комментарии 13 в закладки

Ринат Билялетдинов: «Перспективы Бурлака в большом тумане»

erid:

Наставник «Рубина» Ринат Билялетдинов после ничейного результата с «Уфой» (1:1) в матче шестого тура чемпионата страны по футболу рассказал, почему его команда упустила победу на последней минуте, каковы перспективы защитника Тараса Бурлака в казанской команде, и кто заменит Олега Кузьмина, получившего травму во втором тайме.

«НУЖНО ДУМАТЬ, ЧТО ДЕЛАТЬ С ЦЕНТРАЛЬНОЙ ЗОНОЙ ЗАЩИТЫ»

35769.jpg

— Пропущенный мяч — следствие ошибок?

— Цепочка ошибок, которая началась еще с углового. Не знаю, почему так получилось, что за полторы минуты до конца мяч с чужого углового дошел до нашей штрафной.

— Если бы не выиграли у ЦСКА, сегодня, наверняка, переиграли бы «Уфу».

— Знаете, сослагательного наклонения в футболе не бывает. Тридцать минут первого тайма были тихим ужасом, две разные команды за неделю, причем мы об этом говорили, предупреждали.

— Судьба Бурлака в тумане?

— В большом.

— Тоже самое было в матче с «Арсеналом». Недооценка соперника?

— Я не думаю, что была недооценка. Играли не на максимальных оборотах. Честно говоря, этого состояния мы и опасались.

— С центральной зоной защиты что будете делать?

— Думать. Если Навас не восстановится, значит будут изменения в составе.

— Молодой Кобахидзе готов?

— Со здоровьем у него проблем нет. Сейчас мы его поднимем в первую команду и будем смотреть, как он взаимодействует с Кверквелией. Что касается Бурлака, это отдельная история.

«ЕЩЕ РАЗ ДОВЕРИТЬСЯ БУРЛАКУ — МОЯ ИНИЦИАТИВА»

35773.jpg

— Замена Кузьмина.

— Она была вынужденной. Это еще одна головная боль, потому что трудно заменить Кузьмина. Мы пригласили Соболева, по сборам он нас обнадеживал, но защемил мениск. В самом пике формы он бы нам сейчас был как раз, но и на него рассчитывать теперь не приходится. Будем искать резервы.

— Гетигежева пытались использовать в центре.

— Был такой положительный опыт. Задним умом мы все крепки, а вот если бы да кабы. На сборах с англичанами один матч он сыграл неплохо в центре защиты.

— Как оцениваете игру Девича?

— Я бы не сказал, что Девич выполнял какие-то оборонительные действия. Это не его конёк, мы попросили его немного по-другому сыграть, а он заигрался.

— Мяч после замены Эдуардо стал хуже держаться в центре.

— Да, наверное, замена Эдуардо сказалась. Мы эту функцию хотели возложить на Девича, а он заигрался, поэтому мяч перестал держаться, мы свалились на длинные забросы с плохим подхватом. Мы еще Девича подправим.

— Победа над ЦСКА была тренерская? Сегодня ничья тоже такая?

— Тоже тренерская, я инициировал еще раз довериться в центральной зоне Бурлаку. Это мое тренерское решение.

— Ничья сократит выходные команды?

— Уже сократила.

— Завтра закрывает трансферное окно. Стоит ли ожидать каких-то покупок?

— Наверное, ничего не стоит ждать, потому что мы ограничены в покупке, есть определенные санкции. У нас нет таких возможностей, чтобы на флажке кого-то купить.

— Арендовать?

— Можно, но здесь не хочется перезагружать команду. С другой стороны, она не перезагружена, особенно с травмой Кузьмина и Соболева. Будем выкручиваться за счет своих ресурсов.

«ИГРОКИ НЕ ВЫПОЛНИЛИ ТО, О ЧЕМ МЫ ИХ ПРОСИЛИ ВСЮ НЕДЕЛЮ»

34693.JPG

— Судьба Динияра Билялетдинова не прояснилась?

— Не знаю, надо позвонить. Мне, честно говоря, сейчас не до его проблем.

— Вас не утомили еще постоянные новости о его переходе?

— Я их не читаю. Это все постоянно кто-то закидывает в интернет. Он сейчас занимается своими делами, я туда не лезу, пусть сам решает свои вопросы. Была мысль о его переходе в «Рубин».

— Эдуардо провел сегодня один из своих лучших матчей за «Рубин».

— Я бы не восхвалял и его, и всю команду. На него были возложены определенные функции в первом тайме. Он сегодня был в числе тех, которые играли на поле, и они не выполнили то, о чем мы их просили всю неделю.

— Для чего нужна игра с «Кайратом»? И почему именно этот клуб?

— Чтобы никуда не ехать, тренироваться в Казани, привлечем молодежь. Двумя составами сыграем с «Кайратом», посмотрим новые молодые кадры, посмотрим, кто лучше себя проявит на позиции Кузьмина, и будем наигрывать новую пару центральных защитников.

— Ахметов хорошо проявляет себя за дубль. Следите за ним?

— Не только за ним, там есть еще игроки. Он пока сыроват, не надо его сразу в пекло бросать. Будем смотреть, работать. Сейчас нужно остыть и осмыслить то, что сегодня произошло.

Руслан Васильев
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх