• комментарии 1 в закладки

      Жбанов – об УНИКСе: «Я не понял их идеи. Во что они играли?»

      Защитник «Зенита» Георгий Жбанов поделился впечатлениями от второго матча 1/2 финала Единой лиги ВТБ между ЦСКА и УНИКСом (95:87).

      «УНИКС понадеялся на индивидуальные качества игроков, – сказал он в эфире «Взял мяч». – Всё время играли один на один, делали максимум одну-две передачи. А ЦСКА всегда доводил дело до открытого броска. Если говорить про УНИКС, я вообще не понял их идеи. Во что они играли? Ничего не понял».

      Говоря об игроках УНИКСа, которые должны добавить, Жбанов назвал Сергея Торопова и Дмитрия Кулагина.

      «У них не хватает ещё одного четвёртого номера. Я бы давал Торопову больше играть. Точнее, вообще давал бы ему играть! Не знаю, почему на него не рассчитывают. Когда Бако выходит на четвёрку, у него же нет трёхочкового броска. Ещё добавить должен Дима Кулагин. Эти две игры он как будто больше рассчитывал на партнёров, а на себя не взял то, что обычно на себя берёт», – отметил он.

      Какие у Жбанова ожидания от следующих матчей? Отвечая на это, защитник «Зенита» высказался об особенностях главного тренера УНИКСа Велимира Перасовича.

      «Перасович редко что-то кардинально меняет. Я играл у него. Мы можем выиграть 20, мы можем проиграть 20, но это всегда будет одна и та же система, одни и те же комбинации – всё зависит от исполнителей. Надеюсь, что серия не закончится всухую», – понадеялся он.

      Жбанов играл в казанской команде в сезонах 2020– 2023. Сейчас он выступает за «Зенит», который выигрывает у «Локомотива-Кубань» в полуфинале (2–0).

      Третья игра между УНИКСом и ЦСКА состоится в Казани 12 мая. Начало – в 19:30.

      Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
      версия для печати
      Оценка текста
      +
      -22
      -
    Загрузить следующий материал
      наверх