«Казаночка» проиграла «Воронежу»

После волевой победы 44:43 в первом из спаренных матчей, сегодня баскетболистки «Казаночки» на своей площадке со счетом 52:64 проиграли клубу «Воронеж-СКИФ» в чемпионате суперлиги.

Казанская команда уверенно начала игру и достаточно долго лидировала в счете — 20:13 после двух попаданий Ольги Сизяковой с линии штрафных. Однако из-за большого числа потерь и технических ошибок, подопечные Дмитрия Шувагина к большому перерыву практически растеряли свое преимущество — 30:29.

Точные броски из-за дуги Марии Поповой и Виктории Плотниковой, казалось бы, приблизили команду к победе (50:48), но дальше баскетболистки «Казаночки» провалились, проиграв отрезок в последние три минуты игры со счетом 2:16.

Самым результативным игроком матча стала Елена Павлова из «Воронежа-СКИФ», набравшая 15 очков и реализовавшая три из четырех 3-очковых бросков. В составе «Казаночки», как и накануне, больше всего очков набрала Сизякова — 13.

Следующие матчи «Казаночка» также проведет на своей площадке. 3 и 4 ноября в столице Татарстана будет гостить «Глория» из Москвы. Начало матчей в 15:00.

Чемпионат России. Суперлига

Казаночка (Казань) — Воронеж-СКИФ — 52:64 (18:11, 12:18, 11:15, 11:20)

31 октября. Казань. «Баскет-холл», малый зал.

Казаночка: Кунакова (2), Плотникова (5), Сизякова (13 очков + 8 подборов), Никитина-К (6 очков + 8 подборов), Попова (10) — стартовая пятерка, Яговкина (0), Шувагина (0), Шаманина (8), Васильева (7), Доровских (1), Бортникова (0).

Воронеж: Литвиненко (11 очков + 9 подборов), Шестакова (0), Павлова (15), Пасынкова (0), Гарькавская (14 очков + 9 подборов + 5 блокшотов) — стартовая пятерка, Слюсаренко (0), Игнатченко (4), Костягина (2), Коровкина-К (12), Коковихина (2), Нечепаева (4).

«Казаночка» на последней секунде вырвала победу у «Воронежа»