Олег Флегонтов: «Камболов сильно повысил свою трансферную цену»
Спортивный директор астраханского «Волгаря» и постоянный футбольный эксперт «БИЗНЕС Online» Олег Флегонтов прокомментировал повышение трансферной стоимости игроков «Рубина» по мнению портала transfermarkt.
— Я думаю, что рост стоимости игроков является критерием работы клуба. Если футболисты, выступая за данный клуб, в нашем случае «Рубин», дорожают, это и есть отражение работы клуба. С одной стороны, в этом есть заслуга тренеров, руководства клуба. Сыграл хорошо — продали дороже, а это прямая выгода для клуба, отражение его работы. Ведь игрок приходит в команду за одну сумму, играет, уходит за другую сумму. Значит, игрок хорошо себя зарекомендовал, что и отражает его рыночная стоимость. А данный сайт, transfermarkt, я считаю очень солидным и авторитетным, тем не менее, его оценки в достаточной мере условны. Оценивать возможности и работу футболиста непросто, забил игрок, скажем, пятнадцать голов в сезоне, его стоимость сразу растет. Все равно субъективизма в таких оценках достаточно, как и всё, что связано с человеческой деятельностью.
А формирует стоимость футболиста рынок. Если условная команда готова купить данного игрока за определенную сумму, то почему бы и нет? Изначально смотрят, за какую сумму был приобретен данный игрок, продавать все хотят, естественно, дороже, с учетом затраченных на него средств или хотя бы не дешевле той суммы, которая была затрачена на его приобретение. Рынок формирует цены, одни клубы предлагают одну цену, другие — иную.
Все в конечном итоге зависит от игры команды, как она играет. Из того, что я видел, мне очень понравился Руслан Камболов, которого я знаю по «Волгарю». Откровенно говоря, он сильно прибавил в «Рубине». Я знаю, о чем говорю, парень сильно повысил свой уровень, а значит, и трансферную цену. Полагаю, что вырастет и трансфер Олега Кузьмина, мне очень понравилась его игра, да, ему уже 33 года, и, тем не менее, он очень прилично выглядит на поле в последних матчах. Хочется верить, что заиграют и молодые футболисты «Рубина», благо потенциал городского и республиканского футбола ныне велик. Пример Эльмира Набиуллина характерен. Но для более точной оценки перспектив игроков, нужно знать ситуацию изнутри клуба, сказал Флегонтов.
Читайте также:
Сын Кудашова – в «Адмирале», Ансель Галимов – в «Динамо» М. Таблица переходов КХЛ
9
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
1
«Зенит» физически сильный, а «Белогорье» сильное духом». Итоги 10-го тура суперлиги
8
От Хартли ждали второго Кубка Гагарина, а «Локомотив» разваливается. Что происходит?
0
Яковлев злился на слова Алекно, мог уехать в Японию, восхищается Бабкевичем, Марченко и Щербаковым
1
«Мой «Мерседес» поедет быстрее «Жигулей» – если мне его купят». «Рубин» дал бой «Зениту», а Рахимов ответил критикам
6
Квартальнов ведёт команду к чемпионству? Минское «Динамо» – один из главных фаворитов сезона
5
«И вот это гордость страны?» Новый скандал Большунова – разозлились даже Вяльбе и Фардиев
4