Начиная с сезона 2024/25, все команды Академия хоккея «Ак Барс» перейдут на единый бренд.
Основным логотипом организации станет белый барс, идентичный основной эмблеме хоккейного клуба «Ак Барс». Для академии хоккея разработан пакет айдентики, которая включает альтернативный логотип и ряд паттернов – графических узоров для оформления стадионов, полиграфии социальных сетей.
Впервые в истории все четыре детско-юношеские школы, входящие в систему «Ак Барса», будут в форме единого образца, тождественном форме главной команды. Для всех команд разработаны комплекты игровых свитеров с гербом Республики Татарстан на груди и обновлённым названием спортивной школы.
«Мы начинаем более плотную работу со всеми школами, окончательно объединяем их единой системой контроля. Общая форма команд – доказательство, что все наши воспитанники в одной семье. Это давняя идея руководства и Татарстана, и «Татнефти», она поможет развитию главного спортивного бренда республики. Наши воспитанники должны понимать, что между школами нет градации, мы все – «Ак Барс». И родители могут отдать ребёнка в нашу школу и в Альметьевске, и в Нижнекамске, и в Казани», – сказал генеральный менеджер «Ак Барса» Марат Валиуллин.
Ерёмин – в Сургуте, Рудич – в Оренбурге. Таблица переходов суперлиги-2026
27
Яшкин может остаться, Сафонов уезжает в НХЛ, у Тодда и Барабанова – предложения: что дальше с «Ак Барсом»?
11
«Приглашали в Россию, но выбрал игру с Нгапетом в Лиге чемпионов». Молотков освоился во Франции
9
«Выгорания не боюсь, я фанатик своего дела». Брянский – о сезоне, Сапожкове и прогрессе игроков «Локомотива»
19
«Седьмой матч будет. Я абсолютно уверен». Пестушко – о финале Кубка Гагарина
6
Взлёт «Ак Барса» в финал – случайность или начало большой истории?
11
«Ак Барс» очень не хотел проигрывать финал: чуть не перевернул шестой матч в концовке
9