комментарии 5 в закладки

Владимир Вайсс: «За эти деньги я бы не купил Карлоса Эдуардо»

erid:

Сегодня казанский «Рубин» в контрольном матче уступил казахстанскому клубу «Кайрат» со счётом 1:2. Матч проходил на Центральном стадионе. Этот факт несколько огорчил наставника казахстанской команды Владимира Вайсса. Наставник отметил, что ему очень хотелось сыграть на новом стадионе, кроме того специалист поделился своим мнением о новой философии игры «Рубина» и оценил инфраструктуру российского футбола в целом.


"ВАШИ БОЛЕЛЬЩИКИ ЗАСЛУЖИЛИ СМОТРЕТЬ МАТЧИ НА "КАЗАНЬ АРЕНЕ"





742c2d332e641d62b2a1f3facfdf2300.jpg

Владимир Вайсс. Фото: dynamo.kiev.ua


- Владимир, удовлетворены ли вы игрой своей команды?

— Мы летели 4 часа для этой контрольной встречи с хорошим соперником. Мне всегда нравится играть против российских команд. У вас хороший чемпионат и я с удовольствием принял этот вызов. Рад был вернуться в казань после 7-летнего отсутствия. Здесь я ещё не проигрывал и сегодняшняя победа добавит моим ребятам эмоций и уверенности в нашем чемпионате. Конечно, команды играли неполноценными составами, тем не менее, игра получилась интересной для болельщиков. Были забиты красивые голы. В целом я доволен результатом и самоотдачей своих подопечных. Конечно, хотелось сыграть на вашем новом стадионе «Казань Арена». Обещали нам, что мы получим возможность провести матч там, но не получилось. Это прекрасный стадион, который казанские болельщики заслуживают. Желаю удачи «Рубину». Этот клуб всегда был на ведущих ролях, надеюсь, что эта традиция сохранится.

- Если исходить из результата, то можно сделать вывод, что уровень казахстанского чемпионата растет…

— Вы правы. Я думаю, что три команды из Казахстана могли бы спокойно играть в российском чемпионате. Да, это не уровень «Зенита», «Спартака» или даже «Рубина», но астанинская команда, «Актобе» и наш «Кайрат» играют неплохо в кубках. Конечно, не стоит сравнивать наши чемпионаты по инфраструктуре и финансовым возможностям, но прогресс заметен. В Астане появилась прекрасная арена, которая чем-то напоминает Центральный стадион в Казани, есть стадион «Актобе», есть люди, которые вкладывают деньги в развитие футбола. В данный момент у нас строятся три новые футбольные базы. Предполагаю, что это будут одни из лучших баз в мире. С удовольствием приглашаю вас посмотреть (улыбается). Наш хозяин старается не только для первой команды, в частности поэтому я подписал длительный контракт.

"ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ Я БЫ НЕ КУПИЛ КАРЛОСА ЭДУАРДО"

- Кто больше всего понравился из игроков «Рубина»?

— В «Рубине» много хороших игроков. Например, Благой Георгиев.

- Как вам Карлос Эдуардо?

-За эти деньги я бы его не купил. Шутки шутками, но он футболист и должен стараться играть лучше.

- Почему у него не получилось заиграть в России?

— Это надо у него спрашивать. Моё мнение — некоторым бразильцам тяжело в России.

"РИНАТ БИЛЯЛЕТДИНОВ МОЙ ХОРОШИЙ ДРУГ. У НЕГО ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ"

- В России чувствуется нехватка квалифицированных тренеров, особенно среди команд второго эшелона элитного первенства. Поступали ли вам предложения возглавить российский клуб?

— Были предложения из России полгода назад и даже три месяца назад. Проявлял интерес «Амкар», но у меня действующий контракт. Мы на первом месте в чемпионате Казахстана и вышли в полуфинал кубка страны. Мы хотим чего-то добиться. Я рад, что у меня с «Кайратом» еще год контракта. Конечно, многие тренеры хотели бы работать в России и добиться здесь успеха. Условия созданы великолепные, все об этом знают. Особенно в преддверии чемпионата мира по футболу. После него в России останется великолепная инфраструктура. Да и качество футбола заметно поднялось, если сравнивать с тем, что я видел 3 — 4 года назад. Что касается «Рубина», то команда приняла совершенно иную философию построения игры. Поменялась трансферная политика.

- Возможно ли с такой философией добиваться успеха?

— Для всего нужно время. В «Рубине» целый ряд опытных футболистов и молодых. Конечно, все ожидают результата здесь и сейчас. Особенно руководство. Я желаю Ринату Билялетдинову успеха в этом непростом деле, ведь он мой хороший друг. Я знаю, как он отдаёт всего себя делу, поэтому у «Рубина» всё будет хорошо.

Айрат Шамилов
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх