Владимир Денисов: «2+10» за мое нарушение? Возможно, игрок «Нефтехимика» подставил спину»
Защитник «Ак Барса» Владимир Денисов после поражения от «Нефтехимика» (1:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ, в интервью корреспонденту «БИЗНЕС Online» заявил, что команду подвела реализация.
— В первом периоде «Ак Барс» полностью владел инициативой, но пропустил две шайбы. Как так получилось?
— Согласен с тем, что мы отлично начали — насели на ворота соперника, создавали давление. Но затем получили две шайбы в свои ворота. Может быть, потеряли концентрацию, а где-то подвели индивидуальные ошибки. Сегодня мы проделали большой объем работы, но нас подвела реализация. Сейчас главное — сделать работу над ошибками, потому что в плей-офф цена каждой ошибки будет гораздо выше.
— «Ак Барс» в последнее время стал много пропускать после контратак на свои ворота. Обращаете на это внимание?
— Просто нужно играть внимательнее, стараться не допускать ошибок на синей линии. Возможно, нам немного мешает потеря концентрации. Ошибки бывают у всех, не ошибается только тот, кто ничего не делает.
— В моменте с вашим удалением на «2+10», по-моему, не тянуло.
— Сложно судить. Я шел в обычное столкновение, возможно, игрок «Нефтехимика» подставил спину. Нужно посмотреть повтор.
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
Никитин – в «Нове», Феоктистов – в «Ярославиче». Таблица переходов суперлиги-2026
21
«На Западе не знают о нас, для них все мы русские». Татары из Канады и США учредили хоккейный кубок
4
10 интриг до конца регулярки КХЛ: с кем встретится «Ак Барс», форма Кузнецова, Энас и Шарипзянов идут за рекордами
0
«Гребенников, Фёдоров и я – лучшие в мире». Данани ответил на главные вопросы о либеро и разобрал свою игру
1
Деру сыграл впервые после химиотерапии, «Горький» заскочил в плей-офф, а Слави побил рекорд Мусэрского. Итоги 30-го тура суперлиги
8
Он был лучшим снайпером «Нэшвилла», играл в локаутном «Ак Барсе» и мог стать энергетиком. Истории от Дениса Архипова
3