комментарии 0 в закладки

Ни дня без пенальти

erid:

В минувшие выходные прошли матчи второго раунда плей-офф «Кубка Рубина», который проводит Казанская Футбольная Любительская Лига. 16 команд города продолжают борьбу за Кубок. Борьба накаляется до предела. Спортивный портал «БИЗНЕС Online» предоставляет вам обзор двух пар раунда 1/8 финала.

«Урицкий» — «КК» Матчи на вылет — это особый тип игр, который отличается от матчей регулярного чемпионата. Здесь редко бывает множество голов и красивых моментов, здесь сложно увидеть взятие ворот с середины поля или «ударом через себя», зато только в матчах плэй-офф идет борьба на каждом сантиметре поля, за каждый игровой эпизод, только в этих матчах можно лицезреть «валидольную» концовку или серию послематчевых пенальти. Такими и получились игры 1/8 финала Кубка Рубина. «Незаметный Фоминых» «Урицкий» изначально считался фаворитом противостояния и сразу же решил доказать это на деле, взяв мяч под свой контроль. Но футболистов КК это не особо волновало: они встречали «сине-черных» на своей половине поля, рассчитывая на быстрые контратаки. Первый запоминающийся момент возник у ворот «красных» (КК), когда центральный полузащитник «Урицкого» Руслан Вильданов выскочил на рандеву с вратарем. Все это происходило на большой скорости, поэтому, обыграв кипера, Вильданов упустил мяч за лицевую, так и не сумев пробить. Чувствовалось, что номинальные хозяева больше хотят забить, но футболисты КК неплохо оборонялись, но сил на контратаки у «красных» похоже не оставалось. Напоминаем, что в составе «Урицкого» играет лучший бомбардир Кубка, Андрей Фоминых, но на поле его было практически незаметно. Ближе к концу первого тайма у ворот гостей все чаще исполнялись стандарты, до поры до времени не таившие в себе никакой угрозы. За несколько минут до перерыва был назначен штрафной в ворота КК. К мячу подошел все тот же Вильданов, последовала подача на дальнюю штангу, где ни кем не опекаемый Айрат Мухамадиев вколотил мяч в сетку! 1−0, гол в раздевалку от «Урицкого».

СЂРёСЃСѓРЅРѕРє1.jpg

«Футбольный счет» Второй тайм продолжался в том же ключе: мяч контролировали «сине-черные», футболисты КК играли вторым номером. Гостям нужно было что-то менять в игре, ведь контратак было совсем мало, и они почти не угрожали воротам «Урицкого». К середине тайма «красные» немного увеличили темп, в центре поля активно старался хавбек Игорь Шушмаров. Он пытался дирижировать атаками своей команды, но поддержка с флангов была незначительной. Тогда сам полузащитник решил попробовать свои силы, опасно пробив издали. А через пару минут другому игроку «красных» удался еще более опасный удар низом, который всегда неприятен для вратаря. Но кипер «Урицкого» уверенно парировал мяч на угловой. Это все, что можно вспомнить у ворот хозяев, все остальные события происходили на другой половине поля. Незаметный весь матч Фоминых, в концовке встречи имел пару неплохих моментов, но удары не достигали цели. В одном из эпизодов нападающий хозяев просто не попал в пустые ворота с нескольких метров, хотя комбинация удалась на славу! «Урицкий», наверное, был ближе к тому, чтобы удвоить преимущество, чем футболисты КК, чтобы сравнять счет. «Красные» пытались организовать финальный штурм, но опасных моментов соорудить не удалось. «Урицкий» побеждает с «футбольным» счетом 1−0 изаслуженно идет дальше, у КК еще все впереди!

СЂРёСЃСѓРЅРѕРє2.jpg

«Динамо» — «Бьянконери» «Динамовцы» подходили к встрече в ранге фаворита, и с первых минут старались завладеть мячом, а вместе с ним и игровым преимуществом. Буквально на второй минуте встрече «желтые» соорудили опасный момент. После подачи с фланга, 7й номер хозяев сложился и пробил «ножницами», но чуть выше цели. Футболисты «Бьянконери» встрепенулись после такого эпизода у своих ворот и принялись встречать «динамовцев» гораздо выше, на их половине поля. И сразу же это стало приносить плоды. На правом фланге атаки «белых» Артур Валиуллин раз разом переигрывал своего визави и устремлялся в контратаку. В одном моменте правый полузащитник обокрал «динамовского» защитника прям возле штрафной, и лишь хорошая реакция кипера спасла хозяев от гола. Номинальные хозяева пытались наладить игру в пас, но ничего не выходило: соперник хорошо насытил центр поля и постоянно перехватывал передачи.

СЂРёСЃСѓРЅРѕРє3.jpg

«Фол, не последней надежды» Самый опасный момент в тайме возник после прохода самого активного игрока первой половины игры, Валиуллина. Сблизившись с голкипером, он обыграл последнего, после чего рухнул на газон. Судья не стал считать нарушение, как фол последней надежды, и ограничился карточкой желтого цвета киперу «Динамо», попутно назначив опасный штрафной, из которого «белым» не удалось извлечь ничего полезного. Второй тайм был более насыщенным на голевые моменты. Видимо, обе команды не хотели бить пенальти и стремились доказать свое превосходство в основное время матча. Игра шла равная, как говорится, до забитого гола. После навеса с фланга, нападающий «Бьянконери» сделал зрячую скидку на Виталия Филатова, который сильным выстрелом вколотил мяч под перекладину. Мяч получился очень красивым, как и вся комбинация!

СЂРёСЃСѓРЅРѕРє4.jpg

«Волевые динамовцы» «Динамовцы» не пали духом после пропущенного гола, а продолжили искать пути к чужим воротам, тем более соперник начал садиться глубоко к своим воротам. Последствием этого и стал первый мяч «Динамо». «Бьянконери» часто находились большим количеством игроков в своей штрафной, в то время как на флангах периодически появлялись свободные зоны, откуда и шли атаки «желтых». «Динамовцы» провели отличную атаку с левого фланга, и вывели на пустые ворота своего нападающего, которому оставалось только катнуть «круглого» в сетку. Психологическое преимущество после забитого мяча перешло на сторону «Динамо», игроки которого продолжали атаковать. До конца оставалось немного времени, и со стороны казалось, что ребята готовятся к серии послематчевых пенальти, а «Бьянконери» сыграет свой 6й матч вничью. Как, оказалось, «динамовцы» с этим утверждением категорически не согласны. После удара издали Шакиров Ленар очень грамотно подставил ногу, словно клюшку, от которой мяч покатился в противоход вратарю. Сил на штурм у футболистов «Бьянконери» практически не осталось, да и времени оставалось в обрез. Как итог, 2−1, волевая победа «Динамо». «Без лотереи не обошлось» Из 8 матчей данного раунда плэй-офф три снова завершились пробитием послематчевых пенальти. Сказка о «Золотом Казане» закончилась на стадии 1/8 финала. Футболисты «Альбы» обыграли дебютантов в серии пенальти. «Золотой Казан» стал главным открытием Кубка Рубина, команда потрепала нервы фаворитам и зарекомендовала себя с очень хорошей стороны! «Найк» уверенно переиграл «Орион» 2−0, команда явно набрала ход! Футболистам «Спектра» и «Ирбиса» вновь не хватило 50 минут матча для выяснения сильнейшего. В серии ударов с 9ти метров удачливее оказались игроки «Спектра». «МаджунОлдСтарс» довольно неожиданно обыграл «Танкодром» со счетом 2−1. Ведь опытные футболисты «оранжевых» вышли из группы с последнего места. И кто знает, может их путь будет напоминать дорогу «Лос-Анжелес Кингз» к Кубку Стэнли, которые в прошлом сезоне выиграли выиграли трофей, также запрыгнув на подножку уходящего поезда (заняв 8е место). Матч «Легиона» с «Манчестером» получился самым зрелищным и результативным, команды на двоих забили 4 мяча. Основное время закончилось вничью, в серии пенальти точнее были игроки «Легиона». «Манкунианцы», так и не потерпев ни одного поражения (в основное время) покидают турнир… Главную же неожиданность 1/8 финала преподнес волжский «Вектор», который обыграл «Маджун» со счетом 1−0.

Все результаты 1/8 финала Кубка Рубина:

«Урицкий» — «КК» 1−0

«Динамо» — «Бьянконери» 2−1

«МаджунОлдСтарс» — «Танкодром» 2−1

«Альба» — «Золотой Казан» 2−2 (1−0 пен.)

«Ирбис» — «Спектр» 0−0(2−3 пен)

«Маджун» — «Вектор» 0−1

«Легион» — «Манчестер» 2−2 (4−3 пен)

«Найк» — «Орион» 2−0

Рашид Рахимов
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх