Сергей Быков: «В матче с «Гран-Канарией» все решили провальные первые три-четыре минуты»

Капитан УНИКСа Сергей Быков, ставший самым результативным игроком первого полуфинального матча Кубка Европы с «Гран Канарией» (70:83) — 17 очков, 2 подбора+8 передач, в беседе с корреспондентом спортивной редакции «БИЗНЕС Оnline» подвел итоги матча, посчитав, что исход матча был ясен уже в его дебюте…

— В чем, на ваш взгляд, причина поражения УНИКСа?

— Тяжело сказать, вышли неагрессивно, гости в этом компоненте нас превзошли. Мы, конечно, понимали, что наш соперник весьма агрессивная команда, активно двигается в нападении, хотели заморозить их атаки. Но получилось, что сами не вышли на площадку активными. Повторюсь, «Гран Канария» очень грамотная команда, она контролировала всю игру. Лишь под занавес и у нас пошло движение, мы заиграли в нормальный баскетбол, похожий на тот, что демонстрировали испанцы, но ближе чем на семь очков они нас так и не подпустили. Все решили провальные первые три-четыре минуты (0:9), они и предопределили исход встречи. Тяжело сейчас делать какие-то выводы. Поедем на Канары, там и поборемся.

— После домашнего поражения в четвертьфинале от «Локомотива» вы сказали мне, что удивите соперника в Краснодаре, где УНИКС победил с разницей в 21 очко. Что ждать от УНИКСа в Ласа-Пальмасе через неделю?

— Да, мы удивил краснодарцев, а вот что касается канарцев, то там по ходу дела со всем определимся, — сказал Быков.