комментарии 3 в закладки

Александр Свитов: «Почему судьи не удаляют за удар в лицо? Я этого не понимаю»

Нападающий «Ак Барса» Александр Свитов, комментируя поражение от «Автомобилиста» (1:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ, выразил недоумение по поводу судейства в некоторых моментах матча.

— Говорить не о чем — опять не забиваем в большинстве, пропускаем в меньшинстве. Не получается у нас. Когда почувствуем игру в неравных составах, тогда всё будет нормально. Все команды проигрывают, некоторые еще больше матчей проигрывают. Ничего страшного — выкарабкаемся и наберем ход. Главное, чтобы таких вопросов не было в плей-офф.

— Чего не хватило сегодня для победы?

— Давили, давили, а додавить не смогли. Есть моменты, а завершения не хватает.

— Во втором периоде у вас были какие-то большие претензии к защитнику Журавлеву.

— Я просто не понимаю судейство, когда защитник бьет в лицо Костицына, он ничем не отвечает, а судьи молчат. Это ведь удар в лицо, почему не удаляют? Если нападающий отвечает, то дают обоюдное. Бред сивой кобылы. Если я так сделаю, мне без разговоров дадут две минуты.