Кубок Шпенглера. «Салават Юлаев» уступил «Серветту»

Кубок Шпенглера — 2015 открылся матчем с участием российской команды. «Салават Юлаев» невнятно начал игру, пропустив в первом периоде три шайбы, две из которых «Серветт» забросил в большинстве. Во втором периоде уфимцы сумели отыграть два гола — сначала забил Антон Слепышев после перехвата шайбы в чужой зоне, а через несколько минут мощным броском от синей линии сократил счет до минимума защитник Илькка Хейккинен.

В третьем периоде швейцарцы прижались к собственным воротам, а уфимцы практически не покидали чужой зоны. Однажды настойчивость россиян получила логическое завершение — Евгений Скачков переправил шайбу в ворота после того, как Андрей Зубарев бросил в шлем вратарю «Серветта». Однако, арбитры взятие ворот отменили из-за того, что попадание шайбы в маску нанесло травму голкиперу.

Матч завершился победой «Серветта» — 3:2. Следующую игру уфимцы проведут завтра против финского «Йокерита», начало в 17:00 по московскому времени.