комментарии 0 в закладки

4 интриги четвертьфинала Кубка «Рубина»

erid:

В ближайшие выходные пройдут четвертьфинальные игры Зимнего Кубка «Рубина», который проводит Казанская футбольная любительская лига. 8 лучших любительских коллективов города сыграют на стадионе «Рубин». Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» отмечает четыре интриги стадии ¼ финала Зимнего кубка «Рубина» по любительскому футболу.

Интрига № 1: «Спектр» снова выиграет по пенальти?! Игроков «Спектра» можно назвать настоящими специалистами по серии пенальти. Эти ребята не знают, что такое нервы, хладнокровие — их второе имя! Даже игрокам «Рубина» после кубкового матча с «Локомотивом» можно поучиться в этом аспекте у «Спектра». Команда, занявшая последнее место в лиге Б в минувшем сезоне, обыграла по пенальти в 1/16 финала Кубка «Казань», а в 1/8 также в серии послематчевых ударов была сильнее «Ирбиса». Редко кому удается выиграть серию пенальти в двух матчах подряд, но игроки «Спектра» сделали это, более того, они постараются совершить подвиг в третий раз! «МаджунОлдСтарс» также довольно неожиданно оказался в числе четвертьфиналистов. Старцы «Маджуна» — настоящая гроза фаворитов. В первом раунде они сенсационно выбили «Сафпласт», который до этого ни разу не проигрывал. В 1/8 финала им противостоял набравший ход «Танкодром». Но опытные игроки МОС смогли остановить «танков», обыграв их с минимальным преимуществом, 2−1. В двух предыдущих поединках «МаджунОлдСтарс» считался аутсайдером пары, на них не оказывалось никакого давления, что и сыграло им на руку. В грядущем же четвертьфинале на них ляжет большая ответственность, ведь именно они будут считаться фаворитами поединка.

Интрига № 2: Забьет ли Фоминых?! Во второй четвертьфинальной паре сойдутся амбициозный «Урицкий» и прошлогодние полуфиналисты из «Альбы». В первом раунде плэй-офф футболисты «Альбы» сломили сопротивление «Тюнита» лишь в серии пенальти (2−1). На стадии 1/8 финала им противостоял «Золотой Казан», новичок лиги и главный возмутитель спокойствия Кубка. В тяжелейшей борьбе и вновь за пределами основного времени матча «Альба» оказалась сильнее. В серии послематчевых ударов они были точнее менее опытных футболистов «Золотого Казана». «Альба», наверняка, намерена повторить прошлогодний успех, но соперник у них более чем серьезный! «Урицкий"в первом матче на вылет в «пух и прах» разнес «Легион 2». Ребята на одном дыхании прошли 1/16 финала. В следующем раунде их ждала встреча с неуступчивыми футболистами КК. Этот матч прошел совсем в другом ключе, «сине-черная» команда забила лишь один мяч, но, надо признать, полностью контролировала ход встречи. Этот матч оказался единственным в Кубке, где не смог отличится лучший голеадор «Урицкого» и всего турнира Андрей Фоминых. Сможет ли отличиться нападающий в грядущем матче и пополнить свою копилку юбилейным 25 мячом?! Также многое в игре будет зависеть от мотора «сине-черных» Руслана Бильданова, который разгоняет атаки своей команды и снабжает мячом нападающих.

1_1.jpg

Интрига № 3: Пройдут ли в квартет сильнейших волжские гости?! Если встречу хоккейных клубов «Ак Барс» и уфимский «Салават Юлаев» называют «зеленым» дерби, то игру между «Динамо» и волжским «Вектором» можно смело именовать «желтым» дерби. Обе команды исповедают симпатичный атакующий футбол, с большим количеством забитых мячей. «Вектор» в первом раунде плэй-офф разгромил «Бастион» со счетом 4−0. «Динамо» переиграло «Спортсмен», забив 3 мяча (3−1). Во втором раунде матчей на вылет обеим командам пришлось нелегко. Победу «Вектора» над «Маджуном» можно назвать настоящей неожиданностью. Ведь «оранжевые» до этого не проиграли ни одной игры, а волжане оступались дважды. Но единственный гол Ильдара Хусаинова зафиксировал минимальную победу «Вектора». «Динамовцы» в 1/8 финала вовсе находились в роли догоняющих незадолго до конца матча. Но гол Громыко после красивой комбинации и гол пяткой Шакирова заставили чашу весов склониться в сторону «желтого» клуба. «Динамовцы» одержали яркую волевю победу и подошли ко встрече с «Вектором» в хорошем расположении духа. Эта встреча входит в рубрику «50 на 50», где предсказать победителя довольно сложно. На первый взгляд равны, но наверняка команды приготовили сюрпризы для соперника!

1ckFBQwHPTw.jpg

Интрига № 4: «Кто из фаворитов отправиться домой?!

Наконец, подошли к центральной встрече четвертьфиналов, в которой сойдутся 2 представителя элитного дивизиона. Соперники довольно часто встречаются друг с другом в чемпионате, поэтому знают о слабых местах соперника не понаслышке. Обе команды были небезупречны на групповой стадии и позволяли себе оступаться, порой довольно сильно. Можно вспомнить поражение «Легиона» 1−4 от «Урицкого». «Найк» и вовсе умудрился проиграть дважды, по одному разу в каждом групповом раунде (0−2 «Маджуну», 0−1 «Бьянконери». В плэй-офф команды играют гораздо увереннее, хотя и тут порой были сложные моменты. «Найк» на стадии 1/16 финала переиграл «Эскалат» лишь в серии пенальти, пропустив с игры 3 мяча. Матч 1/8 финала провели практически безупречно, забив 2 безответных мяча «Ориону». «Легион» довольно легко, в рабочем режиме прошел «Челси», а вот встреча с другим грандом английского футбола («Манчестер») затянулась, так как основное время матча закончилось результативной ничьей 2−2. В серии послематчевых ударов с девятиметровой отметки точнее оказалась команда Владимира Казанцева. «Легион» продолжает защиту прошлогоднего титула, являясь одним из главных претендентов на «золото». Надо учитывать, что встреча будет проходить на траве, а в минувшем летнем чемпионате «Найк» расположился на семь позиций выше «Легиона» в турнирной таблице (5е и 12е места).

3_2.jpg

Рашид Рахимов
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх