комментарии 0 в закладки

Страсти накаляются или кто сыграет на стадионе «Рубин»

erid:

Сегодня любительские футбольные команды города продолжат играть на выбывание Зимнего кубка «Рубина». Число команд-участниц сократилось до 16. Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» разобрала все пары 1/8 кубка и отметила самые любопытные противостояния.

«Нежданные гости» «Альба» — «Золотой Казан» Такой прыти от новичка лиги не ожидал, наверное, никто, даже лучшие прогнозисты Кубка. Следующим их соперником станет грозная «Альба», которая годом ранее остановилась в шаге от главного матча Зимнего Кубка и в этом году постарается своего не упустить. «Альба» уверенно преодолела второй групповой этап, но первый раунд плэй-офф прошла «с пробуксовками», одолев «Тюнит» лишь в серии пенальти. Одна из самых любопытных пар 1/8 финала. «Ирбис» — «Спектр» Обе команды этой пары можно считать «нежданными» гостями этой стадии плэй-офф, ведь и «Спектр», и «Ирбис» не являлись фаворитами в предыдущих матчах на вылет. И если «Спектр» при жеребьевке Кубка находился в третьей корзине, то «желтые"(„Ирбис“) вовсе находились в четвертой, но тем не менее им удалось выбить фаворитов из „Искры“. Оба клуба в первом раунде плэй-офф одолели своих соперников в серии пенальти. Рискнем предположить, что их очная встреча также закончится пробитием послематчевых „девятиметровых“.

„Атака против защиты“ „Динамо“ — „Бьянконери“ „Динамовцы“ играют ровно, стабильно на протяжении всего турнира, забивая при этом в среднем 3,85 голов за матч. „Бьянконери“ из 7 проведенных матчей 5 сыграли вничью, пропуская в среднем менее 1го мяча за игру. Получается, команда с большим атакующим потенциалом встретится с командой, которая отлично играет в обороне. „Динамовцы“ будут фаворитами встречи.

„МаджунОлдСтарс“ — „Танкодром“ „Танкодром“ „камня на камне“ не оставил от дубля „Маджуна“, теперь их ждет встреча с самыми опытными футболистами „оранжевых“, которые в прошлом раунде выбили фаворитов не только встречи, но и всего Кубка. „Танки“ очень много забивают, о чем свидетельствует результат последней встречи (4−0). Главная опасность исходит от нападающего Вадима Гайфуллина, у которого 10 мячей в активе. „Старцы“ Маджуна не пропустили в прошлом матче, что говорит о силе их обороны. „Танкодром“ будет фаворитом пары, но пример „Сафпласта“ показывает, что в плэй-офф может быть все, что угодно!

„50 на 50“ „Найк“ — „Орион“ Пожалуй, самая равная пара этой стадии плэй-офф. „Найк“ еще перед турниром котировался, как претендент на высокие места, но поражения от „Маджуна"(0−2) и неожиданная осечка с „Бьянконери“ (0−1) несколько подпортили репутацию. „Орион“ не занимал высоких мест в своих квартетах (2е и 3е места), но только потому, что в соперниках у них были более чем серьезные команды, которые и по сей день продолжают борьбу за Кубок. „Орион“ однозначно навяжет борьбу „Найку“, возможно даже возьмет верх.

„Урицкий“ — „КК“ В этой встрече процент, конечно же, сдвигается в пользу „Урицкого“. Команда уверенной поступью движется вперед, к заветной цели, оступившись лишь раз, во встрече с „Золотым Казаном“, причем это игра никак не отразилась на турнирном раскладе. КК обыграли молодых футболистов из „Торпедо“, но тяжело провести параллели предстоящего матча с предыдущим. КК нужно укрепить оборонительные редуты, ведь „Урицкий“ забивает больше всех в Кубке (33 мяча на групповых этапах и 4 в плэй-офф).

“ Матчи, достойные финала» «Легион» — «Манчестер» Обидчики «Челси» сыграют со второй «английской» командой лиги. Но эта встреча будет носить совсем иной характер. «Манчестер» выиграл все свои встречи, а в первой игре плэй-офф просто разобрал по частям «Ротор». За 7 прошедших игр «манкунианцы» пропустили всего 2 мяча. У «Легиона» в пассиве есть одно поражение, причем поражение крупное (1−4 от «Урицкого»). Встреча должна выдаться очень интересной и насыщенной на голевые моменты, обе команды умеют играть в атакующий футбол!

«Маджун» — «Вектор» В очной встрече сойдутся призеры прежних розыгрышей Кубка. «Вектор» брал бронзовые медали двумя годами ранее, у «Маджуна» — второе место в 2012 г. Перед началом турнира обе команды явно рассчитывали попасть в призеры, но жребий свел их уже в 1/8 финала. Вылет на этой стадии и для «волжан», и для «маджунов» будет считаться провалом! Кому суждено покинуть турнир?! Узнаем очень скоро. В заключение, публикуем небольшое интервью с капитаном новичков лиги, лидером команды, которая заставила о себе говорить, Егором Сергейчевым.

Рашид Рахимов
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх