Матч-центр Вчера Сегодня Завтра
не начался идёт окончен
Фигурное катание

Президент федерации фигурного катания РФ призвал «успокоиться» Плющенко и Тутберидзе

С заявлением по поводу конфликта между группами Этери Тутберидзе и Евгения Плющенко выступил президент федерации фигурного катания России Александр Горшков.

Он призвал стороны находить общий язык без помощи посредников.

Александр Горшков / фото: Денис Гладков, БИЗНЕС Online


«Прежде всего, нам нужно успокоиться, сосредоточиться на работе и не забывать о профессиональной этике. Мы – одна команда, представляем сборную России и надо находить общий язык, без помощи посредников. Этот сезон складывается непросто. Из-за сохраняющейся угрозы распространения коронависуса, как следствие, карантинных мер, во всех странах, где проводятся соревнования, организаторы прикладывают огромные усилия, чтобы фигуристы имели возможность тренироваться и выступать. И надо ценить то, что мы имеем», – приводит слова Горшкова официальный сайт федерации.

Ранее Плющенко говорил в интервью агентству «Р-Спорт», что провёл встречу с тренерским штабом Тутберидзе на этапе Кубка России в Москве, но не встретил понимания с их стороны. «Мира мы там не нашли, поэтому я сказал своей супруге (Яне Рудковскойред.), так как мириться не хотят, пойдём», – уточнил Евгений.

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
-5
-
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 17.10.2020 16:18

    3 года назад надо было сделать такое заявление. А теперь уже поздно. Плющ спуску никому не даст. Сами все заткнутся.

    1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 17.10.2020 16:37

      Яна раскручивает скандал из всех сил. Дерзкая дама

      1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 17.10.2020 18:24

        не провоцируйте, дерзить не будет. Пока что кругом одни оскорбления в их адрес, едва успевают отбривать.

        -5 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 17.10.2020 18:30

    Горшков ничего не может. Только призывать. Он даже оценить ситуацию не в силах. Тутберидзе не замечает плю.

    3 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 17.10.2020 19:41

    Чёрный пиар тоже пиар, а рудковским это и надо, они на хайпе зарабатывают

    2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 17.10.2020 20:04

    Лайшева успокойте. Самый неадекватный это он. И ещё детей воспитывает. Хуже истерички.

    -2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 17.10.2020 20:27

    Я знаю Плющенко, как прекрасного, офигенного, замечательного фигуриста!!! Но как тренера - нет! И пока он не воспитает фигуриста (ку) от начала и до конца..., даже не знаю, о чём можно говорить.

    2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 17.10.2020 20:40

    А относительно заявления плющенко что он поговорил с судьями?

    1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 17.10.2020 20:42

    Господин Горшков все ваши предложения направьте Плющенко, так как именно со стороны Рудковских льется откровенная грязь.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 17.10.2020 21:58

      В Хрустальный направьте Лайшеву, а он пусть доведет до сведения своим кадрам. Не могут молчать, то пусть грызутся между собой непублично. Надоело всем недостойное поведение ТШТ.

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 17.10.2020 20:44

    Плющенко бомбит с первого дня 2 этапа КР, а Горшков предложил успокоится Тутберидзе. Ясно. Понятно.

    3 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 17.10.2020 22:00

      Всем давно понятно, что надо Тутберидзе успокоиться и вести себя достойно , как другие тренеры. От них тоже уходят ученики, и никакого шума.

      -1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 17.10.2020 23:28

    Господин Горшков, успокоить надо Плющенко







    путем закрытия его школы, чтобы он не позорил спортсменов своим поведением, здесь Ваша дипломатия ни к чему

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 18.10.2020 08:56

      Вас его успехи не радуют? Боитесь, что ТШТ опередит по результатам? Правильно, бойтесь, так и будет. Плющ скоро новые школы откроет...сами понимаете...спецов пригласит много....

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 17.10.2020 23:33

    Может Вас купили Рудковские, почему Вы не уймете их, очень странное Ваше высказывание, вызывает подозрение

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 18.10.2020 17:33

      если вы продаетесь за деньги, то не все такие, есть и порядочные люди.

      2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.10.2020 06:19

    Горшков УЖЕ не подходит для должности, старый, поглупевший, продавшийся и трусливый...Проблему, под названием ,,плющенко,, решить легко и сделать это быстро, но СТАРЫЙ и бездеятельный Горшков этого не сможет.

    1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 18.10.2020 09:00

      Да негодный. Еще 3 года назад надо было остановить беспредел о поливании грязью одной девочки. Что он придумал для ее защиты- открыл новую калитку и усё. Лучше б рты закрыл гуанометателям.

      3 Плюс минус ответить
  • Shamshi Iztaev
    Shamshi Iztaev 18.10.2020 18:40

    А я не уберу свой чемоданчик, а я не уберу свой чемоданчик, а я не уберу,а я не уберу, а я не уберу свой чемоданчик. ))

    -2 Плюс минус ответить