Альберт Оливер, «Гран-Канария»: «Мы будем бороться в Еврокубке до конца»
Защитник испанской «Гран-Канарии» Альберт Оливер после победы над казанским УНИКСом в первой игре полуфинала Еврокубка (83:70) отметил, что его команда не будет довольствоваться успехом в Казани.
— Мы играли так усердно, как только могли. Эту игру можно отнести к разряду «хороших», когда вроде бы все получалось.
— Почему в концовке вы так переживали из-за счета? «Гран-Канария» имела двухзначное преимущество.
— Наша команда знает, что казанцы натворили в Краснодаре в ответном матче. Вы проиграли девять очков в первой игре, а потом отыгрались «+21» и прошли в полуфинал. Поэтому нам нужно было как можно сильнее упрочить разрыв в счете, чтобы потом пришлось легче на домашней площадке во втором матче.
— Существует мнение, что первая игра в серии плей-офф Еврокубка не столь важна. Согласны?
— Сегодня мы подтвердили, что это не так. Для нас важна каждая сыгранная минута, каждое засчитанное очко.
— Какие ожидания от второй игры?
— УНИКС определенно постарается отыграться, урвать свое, но мы тоже не дадим просто так найти им свой ритм.
— Чтобы добраться до Гран-Канарии, придется проделать огромный путь. 12 часов разницы, три пересадки.
— Да, так и есть. Но ведь весь сезон проходит в постоянных перелетах, так что для нас это нормально. Дорога, конечно, долгая. Но мы будем бороться в Еврокубке до конца, — передает слова Оливера «БИЗНЕС Online».
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
Андреев и Седлачек – в «Динамо-ЛО», Падо – в «Динамо», Черейский – в «Локо». Таблица переходов суперлиги-2026
14
Россиянки зажгли на групповом этапе ЛЧ: Маркова, Федоровцева и Попова – лучшие бомбардиры команд, а Толок – всего турнира
10
«Это Казань, а не колхозники какие-то!» «Локомотив» спас партию с 15:22 и обыграл команду Вербова
19
«О медалях могут говорить только идиоты». Шансы наших лыжников на Олимпиаде
0
«У нас девятый бюджет в лиге – никто не ожидал, что будем идти вторыми». «Уралочка» выиграла матч лидеров в Казани
22
Камбэк года от УНИКСа: вернулись с -16 после жёсткого тайм-аута Перасовича и 24+9+4+4 Рейнольдса
6