БСТ: «Своими заявлениями в соцсетях комментатор нарушал корпоративную этику канала»
Башкирское спутниковое телевидение прокомментировало скандал с увольнением комментатора Азамата Муратова за его работу на матче регулярного чемпионата КХЛ «Салават Юлаев» — СКА.
По словам руководителя пресс-службы телеканала Альбины Гатауллиной, речь не идет об увольнении, а только об отстранении его от хоккейных трансляций. Причина — опоздания на эфир.
«К сожалению, с начала сезона были случаи, когда первые минуты матча вообще не сопровождались комментариями. Тем самым, был нарушен технический регламент трансляции. Согласно договору, комментатор должен приходить на рабочее место за час до начала эфира. Муратов был неоднократно предупрежден об этом. Качество трансляции не должно страдать из-за пренебрежительного отношения ведущего к своим обязанностям», — приводит комментарий пресс-службы БСТ ProUfu.ru.
Также на телеканале отметили, что своими заявлениями в соцсетях Муратов нарушает корпоративную этику телеканала, а следующие матчи «Салавата Юлаева» будет комментировать Артем Кочешев.
Читайте также:
Телекомментатора уволили после игры «Салавата Юлаева» со СКА
Сын Кудашова – в «Адмирале», Ансель Галимов – в «Динамо» М. Таблица переходов КХЛ
9
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
1
«Зенит» физически сильный, а «Белогорье» сильное духом». Итоги 10-го тура суперлиги
8
Яковлев злился на слова Алекно, мог уехать в Японию, восхищается Бабкевичем, Марченко и Щербаковым
1
От Хартли ждали второго Кубка Гагарина, а «Локомотив» разваливается. Что происходит?
0
«Мой «Мерседес» поедет быстрее «Жигулей» – если мне его купят». «Рубин» дал бой «Зениту», а Рахимов ответил критикам
6
Квартальнов ведёт команду к чемпионству? Минское «Динамо» – один из главных фаворитов сезона
5
Ну что, Россия поедет на Олимпиаду в лыжах? Нам дали допуск, но вопросов очень много
4