30.01.2013 21:30

"Ак Барс" не торопится обойти "Авангард"

Сегодня третье поражение подряд в чемпионате КХЛ потерпел «Ак Барс».

Выходя на лёд в «Татнефть-Арене», хоккеисты уже знали, что в Уфе «Салават Юлаев» буквально разгромил лидера Восточной конференции «Авангард» - 6:1. Гости первыми открыли счёт, но хозяева ещё в первом периоде успели выйти вперёд и упустить своё преимущество. Во второй двадцатиминутке хоккеисты "Югры" забросили ещё две шайбы, а в заключительном периоде ханты-мансийский клуб своё преимущество сохранил.

Несмотря на третье поражение, казанский клуб продолжает занимать второе место в Восточной конференции и послезавтра сыграет в Уфе с "Салаватом Юлаевым".

«Ак Барс» - «Югра» (Ханты –Мансийск) – 4:5 (2:2, 0:2, 2:1)

0:1 – Скороходов (Ситников) – 03:45 (5x4).
1:1Иммонен (Песонен, Обухов) – 15:33.
2:1Куляш (Терещенко) – 17:44 (5x4).
2:2 – Магогин (Ситников) – 19:14.
2:3 – Демагин (Пепеляев, Глазачев) – 35:28.
2:4 – Скороходов – 37:35.
3:4Жердев (Лукоянов) – 47:21.