Сергей Рыжиков: «Готов стать телеэкспертом, только чтобы меня не показывали. Нетелегеничное у меня лицо»
Вратарь «Рубина» Сергей Рыжиков, который вчера прокомментировал первый тайм контрольного матча со «Спартой» (4:2) на официальном сайте казанского клуба поделился мнением о телекомментаторах.
— Нравилось, как ведет репортажи Маслаченко. Приятно было слушать комментарии вратаря по вратарской игре. Он мог и словцо запоминающееся сказать. А так у нас квалифицированные комментаторы. Но в основном не ориентируешься, кто комментирует, когда смотришь футбол. В игру вникаешь, комментатора не слушаешь.
— Может, вы после окончания карьеры станете телеэкспертом? Вот так же комментировать матчи станете в паре…
— Только чтобы меня не показывали.
— Почему?
— Нетелегеничное у меня лицо. Надеюсь, вратарская карьера у меня будет продолжаться не один год. А потом рассмотрим все предложения, — сказал Рыжиков в интервью «Советскому спорту».
Читайте также:
«Рубин» — «Спарта». Как это было
Превью второго раунда Кубка Гагарина: Квартальнов против Гатиятулина, Козлов против Хартли
1
«Я не бью игроков, но в России меня почему-то многие боятся». Интервью с Терзичем
4
Суперкомпьютер верит в «Ак Барс» и считает, что «Локомотиву» будет сложно с Уфой. Прогноз на второй раунд Кубка Гагарина
2
«Вы хотите, чтобы мы в каждом матче их обыгрывали?» «Салават Юлаев» бьётся с «Локомотивом», но не на равных
0
Бешеный Радулов, лучшая защита КХЛ и самый дорогой тренер. Новый соперник «Салавата Юлаева» в Кубке Гагарина
1
Казань сравняла счёт в серии с «Локо»: Вербов захвалил соперника и ждёт ада в Новосибирске, а Пламен не пожал руку Кургузову
35
«Это беспредел». Дранишникова удалили в последнем матче сезона – он выдал эмоциональный спич о судьях
14
Галимов снова в прайме: тащит «Ак Барс» в плей-офф, готовится к встрече с Квартальновым
8
«Нет дисциплины, нет нашей игры». «Динамо-Ак Барс» – в шаге от «золота», а Королёва – уже в Зале славы
8
«Мне не понравилось, как мы играли». «Рубин» победил в Сочи, но в атаке – беда
6