Эдуард Зарипов, «Автомобилист»: «В концовке матча мы просто поймали кураж и дожали «Ак Барс»

Нападающий «Автомобилиста» Эдуард Зарипов после победы над «Ак Барс Страхованием» (3:1) в матче регулярного чемпионата Ночной хоккейной лиги, в интервью корреспонденту «БИЗНЕС Online» заявил, что его команда победила благодаря строгой игре в обороне.

— Выиграть удалось за счет сплоченный игры команды и выполнения тренерской установки. Допустили минимум ошибок и строго сыграли в обороне. Приятно обыгрывать лидера дивизиона.

— Показалось, что в третьем периоде «Автомобилист» больше делал акцент на оборону.

— При ничейном результате в третьем периоде у обеих команд был страх ошибиться, поэтому мы больше уделяли внимание обороне. А в концовке, я думаю, мы просто поймали кураж и дожали соперника.

— Вспомните момент, в котором вы забросили победную шайбу.

— Здорово прессинговали, не дали сопернику выбросить шайбу из зоны, а ребята помогли — отдали мне хорошую передачу. Очень приятно забивать победные шайбы. Не хочу выделять свою персону — вся команда сегодня билась и стояла друг за друга до конца.

— Стоит ли перед вами задача догнать «Ак Барс» в турнирной таблице?

— Сейчас, в первую очередь, нужно подготовиться к плей-офф, а там уже выиграть путевку в Сочи.

Ночная лига. «Автомобилист» на последних секундах обыграл «Ак Барс Страхование»