 13:44

          С точки зрения Украины -да

          1 Плюс минус ответить