Валерий Сорокин: «Рассчитываем на аншлаг в матче с «Локомотивом»
Сегодня «Рубин» провел первую тренировку на новом футбольном стадионе. Подопечные Рината Билялетдинова провели полноценное занятие, часть которого происходило в присутствии СМИ. Президент клуба Валерий Сорокин после тренировки рассказал журналистам о готовности стадиона «Казань Арена» к футбольному матчу, а также заявил, что клуб впервые за годы его работы, заработал больше на одном матче, чем потратил денег на его организацию.

ДОГОВОР АРЕНДЫ ПОДПИСАН
— Валерий Юрьевич, «Казань Арена» готова принять футбольный матч?
— Клуб готов к игре на новом стадионе. Что касается газона, то я не эксперт, а игроки говорят, что поле в хорошем состоянии.
— Исторический момент для клуба?
— Слишком пафосно. Договор аренды подписан, мы готовимся сыграть.
— В Казани — три стадиона, а в Уфе ни одного, если соседи попросятся, то готовы принять их в Казани?
— Если Уфа попросит, то мы готовы.
— Даже матч «Уфа» — «Спартак»?
— Не мы будем отвечать за безопасность, а принимающая команда. Ответственность за безопасность несет клуб, который проводит матч.
Я БЫ НЕ ОПЕРИРОВАЛ ИНФОРМАЦИЕЙ ИЗ ИНТЕРНЕТА
— Приглашать игроков в «Рубин» после переезда на новый стадион станет легче?
— Это один из факторов. Конечно, игрокам комфортнее, но в первую очередь комфортнее зрителям. Трава она и в Африке трава. Ждем на «Локомотив» аншлаг. Хотелось бы. Матч со «Спартаком», в принципе, не понравился только результатом, а всё остальное было здорово, я имею в виду, что впервые на моей памяти, доходы от матча превысили расходы на его организацию. Это, возможно, исторический момент.
— Аренда за новый стадион значительно больше?
— Она пропорционально качеству предоставленных услуг. Новый стадион не может стоить столько же, сколько стадион, который даже меня старше. Было наивно полагать, что с переходом на новый стадион у нас не увеличатся расходы, но, я полагаю, что мы это дело компенсируем. Рано или поздно. Я не берусь говорить за 17- число (игра «Рубин» — «Локомотив» состоится 17 августа, — ред.). Так скажем, если вы на старом стадионе пробовали попасть в туалет на Восточной трибуне (смеётся), на новом стадионе будет проще.
— С точки зрения приема VIP-гостей, уже оценили возможности стадиона?
— Если мы смогли принять Универсиаду — Олимпиаду в миниатюре, то футбольные мероприятия сможем тем более.
— С МВД уже были переговоры, чтобы досмотр был мягче и корректнее?
— Я бы не оперировал информацией из интернета, наверное, есть степень ответственности говорящего. Я могу зарегистрироваться анонимно и что-то написать. На меня же никто в суд за это не подаст. Это особенности современных масс-медиа. Я помню, что было понятие «действенность советской печати». Было положено отвечать на статью в газете в месячный срок. Сейчас работает классическая схема: писатель пописывает, а читатель почитывает. И все довольны. Выключил компьютер и всё…
Фоторепортаж с открытой тренировки «Рубина» смотрите здесь
Читайте также:
Коршков – в «Сибири», норвежский вратарь – в «Тракторе». Все переходы межсезонья КХЛ
2
10 трансферов недели КХЛ: Тодд – в «Металлурге», Комтуа – в «Спартаке», Чебыкин – в СКА
0
Джордан, Леброн, Леон и Николов теперь в одном ряду – у волейболистов тоже появились именные кроссовки
5
Лига наций возобновляется: Болгария сыграет с Италией, Сербия – с Японией
7
«Выбрал Казань из-за Вербова». Куркаев – об уходе из «Локомотива», средней игре с Николовым и автомобильном бизнесе
15
Лабанк – первый новичок «Ак Барса». Мог оказаться в Уфе, заменит Тодда и обойдётся дешевле
6
Воспитанник «Ак Барса» Ахтямов – чемпион АХЛ! Вратарь посвятил победу Амирову
4