Теему Хартикайнен: «Победа над «Сибирью» добавит нам уверенности»

Нападающий «Салавата Юлаева» Теему Хартикайнен сказал, что победа в матче регулярного чемпионата КХЛ над «Сибрью» (4:1) лучше настроит команду на следующие игры.

По словам 24-летнего форварда, подопечные Владимира Юрзинова хорошо работали не только на протяжении первого периода, но и всей встречи.

— Очень хорошо, что мы сумели переиграть «Сибирь». Добавит ли эта победы уверенности нам? Успехи всегда помогают лучше настраиваться на следующие игры.

— Можно ли сказать, что исход предопределил удачный первый период?

— Мы хорошо работали на протяжении всего матча. Да, нам удалось реализовать свои моменты в первом периоде. Но у нас были и другие возможности увеличить счет. Вместе с тем, мы уверенно сыграли в концовке матча, не дали сопернику навязать свою игру.

— «Сибирь» традиционно показывает хорошую скорость.

— И у нас была задача не останавливаться, быть постоянно в движении. Соперник вообще этот сезон проводит очень хорошо. Тем более, мы уже дважды проигрывали им в этом чемпионате, и вместе с тем смогли изучить их действия. Нас в определенных моментах выручил Владимир Сохатский, сыграл надежно там, где надо. И вообще, в конце матча мы действовали спокойно, — приводит официальный сайт клуба слова Хартикайнена.

Обзор дня от Шевченко: «Не верьте Ренату Мамашеву»

«Два компонента» Юрзинова. Как «Салават Юлаев» остановил «Сибирь»