Квартет воспитанников «Ак Барса» поучаствовал в победе сборной России над Финляндией

Юниорская сборная России по хоккею до 17 лет под руководством Виталия Прохорова одержала победу над командой Финляндии в стартовом для себя матче Европейского юношеского олимпийского фестиваля.

Соперникам россиян удалось открыть счёт, однако к концовке второго периода российская сборная смогла отыграться.

Во второй двадцатиминутке игрок казанского «Ирбиса» Максим Баин вывел команду вперед — 2:1. В заключительном периоде финны сравняли счет, но россияне смогли забросить победную шайбу. Ворота сборной страны защищал голкипер ХК «Ирбис» Максим Каляев, в составе также выступали защитники Павел Рыженьков и Михаил Сергачёв.