Никита Гусев: «Каждый день общаюсь с Никитой Кучеровым, но сам о «Тампе» не думаю»

Нападающий «Югры» Никита Гусев после поражения от «Ак Барса» (2:3) в беседе с корресподентом «БИЗНЕС Online» поделился мнением о сопернике, а также рассказал, что поддерживает связь с нападающим «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никитой Кучеровым.

— Какое было настроение перед игрой после вашего дубля в Тольятти, но проигранного матча по буллитам?

— Настроение после матча с «Ладой» было, конечно, неплохое, но досадно, что сегодня мы проиграли, хотя могли и выиграть в основное время. Много было нереализованных моментов, хорошо, хотя бы, что набрали очки.

— Каково было играть на канадской площадке? В Тольятти всё по-другому?

— Там действительно надо играть по-другому, надо быстрее принимать решения.

— Насколько удалось реализовать тренерский план на сегодняшнюю игру?

— Плохо начали первый период, пропустили сразу два гола, и потом уже тяжело было играть против такого сильного соперника как «Ак Барс», хотя и старались. Во втором периоде, вроде бы, переломили ход встречи, но не смогли отыграться, а потом нам забили еще один гол и все, считай.

— Каким показался сегодня «Ак Барс»?

— Вторая игра, «Ак Барс» играл, как всегда, агрессивно, не давал нам поднимать головы.

— Как оцениваете свою игру?

— Сыграл плохо сегодня, да и команда проиграла, поэтому мы недовольны.

— Как оцениваете свою обновленную команду? Валентенко пришёл, Гелашвилли, двоих на четверых поменяли с «Торпедо»? Барри Браст в воротах.

— В команде все хорошо, надо идти дальше и выигрывать.

— Второй период вы провели лучше, чем первый. Это результат коррекции, подсказок со стороны тренера?

— Да, была дана установка играть более агрессивно, идти на ворота и больше играть в чужой зоне.

— Ваш напарник по «Красной Армии» Никита Кучеров сейчас играет в «Тампе» в НХЛ. Вы с ним общаетесь?

— Да, практически каждый день. Рад, что у него все хорошо.

— Мысли поиграть за «Тампу» не посещают?